Привлекают ли новых адептов в наши ряды, игрушки из магазинов?

DVE

Кому как, наверно, а меня соосник наоборот, отвратил от вертолетов. Сначала был пример товарища, который говорил что в месяц на свою Валкеру угрохал денег больше чем на машину в месяц тратит (в П-же каждая шестеренка по 100-150р, валы, моторчики еще что-то там). Потом я купил-таки себе на ХК тоже валкеру, благо что дешево было, 50$ вместе с пультом, в итоге после суммарного налета 5-10 минут “съелась” одна пластиковая шестерня, искать другую было влом, так и забил.
С тех пор и думаю - нафиг эта мясорубка, в которой пара десятков мелких высокоточных деталей, после каждого краша меняй треть верта, либо тут втридорога, либо с месячным ожиданием запчастей (я конечно несколько утрирую).

Так что летаю на том, что практически не ломается и легко чинится подручными средствами - либо самолеты, либо квадрокоптеры 😃

anevst

В апреле на дне рождения тетки брат мой двоюродный смачно рассказывал про комнатные вертолеты, заинтесесовало. В мае купил себе Syma 319, в поисках запчастей на него попал на форум, начитался и прикупил себе сначала Соло, а затем и Соло Про. А первый подарил племяннику на ДР. Почему Соло? По моему бюджету и потому, что летаю исключительно дома. Очень это хобби помогает мне разрабатывать полупарализованную руку после нескольких инсультов,…

rippers

а мне не повезло в этом плане 😦
игрушек не дарили и не покупал. первый вертолет был большой и дорогой

gerych914

Я то же долго ходил и смотрел на все эти игрушки. И в один прекрасный момент решил для себя хочу! Начал рыть инет, но слишком маленького не хотелось и вот себе на день рождения купил big-lama. Первый взлет положил на бок лопасти в щепки, жена смеется, некоторое время спустя начал косить потихоньку ее цветы- тут ей стало не до смеха. Вроде бы освоил я это чудо по квартире и решил надо выбираться на улицу, но с малейшим ветром он летать не мог. И в один прекрасный день собрался полетать на даче но как на зло целый день дул ветер. Коль полеты не получаются переключился на шашлычек в водочкой, ветер под вечер утих но уже темнело, а руки то чешутся. Поднял я свою ламу метров на 3 вроде висит потихоньку. решил по выше а тут ветерок и вижу ее понесло я стиками туда сюда а он не слушается, что делал не помню но больше свою ламу я не видел. начал я тосковать и решил купить себе что то летающее на улице, купил и теперь потехонечку вкладываю бабло в клона 450.( ЗАТЯНУЛО)

SiteMaster

Зашел в евросеть за фотоаппаратом в подарок сестре на ДР. Попался на глаза Gyro109. Купил, побаловался, почитал форумы, посмотрел ютуб и собираю в итоге потихоньку 450-го клона.

Dan1l

я пришел в это хобии с игрушек. Только не совсем маленьких, а те которые больше ламы размером(и соосники и классика на 2 канала). Сейчас в парке 6 вертушек(разного калибра: 2x250, 3x450, MCPX, Lama), собираю на новую 500-ку PRO.

andy077

Сначала была валькера 22-я (клон хорнета II) 250-го размера. Вроде, в Пилотаже заказывал… 8000 вместе с доставкой… 8-О Так поднять и не смог. Резкий слишком, и гира хвост не держит… Потом - биглама. На этой - полетал от души, даже на улице… Потом - клон 450-го… висю пока… Потом - сессна 680мм. На ней тоже полетал. Потом заказал акромастер, но никак не склею еще… Потом - клаудс флай (типа клон изика) Налетался этим летом до хохоту… Как-то самолеты все-же больше вставляют…

RJ66613

3-х канальный инфрокрасник купил как-то. Потом начал узнавать, читать и в итоге я самолётчик. Но всё-же ламу для полетать дома зимой взял 😃

binomax

мой путь:
пиндос, ой тоесть пикоз, лама 4 в экстриме, трекс 500, трекс 450 про, Compass Atom 6 HV. все пока “на палке”

Гаррик_052
SkyWorker:

Александр, дайте сылочку плиз, где такой прикупили 😃

Сам такой прикупил,полетал по квартире,торкнуло так что уже заказал Соло про,
ссылочка www.rc-ocean.ru/1926514.htm вот где продаётся мелколёт неубиваемый.😁

