Что такоеи "крэк" и как его делать?

Mr_Miron

Так что такое крэк?Обожаю рокот лопастей.Не совсем понимаю как крэк делать и на каких фигурах

Anto6ka

В терминологии не силен, могу подсказать что такое “крэш” и как его делать. 😃

Mr_Miron

С крашами знаком.Как я понимаю,крек - дергание стика,которое заставляет лопасти ‘‘рычать’’)).Пробую,но что-то не очень выходит.Наверно,не все так просто ))))

Mr_Miron

😮😲 Как он это делает? 😵😃 пирофлипы с креком…А как он заставил верт на пятой минуте так быстро вращаться?

incomer
Mr_Miron:

Так что такое крэк?

Не смотря на то, что за такие посты здесь не банят, компетентные органы- берут на карандаш.

Mr_Miron
incomer:

Не смотря на то, что за такие посты здесь не банят, компетентные органы- берут на карандаш.

Извиняйте.Тем не нашел,в разелах faq тоже.

Хочется крек самому делать.На тик-таках и хайрикейнах можно крек делать или перегружу силовую?

mr_nd

Crack moves - это очень быстрые и мелкие возвратно-поступательные движения стиком коллектива, за счет быстроты и мелкости лопасти фыркают (поп@рдывают) все время. Везде пишут, что это очень сложный трюк, надо на выполняемые обычные 3d фигуры наложить частые подергивания стиков. Башка нафик взорвется от такого 😃

Если нужон просто рокот лопастей, то это не крэк, это фарт, он же пердеж 😃 Лопасти фартят от срыва потока. Срыв потока происходит при резкой перекладке углов - при выходе из инверта, при резких маневрах типа тиктаков итд.

Mr_Miron

В симе на тик-таках и харикейнах крек могу,на пирофлипе не успеваю стик крутить.

18 days later
V_I_P_E_R

Слушайте, не очень понял - это вы о пирофлипе на 3.10 или после 4.00? Мне показалось, что на пирофлипе именно пердеж, а после 4.00 просто подергивается хвост, или я чего-то не понимаю? Или колонки не передают тот самый крэк как надо?

Mr_Miron

Лопасти особо не звучат.Видно как тушка болтается и слышно как движок работает.Крек газом можно делать?

Anto6ka

Юра, не заморачивайся, Сзабо до того как выпендриваться “крэками” очень “неплохо” рулил. Не думаю что это полетный атрибут первой необходимости, а как уровень свой поднимешь, думаю у тебя не возникнет вопроса как делать крэк газом.

Mr_Miron

Мне для себя.Под музыку хочу летать:нравится мне очень.Крек хорошо вписывается в ритм некоторых песен.Под drum and bass люблю в симе летать,там звучки похожие на рычание лопостей есть…

Тик-таки с креком по циклику в симе весело под музыку делать,особенно когда во вкус войдешь.Тик-таки с дерганием хвоста выходят только с той же частотой,что и сами тик-таки,а хочется быстрее хвостом дергать.Пирофлип с креком могу только элеронами и медленно.Увидел как пирофлип делают с креком по газу и подумал про фигуру " хаос с креком".Его с креком по циклику не представляю как делать

moonchild

Ну ютубе есть видео Сцабо где снят вид на передатчик и работа стиком во время крэка. При желании можно найти. К сожалению, ссылку не сохранил.

pxkeeper

Крэк по газу не делается! Во первых все пилоты летают с гувернером, поэтому прямой связи со стиком по каналу газа просто нет.
В крэке участвуют лишь элеватор и элероны как правило, хвостом тоже можно, но настолько быстро не получится, что б звучало как крэк. Хвост больше на визуальное восприятие гоняют, но точно не для звука.

mr_nd
pxkeeper:

Крэк по газу не делается! Во первых все пилоты летают с гувернером, поэтому прямой связи со стиком по каналу газа просто нет.

Как это нет? На стик газа завязан питч.

V_I_P_E_R
pxkeeper:

Да ладно?!?!?!

Ну вот, откровения пошли))) Корректнее, наверное, говорить о крэке по питчу? Газ-то действительно с говером одинаковый.

mr_nd

Так вы про канал газа или про стик?

pxkeeper

Я вообще вот это прочел и написал вышеизложенное:

Mr_Miron:

Увидел как пирофлип делают с креком по газу и подумал про фигуру " хаос с креком"

А вообще сам себе слабо представляю крек даже по питчу, если честно, не будет того звука который есть при креке. Погонять вертолет вверх, вниз это да - но это вовсе не крек. Спорить не буду, описал процес так как я его знаю.