Привлекают ли новых адептов в наши ряды, игрушки из магазинов?

gennadich-s
Diman79:

насмешили, а если я Вам скажу что можно и с 300 баксов заиметь хорошую 450-ку с запцацками

Буду Вам очень благодарен за такую подсказку. Хотя я так понимаю, что 300 баксов это без аппаратуры, аккумов, и зарядки? Это наверное еще баксов 200?

Diman79

да нет, за 300 баксов для первой 450-ки можно и с аппой войти

Diman79

тушку берем допустим эту www.aliexpress.com/item/…/655660468.html 65$ с бесплатной доставкой
+
297$ (с доставкой) все остальное и того имеем 360$ это весьма хороший аппарат да и с аппаратурой и 2-мя акками, можно конечно и в 200 собрать, но лучше не стоит, да и еще, это безфлайбарный вариант флайбар естественно на полтинник будет дешевле

gennadich-s
Diman79:

тушку берем допустим эту www.aliexpress.com/item/…/655660468.html 65$ с бесплатной доставкой
+
297$ (с доставкой) все остальное и того имеем 360$ это весьма хороший аппарат да и с аппаратурой и 2-мя акками, можно конечно и в 200 собрать, но лучше не стоит, да и еще, это безфлайбарный вариант флайбар естественно на полтинник будет дешевле

Большое спасибо. И настроение улучшилось.

Sergo

Не забудьте добавить лопасти и канопу, потому как по той ссылке на тушку, что дал Дмитрий, их нет.

Diman79
Sergo:

Не забудьте добавить лопасти и канопу, потому как по той ссылке на тушку, что дал Дмитрий, их нет

да, это само собой, если Антон соберется таки брать могу точную сборку набросать

gennadich-s
Sergo:

Не забудьте добавить лопасти и канопу, потому как по той ссылке на тушку, что дал Дмитрий, их нет.

Спасибо.

Diman79:

да, это само собой, если Антон соберется таки брать могу точную сборку набросать

Да-уж, очень бы хотелось сделать это сейчас, но позволить это смогу себе месяца через 2.

King-Lion

У меня всё началось с вот этого аппарата, купленного при случае вместе с радиостанциями моторола в ионе (магаз в мск с незнающими манагерами 😉 ) потом был Walkera 5#4 он же Стрекоза, Syma S107 … Сейчас летаю на 250-ом и дома на Валкеровском V100D03BL. Собираю деньгу на 500. Буду при случае признателен за бюджетный конфиг BNF для 500-ки 😃 если кому не жалко сделать.

Diman79
King-Lion:

бюджетный конфиг

понятие растяжимое)))

King-Lion
Diman79:

понятие растяжимое)))

Окей в районе 300-400$ 😃

Diman79

допустим вот , + акки и запцацки и доставка так к 400 и выйдет

King-Lion

Ммм … Спасибо конечно же, Дмитрий, но вот насчет качества “железа” у КоптерХ не уверен …

Serpent

Все почему то тут при расчетах забывают стоимость расходников и запчастей для ремонта. А поначалу это будет немалая статья расходов.
Если летать много, то стоимость лопастей, валов и прочего поломанно-погнутого за год превышает стоимость тушки в разы…
Т.е. еще 300$ стоит закладывать на запчасти. Причем чтобы сезон не пропал в ожидании посылок с ремкомплектами, я их покупать рекомендую сразу, вместе с тушкой.
Если берёте тушку на ебай, из недорогих, то советовал бы брать 2 сразу. Гарантия наличия любой детали на первое время.
И сразу, в комплекте, берите ЗИП: лопастей минимум х10 (основных и хвостовых), валов х10 (основных и межлопастных), шестерён х10 (основных и на хвост), еще шаськи, канопы, тяги, подкосы, задние плавники и т.д…
Да, еще + расходы на инструмент - без него никуда. Не экономьте на ключах - по крайней мере шестигранники должны быть не с Хоббикинга. Дешевле 5-8 баксов всегда мусор!

P.S. Кто тут говорил, что за 300 баксов можно взлететь?
Скорее всего можно, но только один раз.

Diman79
Serpent:

Все почему то тут при расчетах забывают стоимость расходников и запчастей для ремонта

а никто и незабывает, разговор шел о подборке верта а не о компановании ЗИПа!!!

Serpent

Просто бессмысленно подбирать верт из рассчета “сколько у вас есть денег”.
Эксплуатация сожрёт всё равно больше. Покупать тушку, не имея на первое время еще столько же в запасе - значит сидеть на земле.
Это стоит объяснять начинающим раз за разом, не переставая. Такое вот это затратное хобби, к сожалению…

Diman79
Serpent:

Просто бессмысленно подбирать верт из рассчета “сколько у вас есть денег”

отчасти несогласен

Serpent
Diman79:

отчасти несогласен

Почему? ну допустим есть у новичка 300$. Тушка 100-130 (за 60 комплектных нормальных не бывает, апгрейды съедят больше).
Аппа (гмм…) пусть Турнига - 60. Акки - 4х12=60. FBL - 60. Итого 280-310.
Всё! Ни ключей, ни лопастей, ни всяких прочих цацок.
Акки зарядит у друга, один раз взлетит, и писец (белый такой пушной зверёк)…
Надо еще ключи, зарядное, симулятор (не FMS), лопасти, валы и т.д.
Т.е. еще минимум 150$. Как раз стоимость второй тушки. И это только на первое время!

P.S. это еще рульмашинки и регулятор с мотором не считал + винтики/хомутики/пенорезинки/шланги (провода прятать)…

P.P.S. рульмашинки тоже, кстати - расходники. И денег стоят.