T_K

привет всем!
случилось так что нужно было выбрать подарок племяннику жены в германию
пацану 5 лет - катались по нашему местному базару, зашли в игрушки - увидели мелкий вертолетик, решили купить - остальные пол дня он рассекал дома
потом решили купить для себя правда чуток покрупнее - так поиграться (и почему у нас в детстве такого не было?😃)

  • потом в офисе появился еще один комнатный, оказалось в соседнем отделе еще один есть только “повзрослее” Lama правда изрядно побитый.
    на данный момент пытаюсь выбрать себе 450ку + сим на зиму - “курю” форум
arn

Пришел в хоби с syma в gyro-вой реинкарнации. Хотя не совсем случайно, о вертолетах думал давно, но как то началах 2000тных не был готов штуку с фигом унылых енотов на это дело пустить. Дешевых электричек не было как вида, классическим началом тогда являлся 30тый рап или 3 калибр.

tihanenkoff

Да, привлекают!
Девушка подарила Syma S031. В первый же день на даче поднял выше 7 метров унесло к соседу и экстренно посадил его на яблоню. Потом порывом ветра завалило на бок и сломало цапфу лопасти. Отремонтировал, тренировался дома в зависании - сломал лопасть. Сейчас научился нормально зависать в тесном пространстве и немного маневрировать. Большого зала нет, а погода в Питере не летная. Присматриваюсь к чему-нибудь ветроустойчивому. В общем зацепила меня эта тема.

Робби

Свои истории я рассказывал… много по этому поводу!
ну раз так… сначало походы по магазинам и на прилавках игрушки вертолеты - Сима.
Долго долго думал думал и наконец как то раз купил себе игрушку! И заболел я значит соосниками. И думал это верх совершенства!
вообщем затянуло меня в вертолетные ряды.
Толком собирать их не умею. Только летать. Всё освоил без сима.
Только благодаря Валкерам. маленьким, домашним, они меня приучили тренироваться.
Потом я медленно освоил и 450ку и 500ку.
вообще - пришел я из игрушек. И ведь такие приятные впечатления у меня от них остались!
Самые яркие наверное…
Хотя… потом яркие впечатления, это когда я вертолет большой 500ку и450 ку научился гонять кругами высоко над головой, это было в начале лета 2011г. вот и всё, сейчас всё обычно. Летаю, нравится, пока уходить не собираюсь. Люблю!
люблю нужно сказать больше намного компьюетрных игр… обожаю просто летать так сказать, не ну правда. И самое интересное… одному то не скучно летать! совсем не скучно, утром рану спозаранку иду себе на поле и завожу моторы машины.
И… летаю, наслаждаюсь.

УПС - ОБАНУЛ Я ВАС ТОВАРИЩИ - господи как я мог забыл!!!
Входу в хобби я обязан другу, знакомому товарищу - ведь именно у него дома я увидел вертоелт на полке 3х канальный соосный апач 9088… и именно его я обменял на диск от PS 3 игру. 2 диска отдал… вот как было… ЗАТЯНУЛО настолько что потом стал покупать вертолеты, а вот товарища моего не затянуло!
А тот вертлет уже в разобронном сосотяние, он упал в огороде, когда ветер был большой.
Вот - в потом я только купил симу…

Олеган
Робби:

одному то не скучно летать! совсем не скучно, утром рану спозаранку иду себе на поле и завожу моторы машины

Робби:

обожаю просто летать так сказать, не ну правда.

о_О - улыбнуло!)))

Алексеевич=

Сыну очень хотелось вертолёт. В 2006г. их было крайне мало. В конце-концов Дед Мороз принёс Валкеру 5-4.
В результате Сынульку вертолёты не вставили, зато его папа сменил 6й вертолёт. Теперь в 700м классе летает. )))

Робби
Алексеевич=:

В результате Сынульку вертолёты не вставили, зато его папа сменил 6й вертолёт. Теперь в 700м классе летает. )))

тоже улыбнуло))) пощасще улыбок - плиз.)))

17 days later
Maksimka
rippers:

а мне не повезло в этом плане игрушек не дарили и не покупал. первый вертолет был большой и дорогой

+1
Тоже самое…😃

KycokOl
rippers:

а мне не повезло в этом плане 😦
игрушек не дарили и не покупал. первый вертолет был большой и дорогой

Ми-8?)))

