Привлекают ли новых адептов в наши ряды, игрушки из магазинов?

Олеган

вот мой первый.потом сразу через месяц после сима купил 500-ку

jkson

Я пришел на ebay кажется за пластинкой, и случайно наткнулся на инфракрасный трехканальник за 20 баксов… Посмотрев видео удивился что оно действительно летает. До этого почему то считал что модели вертолетов летают крайне плохо, видимо подсознательно отложились попытки взлета продавца в каком то магазине игрушек… Купил, за несколько дней освоил все его возможности, и начал читать этот форум 😃 Теперь на 500-ке пытаюсь летать. Преимущественно в одиночестве, т.к. ездить на тусовку далеко, да и смысла не вижу… Собрал сам, облетал сам… Уже несколько раз после крашей собирал заново, от изначальной 500-ки только рама на месте…

p.s. соосник живой, иногда летаю по комнате… пульт переделал под подобие моды 2 чтоб не путать руки 😃

Fitter

Да,симптоматика увлечения этим занятием такая-же была. Сначала был куплен 4-х канальный китайский соосник неизвестного роду и племени,но понимание того,что этого мало пришло очень быстро и впоследствии с огромным желанием был приобретен 450 клон.Теперь ещё с бОльшим желанием учусь летать и учусь ремонтировать,то что остается потом от моих "полетов"и что самое интересное заметил,после крашей,хочется всё отремонтировать и снова чуть-ли не бежать на поле,пока еще ни разу не появилось мысли бросить это дело!Так что,да, китайские вертолетики-игрушки определенную роль в этом сыграли!

nain

Купил в подарок на ДР другу комбо набор (самолетина плюс соосник). Побеждали его поначалу вместе с другом… несколько раз били-ремонтировали. Друг остыл быстро.
А у меня возникло стойкое желание добиться хоть чего-то от вертолетика. Нашел этот сайт, вкурил тему 😃 Решил, что покупать себе буду что-то настоящее и взял сначала на барахолке ТТ Мини титан Е-325 с аппой - проковырялся с ним (спасибо Фрукту за помощь в облете) и расколотил через несколько дней. Стал внимательней читать конфу, кое что стал понимать, поставил симулятор понял что без этого никуда. А потом появился клон с хоббей. Через несколько встреч с планетой клон стал не совсем клон, появился некий запас з/ч. Но тут понадобились как обычно деньги… Пришлось продавать. После стабилизации финансового состояния взял Протос карбоновый (с барахолки, но НОВЫЙ ни разу не собранный), пришлось учиться заново. Продолжаю учиться…😃
Вот еще что скажу, я не противник клонов, но после того как был собран НЕ КЛОН, я уже клон не хочу, но не факт, что не возьму… но у каждого джедая свой путь.
А!!! Еще есть квадрик Х450 на китайских мозгах ИксАиркрафт. Спасибо квадрику, научил меня не бояться взлетать выше своего роста.

Fitter:

Так что,да, китайские вертолетики-игрушки определенную роль в этом сыграли!

таки + стопиццот!

Valiko

Начинал на стрекозе валькеровской,вышли во двор с сыном,оказалось у многих детишек есть ИК,но управлять умеют единицы.Договорились в школе со спортзалом,сколотили команду,ходили на тренировки,по приглашению попали в соседний город на соревнования по комнатным (зальным)моделям вертолётов,забрали все медали и призы.Я так думаю пусть торгаши больше продают игрушек,больше технарей вырастим.

JET007
Valiko:

Начинал на стрекозе валькеровской,вышли во двор с сыном,оказалось у многих детишек есть ИК,но управлять умеют единицы.

На них многие и “отсеиваются”, т.е. заканчивают хобби.

SkyWorker
Александр_1-й:

Да я тоже храню, раньше думал, что это самый маленький летающий вертолет. Однако, на сегодняшний день - отнюдь.
Вот такую штуку себе прикупил по приколу:

И самое смешное, что ей как раз вполне реально управлять и летать по квартире 😉

Александр, дайте сылочку плиз, где такой прикупили 😃

Zont
Александр_1-й:

И самое смешное, что ей как раз вполне реально управлять и летать по квартире

Да-да-да-да-да-да-да!!! 😃)) Это просто мега-вертолет для дома! У меня тоже есть - просто супер! Мелкий, шустрый, кайфовый! 😃)

moonchild

В 1м классе пришел в авиамодельный кружок… 11 лет занимался…потом, как оказалось, был академический отпуск…*)))…уже год как опять затянуло.

