а есть ли "наши" на Кипре?

D-pilot

пока еще не добрался, но очень собираюсь посетить все (целых 2) модельные магазины Лимассола, + ихний аэроклуб.
посмотрим -поглядим, как у НИХ тут все ))) - отчет всенепременно.

SHS
D-pilot:

пока еще не добрался, но очень собираюсь посетить все (целых 2) модельные магазины Лимассола, + ихний аэроклуб.
посмотрим -поглядим, как у НИХ тут все ))) - отчет всенепременно.

В Лимассоле не 2 магазина а четыре - правда один из них больше специализируется на багги, на летном поле - если Вы захотите полетать, то на первый раз пустят но потом нужно становиться членом клуба и оплачивать страховку 50 + 140 ( это в год), В основном народ собирается с утра пораньше в субботу и в воскресенье часов с 7.00 к 11.00 уже почти никого нет.
Кстати на карте в верху неправильно указано расположении летного поля оно гараздо правее !
Вообще люди очень приветливые и контактные всегда окажут помощь !

D-pilot

а подскажите, где именно находятся магазины, специализирующиеся на самолетах, предпочтительно копийных.
сегодня вечером звонил в аэроклуб - сказали что летают нынче только по воскресеньям, по утрам. после обеда уже там нету никого - греки и киприоты живут по другому расписанию. Будь моя воля, я бы при такой погоде летал бы каждый день - для моделиста тут просто рай, ни дождя, ни ветра сильного - сплошное солнце.

п.с. а так как багги, авто и лодки меня на данный момент особо не интересуют, подскажите все же, как не заблудится. 2 из 4х магазинов находятся недалеко от старого госпиталя, как мне объяснили…

DGP

Интересно, а в Кейптауне (ЮАР) НАШИ есть ? (кроме меня)

D-pilot
DGP:

ЮАР

вот это сильно… там, я думаю, настоящий будет дешевле и проще прикупить, чем модель и аппаратуру )))

DGP
D-pilot:

я думаю, настоящий будет дешевле и проще прикупить, чем модель и аппаратуру

Ну это вы напрасно.
www.hobbyflightcenter.co.za
www.jk-products.co.za
пару ссылок для примера

Авиамоделизм широко развит во всех направлениях. И ихняя федерация одинаково работает и в пользу хоббистов и в пользу спортсменов. Клуб в который мне пришлось вступить имеет более чем 30-летнюю историю RC полетов !

D-pilot

посетил три магазина в Лимассоле (о.Кипр) - печальное зрелище. Я был поражен степенью пофигизма владельцев. в ассортименте в основном расходники и простенькие модели, тут я не увидел даже Great Planes…
Но - и это более чем адекватно, весь цивилизованный мир покупает все в интернете, так что держать такие “модельные дворцы” , как в РФ, на прекрасном острове смысла явно нет.

28 days later
Dmitry_D

Это уж точно - “модельные дворцы”!! Интернет торговля окончательно “убила”, так и не сформировавшийся авиамодельный бизнес в стране, где ничего для авиамоделизма, собственно и не производят.

Dmitry_D

… и только "доблестная " работа почты России, “продлевает” конвульсивные проблески российского авиамодельного “бизнеса”.