Привлекают ли новых адептов в наши ряды, игрушки из магазинов?

Sushkov_Andrew

Здравствуйте коллеги.
Сейчас на каждом углу, во всех салонах связи продаются вертолётики игрушки.
Интересно, вовлекает ли это новых людей в наши ряды?

Вот, увидел незамутнённый человек штуковину необычную, купил на сдачу себе или в подарок.
Заинтересовался, полез в интернет за информацией, зацепило, купил что-то летающее и пришёл в ближайшую тусовку на поле.
Я просто подумал, что должен быть если не бум, то всплеск таких новичков. Ведь раньше этого пути в хобби не было.
Должна же масса купленных томагочей, переродиться из количества в качество и привлечь новых коллег?

К сожалению, у нас на поляне пока не видно.
А у вас?

ZigZag_ZZ

У меня пара тройка охранников купилась, одной зарядки хватило на расколбасить эти игрушки, бегали просили починить, что смог заменить сделал, а запчастей оригинальных то НЕТУ!
На этом хобби кончилось!
Умные приходили советоваться, в иноге приобретали реальные вещи за деньги(один Херовый под 7.5 кубов , другой Трах 450 взял), и грызут гранит науки летать пока на симе!

Hainov

Удивительно то, что даже эти соосные игрушки многим не по плечу. Поднимают от пола, тут же запутываются в управлении и разбивают. Поняв, что требуется хоть минимальное обучение и прикладывание усилий, тут же разочаровываются.

magicm3n

У меня 2 месяца назад началось все с китайской инфракрасной игрушки, которую в гостях попросили посмотреть, так как у мальчишки он все время падал. Оказалось падал от испугу )). Мальчишка его поднимал резко и пугаясь тут же бросал левый стик.
Потом соосник домой для маленькой дочки, папа летает, дочь радуется. Освоил быстро. И понеслось: валькера100, соло про, mcpx. Вот вчера впервые алайн 500 поднял, 5 дней собирал, сразу с переделкой в фбл с скукумом.
Всю инфу черпал с форумов, хотя руки к подобным делам всегда стояли. Знакомых в этом хобби нет, на поляны не езжу, далеко. Зато в огороде 500-ка отлично облетывается.

пс. Симуляторы не в кайф вообще. пробовал их уже имея некоторый опыт с mcpx, который сам научился переворачивать в огороде.

Александр_1-й

Меня в хобби привел китайский двухканальный вертолет Орел 😉 Так что очень даже…

ZVER

Меня хобби никто не приводил я сам пришел в авиамодельный кружок в первом классе школы.
Всех кто летает на поле постоянно знаю с детства по СЮТ и соревнованиям областным, остальной народ приходящий-уходящий на раз полетать, вколоть дрова и всё, тех кто катается в расчет не беру хотя и сам иногда катаю монстра двс 1:8.

KycokOl

Я полез на eBay, пленку защитную на телефон искать. Наткнулся там на Симу трехканальную. Теперь вся комната вертолетным хламом завалена. Торкнуло, как говорится.😁

Фараон

Летаю на бензиновых самолетах, от скуки в не погоду купил соосника 4х-канального и понеслось Solo Pro, mcpx

FRUKT
Александр_1-й:

Меня в хобби привел китайский двухканальный вертолет

Аналогично! Только это был не Орёл, а какой-то двухканальный “общипанный голубь”, но неубиваемый по конструкции, до сих пор на даче храню, как память о входе в это хобби:)

Александр_1-й

Да я тоже храню, раньше думал, что это самый маленький летающий вертолет. Однако, на сегодняшний день - отнюдь.
Вот такую штуку себе прикупил по приколу:

И самое смешное, что ей как раз вполне реально управлять и летать по квартире 😉

FRUKT

Я вчера облётывал малька Blade MSR, которого наша сотрудница купила мужу в подарок😁 Летает он конечно, но очень уж тормознуто реагирует на стики, чуть не завалил на глазах у хозяйки, но вырулил в последний момент, никто так и не понял, что он вышел в нормальный полёт на грани фола😍
В небольшом помещении им тяжеловато рулить, мой PICOOZ гораздо послушней, хотя это конечно совсем комнатная игрушка:)

JET007
Sushkov_Andrew:

А у вас?

