Посоветуйте аккумулятор для 500-ки

Олеган

Бери 3000мАч нанотеки.время полетное 4.30.и будит тебе счастье. И самое главное-хорошая зарядка!))

Elms
Олеган:

3000мАч нанотеки.время полетное 4.30

Это с каким весом и каким двигателем? Спрашиваю т.к. ко мне едет пара таких…

Олеган
Elms:

Это с каким весом и каким двигателем? Спрашиваю т.к. ко мне едет пара таких…

это у меня на 500-ке двигатель 500МХ .у меня одна 3000мАч,основные 2.65 35-70с.
я летаю 4 минуты.компенсирую зарядкой.да и служить дольше будут.зарядку вчера обкатал.безконечный полет.25 акков за 3часа отлетал имея 4акка+очень хорошую зарядку.)))

Elms
Олеган:

25 акков за 3часа

Вертолёту не поплохело?

Олеган:

+очень хорошую зарядку

  • очень хороший источник тока для этой зарядки. Если в поле, то это авто - аккум можно и просадить… Но 25 по 4 минуты - это час сорок полётов с перерывами. Я бы сдох.
chestar

Сегодня пообщался с местными моделистами, дело не в неправильной зарядке, тем более что во время зарядки аккумулятор автоматический балансируется, да и зарядка у меня вроде не плохая, да и заряжаю по инструкции. В общем аккумуляторы из этой партии купили 3 человека, один брал для 450-ки, я и еще один человек для 500-ки, У человека который летает больше всех на 500-ке, аккумуляторы отходили 25 циклов и умерли, человек который летает на 450-ке уже потерял один аккумулятор, а так как я летаю меньше всех, то у меня эти аккумуляторы еще живы. Тем более еще у одного человека аккумуляторы Turnigy 2650 40C(синие) вздулись только на 60-том цикле, а у него такая же зарядка как и у меня. Из этого всего есть один вывод, аккумуляторы из этой партии испорчены, ну или была нарушена технология производства, так как другого объяснения я не нахожу.

Олеган
Elms:

Вертолёту не поплохело?

нет.😎

Elms:
  • очень хороший источник тока для этой зарядки. Если в поле, то это авто - аккум можно и просадить… Но 25 по 4 минуты - это час сорок полётов с перерывами. Я бы сдох.

всё уже обкатано в поле.под поле и заточена зарядка.)) авто тянет её(принудительно ставить надо обороты 1500-2000). 25 акков за 3 часа-это конечно много,но зато сколько удовольствия.😈

chestar:

аккумуляторы из этой партии испорчены, ну или была нарушена технология производства, так как другого объяснения я не нахожу.

может и так.но следить за акками надо!и заряжайте в режиме балансир(без автоматических всяких типа вроде зарядок)! мой вам совет и не высасывайте всё.лучше меньше(по времени) летать,но дольше служить.ИМХО

Elms

Олеган, от картинки в шоке. Это настоящий фанатизЪмЪ. 😒

chestar:

так как другого объяснения я не нахожу.

chestar, причину вздутия Вы очень явно описали. Я всё это отразил в посте 21. Если разница между банками 1 вольт, то это означает только одно - часть банок заряжена, другая часть пуста. Когда начинается отбор мощности заряженые банки отдают заряд, а разряженые уходят в минус, что и является причиной их смерти. Внимательно изучите всю теорию по липолькам. А так же документацию к вашему заряднику. Ваши собратья по несчастью, видимо, тоже не в курсе. Отсюда схожий результат.

chestar

Честно говоря, про один вольт я наверно погорячился, точное напряжение на банках нужно посмотреть после полета, а полетать пока никак не получается, целую неделю дождь.Да и как тогда объяснить смерть батарей из той же партии у других людей.

