Целесообразность покупки бензинового вертолета

wwm

Вопрос изначально некорректно поставлен. Хобби - это любовь. А в любви не может быть целесообразности. Если любишь, то будешь превозносить достоинства и не замечать отдельные недостатки.
Если подходить к хобби с точки зрения целесообразности, то обязательно прогадаешь потому, что недостатки есть у всего. “Розовые очки любви” помогают легче относиться к недостаткам.

rotel
wwm:

Вопрос изначально некорректно поставлен. Хобби - это любовь. А в любви не может быть целесообразности. Если любишь, то будешь превозносить достоинства и не замечать отдельные недостатки.
Если подходить к хобби с точки зрения целесообразности, то обязательно прогадаешь потому, что недостатки есть у всего. “Розовые очки любви” помогают легче относиться к недостаткам.

Вы безусловно правы.Но мне кажется что помимо розовых очков должна быть по возможности и объективная оценка модели.А то знаете, любовь зла полюбишь и…
Вспоминая свой скромный опыт, могу сказать, что посетив первый раз магазин я влюбился в электрические вертолеты.Мне повезло, люди помогли,объяснили,оказалось не мое это,хотя я имею микроэлектровертолет.
С уважением. 😃

wwm
rotel:

Вы безусловно правы.Но мне кажется что помимо розовых очков должна быть по возможности и объективная оценка модели.А то знаете, любовь зла полюбишь и…
Вспоминая свой скромный опыт, могу сказать, что посетив первый раз магазин я влюбился в электрические вертолеты.Мне повезло, люди помогли,объяснили,оказалось не мое это,хотя я имею микроэлектровертолет.
С уважением. :)

Объективная оценка и мнения в форуме - это две большие разницы.
А микроэлектровертолет вы все равно приобрели (как я понял из вашего поста), пусть он был и не первым - значит это любовь :)

sdlnd

Раз уж тут такая пьянка то …

возможен ли в принципе 3Д пилотаж на турбореактивных моделях? Как у них с энерговооруженностью… Может у кого видео есть ? хотелось бы на это посмотреть…

хелик
sdlnd:

Раз уж тут такая пьянка то …

возможен ли в принципе 3Д пилотаж на турбореактивных моделях? Как у них с энерговооруженностью… Может у кого видео есть ?  хотелось бы на это посмотреть…

По энерговооруженности с калильным сравниться не может даже турбо.Это всё от лукавого , так сказать “свистит” красиво.Всмысле звук у турбины.

toxa

На сайте у Краузе есть фотка где он висит вниз ротором на вертолете с турбиной. Так что на какое-то 3D он способен.

хелик
toxa:

На сайте у Краузе есть фотка где он висит вниз ротором на вертолете с турбиной. Так что на какое-то 3D он способен.

висеть вниз ротором просто, а вот на агресивный 3Д турбо и бензиныч не потянут.

toxa
хелик

висеть вниз ротором просто, а вот на агресивный 3Д турбо и бензиныч не потянут.

Не знаю как вам, а мне до агрессивного 3D еще как до луны. 😃

хелик
toxa:

Не знаю как вам, а мне до агрессивного 3D еще как до луны. 😃

а мне тоже далеко, но висеть вниз ротором просто ( я имею ввиду не включая инверт, ни разу им не пользовался.) А для агресивного 3д их наверно много угробить надо. Но запас по тяге для новичка лишним никогда не будет.

rotel
sdlnd:

Раз уж тут такая пьянка то …

возможен ли в принципе 3Д пилотаж на турбореактивных моделях? Как у них с энерговооруженностью… Может у кого видео есть ?  хотелось бы на это посмотреть…

Видео Turbine PREDATOR.
Вот все что нарыл.

sdlnd
rotel:

Видео Turbine PREDATOR.
Вот все что нарыл.

Спасибо…

9 days later