Sard

Перед новым годом в магазинах появились развалы RC-игрушек. Купил Гуру 107 ,думал внукам, но начал пробовать сам. Захватило, но приехали внуки старшего сына и игрушка большого дяди ушла по назначению. Купил вторую Гуру и пять забрали внуки (у них тот сломался). Купил третий, летал две недели, стало скучно, отдал среднему сыну. Купил на радиоуправлении, размером поболее, с дальностью более 100 метров. Его хватило на месяц, отдал младшему.
… И купил себе MSR Вот здесь долго не было скучно с его унитазами, бешенным нравом, последующими ремонтами, апгрейдами. Далее Blade 120, MCX2. А далее симулятор Феникс, а далее Т-250, Т-450.
Короче всё как у большенства увлекающихся и рукастых мужиков.

Blanicman

А меня вот игрушки не привлекали, но однажды прислали ссылку на НК сайт, посмотрел, почитал и тут как по голове стукнуло, видимо это желание долгие годы сидело в глубине, и того третий месяц на крючке, два НК 450 и уже РЕКС 600Е ПРО едет на смену.

patrik

Жена подарила на днюху 29 лет, BELT-CP(купили на горбушге) и понеслось😍.Сейчас на T-REX 600 ESP 12S FBL.😈

Crw

… Купил ребенку на ДР китайский вертолетик за 130 грн, теперь сам тусуюсь в вертолетной тусовке (ранее тусил в пределах планерной) 😃

tim716

Мое скромное но глубокое ИМХО - эти поделки ОТВРАЩАЮТ людей от хобби. Хотя сам начинал с Red Wolf. Но у меня, помимо вольфа, еще и форум был, поэтому из этой убитой игрушки я сделал правильные выводы. Но я исключение. Знаю это, потому что часто летаю там где ходят и наблюдают это дело люди в приличном количестве (чтобы не было обвинений в нарушении ТБ - летаю на MCPx;). И за сезон раз тридцать уже выслушал одну и ту же историю в разных вариациях: “Поскользнулся-упал-очнулся-гипс”. Купил - попробовал взлететь/пару дней полетал - разбился/подох - выкинул. И еще раз 60 слышал как родители детишкам говорят - “У тебя дома ТАКОЙ ЖЕ сломанный валяется”. И раза три присутствовал при бесславной кончине больших и красивых трехканальных соосников с лампочками размером с четырехсотку, которые люди выносили запустить в первый (он же последний) раз. Причем и я ничем не мог помочь, просто с первого взгляда было понятно что ЭТО летать не будет ни тушкой ни чучелом. Тем более на улице. Тем более при ветре. Мои полезные советы только немного растягивали агонию. Вывод во ВСЕХ этих случаях делается один: ВСЕ эти вертолетики - разводка и выброшенные деньги. Люди абсолютно не понимают различий между вертами, для них они отличаются только размером и лампочками. Поэтому из кончины мертворожденного г…на делается вывод обо всем хобби. И когда люди видят в воздухе MCPx или SR120 - сколько раз я видел просто упавшие челюсти, что “такой же” верт может ТАК летать. А кто им объяснит, что сходство между тем что они видят в воздухе и тем что валяется в связном - только в слове “вертолет”?
Адепты бы привлекались, если бы наступила сказка и верты продавались бы только в модельных магазинах, где не пытались бы впарить залежалое г…о, а старались бы “приобщить людей к прекрасному”. И предлагали бы новичкам - исключительно MCX2 и Solo, потом - MSR, SR120 и Solo Pro, и далее от простого к сложному. И запчасти ко всему всегда бы были.
А в идеале - если бы наступила полная сказка и в Связном появился бы четырехканальный аппарат, который хорошо летает и ВООБЩЕ не ломается (ну то есть еще прочней MSR и средний срок службы - хотя бы полгода без ремонтов) - то через пару лет в небе на улице бы тесно стало.

PS: О модельных магазинах. Так же на улице - общался с мужиком, который за вертолетом ходил в модельный магазин. И вопрос там поставил в принципе правильно - по деньгам ограничений нет, продайте мне первый в жизни вертолет, чтоб я мог его освоить и долго летать и получать удовольствие. Продали ему в итоге… Compass Atom 6HV (!!!) О том, ЧТО это такое, симе и прочих “мелких тонкостях” никто ессно не упомянул. К счастью, мужик кое-что почитал в инете, поэтому до взлета во дворе к счастью дело не дошло. Подходил ко мне за советом - что ему теперь с этим вертом делать…