Олеган
Elms:

Это настоящий фанатизЪмЪ

нормальный подход к делу.товарищ у меня вообще маньяк вертолетный.он мне и собрал зарядку.он ещё больше летает.

chestar:

Да и как тогда объяснить смерть батарей из той же партии у других людей

это к экстрасексам!)) вам дали кучу советов,ВАМ выбирать свой путь… Удачи

chestar

Спасибо, сегодня собираюсь летать, приду и выложу напряжение на каждой банке. За все советы большое спасибо, я благодарен всем кто пытался помочь.
По аккумуляторам, какой лучше взять, определился взять на пробу Zippy
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Motorhead_in_therion

Брал бы 2й вариант попробовать. Он полегче. По первому статистика следующая - есть 7 акков, 2 из них перевалили за 110 циклов (тут только “легкие” фигуры отрабатывать типа кругов с вращением, бочками и т.д., циклов 15-20 еще пройдет), 2 под 90, остальные - меньше. Некоторым из них уже скоро 3й год пойдет. Но вот по токоотдаче с нанотеками не сравнить.

Алессандро

привет и на этом форуме
по аккам просто выскажу свое скромное мнение
на вертолет любые хоббикинговские батареи не ставлю из принципа. верт штука дорогая, а одна из черт любой продаваемой техники китай-города

  • удешевление донельзя
    плюс эти нанотеки рекламируются (как и другой товар хоббигорода) в инете на каждом шагу, а есть неглупое мнение, что
    “Не знаю как вы, а я привык к тому, что если вещь долго и упорно рекламируют, то это либо не очень хорошая вещь, либо станет не очень хорошей в скором будущем, так как рекламный бюджет, скорее всего, будет восполнен за счет удешевления производства. Чудес, как известно, не бывает. А в условиях прагматичного времени бизнеса – тем более.”
    мнение это совсем не про нанотеки (а про скоростной поезд Сапсан), но они не исключение. тем более, что цель удешевления производства, по-моему, и без рекламы понятна.
    это кагбэ общий постулат, и хотя по статистике часто турниговские батареи оказываются неплохими, связываться с ними в другом сегменте чем дешевые пенолеты (для которых вся китаская авионика и батарейки идеальный выбор) я не рискую. тем более, что был совсем не понравивишийся мне случай возгорания турниговской батарейки в полете на семисотке.
    поэтому пока мой выбор - гиперионы.
    что же до пятисоточных батареек, то использую два акка - родной элайн и гиперион 2600 вх. висение, динамика, легкое 3д.
    пока циклов до 20
    второй по субъективным ощущуениям тянет лучше. нареканий ни на один нет. заряжаются, балансируются, держат напряжение, ни капельки не вздулись.
    правда, в самом начале из-за переразряда был сильный разброс на банкх у элайна, но не критичный
chestar

Здравствуйте,
Спасибо за отзыв Александр, я бы тоже брал бы только гиперионы, но они стоят как раз в два раза дороже китайских.
Сегодня погода позволила полетать, правда если б гироскоп работал нормально я бы просто повисел к себе хвостом, Но не так то было, за сегодня я научился сначала висеть к себе боком, потом вторым боком, потом умудрился несколько раз сделать пирует, при том что до этого я учился висеть к себе хвостом, и при этом всем на разбить вертолет, для меня это достижение. Так что еще пару раз полетать с не настроенным хвостом, и можно смело крутить легкое 3Д.
Летал 5 минут в айдле, напряжение на 3 банках 3,79В на 3 других 3,80В

Elms
chestar:

напряжение на 3 банках 3,79В на 3 других 3,80В

Вот это уже ближе к истине. Но это напряжение 50% заряда. Полный =4,2 В., пустой ~3,2 В. (но не ниже 3,00). У Вас напряжение хранения - кладите на полку и храните полгода. 3,5 В. по моему разумению должно быть напряжение отсечки.

Алессандро:

поэтому пока мой выбор - гиперионы.

Я понимаю что дёшево хорошо не бывает, но, может, есть более вменяемые альтернативы?