Александр_1-й

Дмитрий, соглашусь. Минимум для входа в это хобби - 500. Т.е. дешевая тушка/электроника. Пара батареек. Самый дешевый передатчик, и хоть минимальный (на 50 долларов) крашкит. Т.е. на стоимость ТОЛЬКО вертолета смотреть нельзя, надо понимать, что на ПЕРВУЮ модель (т.е. когда аппы/зарядок) нет на 100%, понадобится примерно в 2 раза больше.

Serpent

Угу. Это если с Турниги начинать.
Аппа - не расходник, если позволяют финансы, брать лучше сразу что то дороже 50$ (турнигоадепты ща закидают томатами 😃).

Александр_1-й:

на ПЕРВУЮ модель (т.е. когда аппы/зарядок) нет на 100%, понадобится примерно в 2 раза больше.

когда модель полетит, надо будет еще больше. Небольшой краш на 450ке - минус 10-15 баксов.
У новичка каждый второй полётный день кончается крашем - сужу по себе, передатчик держу в руках с 83 года, но в вертах зелёный еще, первый вертолёт собрал только год назад. Впечатления свежи, знаю о чем говорю.

Александр_1-й
Serpent:

Аппа - не расходник, если позволяют финансы, брать лучше сразу что то дороже 50$ (турнигоадепты ща закидают томатами ).

Не факт. Если “не вставит”, без потерь избавится не удастся все равно. Сейчас неплохой стартовый вариант - Дево 7, вполне нормально летает, на первое время сойдет. Потом пойдет под сим, а если что, то и выкинуть не жалко. И вообще есть замечательное супер-комбо с очень хорошо подобранными компонентами и этим самым Дево 7 за 400 долларов, да еще и собранный, т.е. РТФ. ИМХО почти идеальный набор для недорогого старта. На оставшиеся от набор+доставка 50 долларов подбираем крашпак.

Serpent

Не остаётся там 50 баксов - батарейки + зарядное надо еще.
А набор действительно приличный, только проводку бы переложить надо, как то совсем без ничего лежит.
В расчете на новичка - не успеет перетереться. 😃

Diman79
Serpent:

Почему? ну допустим есть у новичка 300$. Тушка 100-130 (за 60 комплектных нормальных не бывает, апгрейды съедят больше).
Аппа (гмм…) пусть Турнига - 60. Акки - 4х12=60. FBL - 60. Итого 280-310.
Всё! Ни ключей, ни лопастей, ни всяких прочих цацок.
Акки зарядит у друга, один раз взлетит, и писец (белый такой пушной зверёк)…
Надо еще ключи, зарядное, симулятор (не FMS), лопасти, валы и т.д.
Т.е. еще минимум 150$. Как раз стоимость второй тушки. И это только на первое время!

P.S. это еще рульмашинки и регулятор с мотором не считал + винтики/хомутики/пенорезинки/шланги (провода прятать)…

P.P.S. рульмашинки тоже, кстати - расходники. И денег стоят.

это все и ежу ясно но мы говорили о подбори именно верта без крашпака, а отчасти несогласен это именно о том что если финансы не позволяют то нефиг вообще в это хобби лезть, летают на ужасных клонах люди и весьма успешно, их не улыбает ставить мировые рекорды а для себя для удовольствия почему ж нет? счас собираю весьма не плохую 600-ку , надо подсчитать во что обошлась))

Simavskiy

Добрый день всем. Сразу извиняюсь, что без фотографии. У меня в кабинете почему-то неактивно окошко подтверждения, что это моя фотка. Если кто подскажет, как это исправить – буду благодарен. Я сам в этом хобби совсем недавно, но если кому интересно моё мнение – выскажусь по теме обсуждения. Среди моих знакомых есть несколько человек, покупавших игрушки в салонах типа «Евросети». Ни один из них не увлёкся серьёзно этим хобби. Или не смогли полететь, или летали до первой поломки. Однако, я не возьмусь утверждать, что эти игрушки – воплощённое зло. Возможно (и даже наверняка) они помогли многим людям начать свой нелёгкий путь к реальным полётам. И таких людей было бы больше, если бы в этом (да и не только в этом) форуме была бы всегда в топе ветка с названием, например «Летает из коробки». Это помогло бы многим не покупать нелетающий хлам. Если коротко сказать про себя – я, как и многие здесь, в детстве посещал авиамодельный кружок. Но родители не потянули расходы, поэтому моё хобби закончилось через год на радиоуправляемом планере. Но, буквально 4 месяца назад меня как будто прорубило: Хочу летать! Дети выросли, стабильность в доходах более-менее достигнута, предыдущие увлечения (рыбалка и бильярд) уже не доставляют такого ощущения восторга, как поначалу. Вообще-то меня всегда интересовала тема беспроводного управления механизмами, наверное сказалось образование по специальности «Робототехнические системы и комплексы». И, хотя я ни дня не работал по этому профилю, задел всё-таки остался. Сначала я решил купить радиоуправляемый самолёт в пределах 300-400$. Почитав форумы, понял, что то, что мне нравится (Троян Т-28) или не полетит вовсе, или полетит, но только один раз в моих неумелых руках. И тут случайно мне на глаза попадается реклама р/у вертолёта Лама V4 в комплекте с симулятором. 3800 руб. перекочевали в карман продавца, а я довольный начал гробить этот недовертолёт. Дальше описывать не буду, всё было, как у всех. Теперь в моём 5-комнатном доме уже как-бы тесновато от моделей. 7 самолётов, 9 вертолётов, 3 машины и 2 катера 😃 И, судя по всему, это только начало. Жена уже стонет, но я ей советую крепиться 😃