А у нас я например начинал с такого соосничка… И понеслась.
Осваиваю 4-й тип, второй год уж пошел 😃

Олеган

вот мой первый.потом сразу через месяц после сима купил 500-ку

jkson

Я пришел на ebay кажется за пластинкой, и случайно наткнулся на инфракрасный трехканальник за 20 баксов… Посмотрев видео удивился что оно действительно летает. До этого почему то считал что модели вертолетов летают крайне плохо, видимо подсознательно отложились попытки взлета продавца в каком то магазине игрушек… Купил, за несколько дней освоил все его возможности, и начал читать этот форум 😃 Теперь на 500-ке пытаюсь летать. Преимущественно в одиночестве, т.к. ездить на тусовку далеко, да и смысла не вижу… Собрал сам, облетал сам… Уже несколько раз после крашей собирал заново, от изначальной 500-ки только рама на месте…

p.s. соосник живой, иногда летаю по комнате… пульт переделал под подобие моды 2 чтоб не путать руки 😃

Fitter

Да,симптоматика увлечения этим занятием такая-же была. Сначала был куплен 4-х канальный китайский соосник неизвестного роду и племени,но понимание того,что этого мало пришло очень быстро и впоследствии с огромным желанием был приобретен 450 клон.Теперь ещё с бОльшим желанием учусь летать и учусь ремонтировать,то что остается потом от моих "полетов"и что самое интересное заметил,после крашей,хочется всё отремонтировать и снова чуть-ли не бежать на поле,пока еще ни разу не появилось мысли бросить это дело!Так что,да, китайские вертолетики-игрушки определенную роль в этом сыграли!

nain

Купил в подарок на ДР другу комбо набор (самолетина плюс соосник). Побеждали его поначалу вместе с другом… несколько раз били-ремонтировали. Друг остыл быстро.
А у меня возникло стойкое желание добиться хоть чего-то от вертолетика. Нашел этот сайт, вкурил тему 😃 Решил, что покупать себе буду что-то настоящее и взял сначала на барахолке ТТ Мини титан Е-325 с аппой - проковырялся с ним (спасибо Фрукту за помощь в облете) и расколотил через несколько дней. Стал внимательней читать конфу, кое что стал понимать, поставил симулятор понял что без этого никуда. А потом появился клон с хоббей. Через несколько встреч с планетой клон стал не совсем клон, появился некий запас з/ч. Но тут понадобились как обычно деньги… Пришлось продавать. После стабилизации финансового состояния взял Протос карбоновый (с барахолки, но НОВЫЙ ни разу не собранный), пришлось учиться заново. Продолжаю учиться…😃
Вот еще что скажу, я не противник клонов, но после того как был собран НЕ КЛОН, я уже клон не хочу, но не факт, что не возьму… но у каждого джедая свой путь.
А!!! Еще есть квадрик Х450 на китайских мозгах ИксАиркрафт. Спасибо квадрику, научил меня не бояться взлетать выше своего роста.

Fitter:

Так что,да, китайские вертолетики-игрушки определенную роль в этом сыграли!

таки + стопиццот!

Valiko

Начинал на стрекозе валькеровской,вышли во двор с сыном,оказалось у многих детишек есть ИК,но управлять умеют единицы.Договорились в школе со спортзалом,сколотили команду,ходили на тренировки,по приглашению попали в соседний город на соревнования по комнатным (зальным)моделям вертолётов,забрали все медали и призы.Я так думаю пусть торгаши больше продают игрушек,больше технарей вырастим.

JET007
Valiko:

Начинал на стрекозе валькеровской,вышли во двор с сыном,оказалось у многих детишек есть ИК,но управлять умеют единицы.

На них многие и “отсеиваются”, т.е. заканчивают хобби.

SkyWorker
Александр_1-й:

Да я тоже храню, раньше думал, что это самый маленький летающий вертолет. Однако, на сегодняшний день - отнюдь.
Вот такую штуку себе прикупил по приколу:

И самое смешное, что ей как раз вполне реально управлять и летать по квартире 😉

Александр, дайте сылочку плиз, где такой прикупили 😃

Zont
Александр_1-й:

И самое смешное, что ей как раз вполне реально управлять и летать по квартире

Да-да-да-да-да-да-да!!! 😃)) Это просто мега-вертолет для дома! У меня тоже есть - просто супер! Мелкий, шустрый, кайфовый! 😃)

moonchild

В 1м классе пришел в авиамодельный кружок… 11 лет занимался…потом, как оказалось, был академический отпуск…*)))…уже год как опять затянуло.

Александр_1-й
SkyWorker:

Александр, дайте сылочку плиз, где такой прикупили

Да легко: www.ebay.com/itm/…/140391626113 (не реклама). Можете посмотреть и у других продавцов. Наберите в поиске е-бея 6025-1 сразу получите кучу ссылок.

syryl

Я с соосника начал - целую неделю на нем отлетал, теперь он стоит на полке… потом Белта купил, так на нем и летаю пока ) Скоро он станет Белт ФБЛ от микробист… )

AndyBig

Тоже начал с соосников SYMA 😃 Надоели буквально через неделю, полез копать инет на предмет чего-то получше и вот уже больше полугода с классикой 😃

Serёga

Поехал летом в отпуск в Анапу. Там от скуки купил на пляже 2 канальный инфракрасный вертолётик. По приезду домой перелопатил весь инет и уже осенью начал собирать свой первый Элайн 450 SE V2. Но надо сказать что в детстве тоже ходил в авиамодельный кружок. Потом был огромный перерыв. И когда узнал что РЦ техника так далеко шагнула вперёд был очень удивлён.