Олеган
Алессандро:

народ в большинстве летает на турнигах и не парится

и не парюсь!))) нанотеки 2.65 35-70С основные акки у меня.они очень даже неплохие.ИМХО

trex500

Да, Олег, до фото чемоданозарядника я думал, что я маньяк. А нет. Я просто начинающий 😃

А по делу, я летаю на акках protek 2650 65C. Пока правда каждый не более 20 циклов отходил, вздутия пока не вижу.
Полетное время 5-5.5 минут. Остаток от 3.78 до 3.70 в зависимости от того как грузил верт.
По логеру их акки высасывает на 1.5-1.6 Ah

А кто-нибудь жестко летает на нанотехах? Так чтобы за полет их на 1.7-1.9 Ah высасовало как минимум?

Олеган
trex500:

Да, Олег, до фото чемоданозарядника я думал, что я маньяк. А нет. Я просто начинающий

у меня хороший товарищ есть,который всё испытывает и идет на голову впереди и поэтому мне немного легче.не ошибаться и не выбрасывать напрасно бабки.
а зарядное просто бомба!
ИМХО

Abval
Олеган:

нанотеки 2.65 35-70С основные акки у меня.они очень даже неплохие

Пухнут они у меня на Лого 400 не по детски:(, и прилетают горячие,
А вот Turnigy 40C - не пухнут, и почти не греются.
Короче, нанотек для 500ки - не мой выбор, больше не буду брать. Для 450го могу попробовать парачку 45С, но не 500ку.

moonchild

Я тож от нанотехов ожидал большего. Увы!
Беру обычные Турниги 40С

Elms

А что такое с нанотехами? Вы напряжения на банках смотрели? Ну не могут же они пухнуть просто так. Должна быть причина. А если прочесть внимательно инструкцию, то она становится очевидной. Переразряд. Нанотехи к этому более чувствительны чем обычные липольки.

nain
Elms:

Ну не могут же они пухнуть просто так. Должна быть причина.

ну бред!!!
ЧЕЛОВЕК ПРИ ОДИНАКОВОМ СТИЛЕ ПОЛЕТА ПОЛЬЗУЕТ НАНО И ПРОСТЫЕ АККИ, хваленый нано пухнет, а простые нет. Вывод - инструкция не правильная???
БРЕД
НЕТ!!! просто эти акки… как-бы помягче скзать… не очень хорошего какчества и не соответствуют заявленным характеристикам.
😇

Abval
Elms:

Должна быть причина.

Вижу только одну - качество и химия элементов, из которых собран пак.

Я готовил подробный отчет по результат полетов - логгер, график, побаночное напряжение и т.п.
После вчерашних полетов (одна нана надулась “в цилиндр”), и сегодняшних - (только вернулся) хочу просто сказать (а точнее, повториться):

у меня четыре нано 2650 6s 35с и шесть просто турниджи 2650 6s 40с - и все нано значительно пухнут после полета, турниджи - нет.
Для справки: как заряжать липо - знаю, зарядка - хорошая, батарейки больши 1700 мА при зарядке не берут, это всего 65%, время полета 4 мин, летал бы еще, да сработает отсечка, нет, обычно до отчески не летаю, моторчик Hyperion 3026-1400 (аналог Scorpionа), да моторчик прожорливый, но больше 50А в среднем все равно не жрет, а нано должны держать 2,65х35>90A, а они не держат, поэтому и 65%, а вот турниджи - держат 50А, вот и весь сказ…😎

Если не убедительно - просто купите две батарейки - одну нано, другую обычную, и сравните сами.😃

Elms

Ну хорошо, а есть тут хоть кто нибудь эксплуатирующий нанотехи и у кого они не пухнут?

Serёga

Я такой. 😃
У меня простые Турниги вчера отлетали ровно 100 циклов. Нано отлетали 56 циклов. Теперь они летают одинаково примерно. А раньше когда простые имели уже почти 50 циклов они лучше отжигали чем новые Нано. У меня не пухнут ни те ни другие. После полёта выглядят также как и новые. Греются тоже не сильно.