Александр_1-й
SkyWorker:

Александр, дайте сылочку плиз, где такой прикупили

Да легко: www.ebay.com/itm/…/140391626113 (не реклама). Можете посмотреть и у других продавцов. Наберите в поиске е-бея 6025-1 сразу получите кучу ссылок.

syryl

Я с соосника начал - целую неделю на нем отлетал, теперь он стоит на полке… потом Белта купил, так на нем и летаю пока ) Скоро он станет Белт ФБЛ от микробист… )

AndyBig

Тоже начал с соосников SYMA 😃 Надоели буквально через неделю, полез копать инет на предмет чего-то получше и вот уже больше полугода с классикой 😃

Serёga

Поехал летом в отпуск в Анапу. Там от скуки купил на пляже 2 канальный инфракрасный вертолётик. По приезду домой перелопатил весь инет и уже осенью начал собирать свой первый Элайн 450 SE V2. Но надо сказать что в детстве тоже ходил в авиамодельный кружок. Потом был огромный перерыв. И когда узнал что РЦ техника так далеко шагнула вперёд был очень удивлён.

DVE

Кому как, наверно, а меня соосник наоборот, отвратил от вертолетов. Сначала был пример товарища, который говорил что в месяц на свою Валкеру угрохал денег больше чем на машину в месяц тратит (в П-же каждая шестеренка по 100-150р, валы, моторчики еще что-то там). Потом я купил-таки себе на ХК тоже валкеру, благо что дешево было, 50$ вместе с пультом, в итоге после суммарного налета 5-10 минут “съелась” одна пластиковая шестерня, искать другую было влом, так и забил.
С тех пор и думаю - нафиг эта мясорубка, в которой пара десятков мелких высокоточных деталей, после каждого краша меняй треть верта, либо тут втридорога, либо с месячным ожиданием запчастей (я конечно несколько утрирую).

Так что летаю на том, что практически не ломается и легко чинится подручными средствами - либо самолеты, либо квадрокоптеры 😃

anevst

В апреле на дне рождения тетки брат мой двоюродный смачно рассказывал про комнатные вертолеты, заинтесесовало. В мае купил себе Syma 319, в поисках запчастей на него попал на форум, начитался и прикупил себе сначала Соло, а затем и Соло Про. А первый подарил племяннику на ДР. Почему Соло? По моему бюджету и потому, что летаю исключительно дома. Очень это хобби помогает мне разрабатывать полупарализованную руку после нескольких инсультов,…

rippers

а мне не повезло в этом плане 😦
игрушек не дарили и не покупал. первый вертолет был большой и дорогой

gerych914

Я то же долго ходил и смотрел на все эти игрушки. И в один прекрасный момент решил для себя хочу! Начал рыть инет, но слишком маленького не хотелось и вот себе на день рождения купил big-lama. Первый взлет положил на бок лопасти в щепки, жена смеется, некоторое время спустя начал косить потихоньку ее цветы- тут ей стало не до смеха. Вроде бы освоил я это чудо по квартире и решил надо выбираться на улицу, но с малейшим ветром он летать не мог. И в один прекрасный день собрался полетать на даче но как на зло целый день дул ветер. Коль полеты не получаются переключился на шашлычек в водочкой, ветер под вечер утих но уже темнело, а руки то чешутся. Поднял я свою ламу метров на 3 вроде висит потихоньку. решил по выше а тут ветерок и вижу ее понесло я стиками туда сюда а он не слушается, что делал не помню но больше свою ламу я не видел. начал я тосковать и решил купить себе что то летающее на улице, купил и теперь потехонечку вкладываю бабло в клона 450.( ЗАТЯНУЛО)

SiteMaster

Зашел в евросеть за фотоаппаратом в подарок сестре на ДР. Попался на глаза Gyro109. Купил, побаловался, почитал форумы, посмотрел ютуб и собираю в итоге потихоньку 450-го клона.

Dan1l

я пришел в это хобии с игрушек. Только не совсем маленьких, а те которые больше ламы размером(и соосники и классика на 2 канала). Сейчас в парке 6 вертушек(разного калибра: 2x250, 3x450, MCPX, Lama), собираю на новую 500-ку PRO.

andy077

Сначала была валькера 22-я (клон хорнета II) 250-го размера. Вроде, в Пилотаже заказывал… 8000 вместе с доставкой… 8-О Так поднять и не смог. Резкий слишком, и гира хвост не держит… Потом - биглама. На этой - полетал от души, даже на улице… Потом - клон 450-го… висю пока… Потом - сессна 680мм. На ней тоже полетал. Потом заказал акромастер, но никак не склею еще… Потом - клаудс флай (типа клон изика) Налетался этим летом до хохоту… Как-то самолеты все-же больше вставляют…