Привлекают ли новых адептов в наши ряды, игрушки из магазинов?

SkyWorker
Александр_1-й:

Да я тоже храню, раньше думал, что это самый маленький летающий вертолет. Однако, на сегодняшний день - отнюдь.
Вот такую штуку себе прикупил по приколу:

И самое смешное, что ей как раз вполне реально управлять и летать по квартире 😉

Александр, дайте сылочку плиз, где такой прикупили 😃

Zont
Александр_1-й:

И самое смешное, что ей как раз вполне реально управлять и летать по квартире

Да-да-да-да-да-да-да!!! 😃)) Это просто мега-вертолет для дома! У меня тоже есть - просто супер! Мелкий, шустрый, кайфовый! 😃)

moonchild

В 1м классе пришел в авиамодельный кружок… 11 лет занимался…потом, как оказалось, был академический отпуск…*)))…уже год как опять затянуло.

Александр_1-й
SkyWorker:

Александр, дайте сылочку плиз, где такой прикупили

Да легко: www.ebay.com/itm/…/140391626113 (не реклама). Можете посмотреть и у других продавцов. Наберите в поиске е-бея 6025-1 сразу получите кучу ссылок.

syryl

Я с соосника начал - целую неделю на нем отлетал, теперь он стоит на полке… потом Белта купил, так на нем и летаю пока ) Скоро он станет Белт ФБЛ от микробист… )

AndyBig

Тоже начал с соосников SYMA 😃 Надоели буквально через неделю, полез копать инет на предмет чего-то получше и вот уже больше полугода с классикой 😃

Serёga

Поехал летом в отпуск в Анапу. Там от скуки купил на пляже 2 канальный инфракрасный вертолётик. По приезду домой перелопатил весь инет и уже осенью начал собирать свой первый Элайн 450 SE V2. Но надо сказать что в детстве тоже ходил в авиамодельный кружок. Потом был огромный перерыв. И когда узнал что РЦ техника так далеко шагнула вперёд был очень удивлён.

DVE

Кому как, наверно, а меня соосник наоборот, отвратил от вертолетов. Сначала был пример товарища, который говорил что в месяц на свою Валкеру угрохал денег больше чем на машину в месяц тратит (в П-же каждая шестеренка по 100-150р, валы, моторчики еще что-то там). Потом я купил-таки себе на ХК тоже валкеру, благо что дешево было, 50$ вместе с пультом, в итоге после суммарного налета 5-10 минут “съелась” одна пластиковая шестерня, искать другую было влом, так и забил.
С тех пор и думаю - нафиг эта мясорубка, в которой пара десятков мелких высокоточных деталей, после каждого краша меняй треть верта, либо тут втридорога, либо с месячным ожиданием запчастей (я конечно несколько утрирую).

Так что летаю на том, что практически не ломается и легко чинится подручными средствами - либо самолеты, либо квадрокоптеры 😃

anevst

В апреле на дне рождения тетки брат мой двоюродный смачно рассказывал про комнатные вертолеты, заинтесесовало. В мае купил себе Syma 319, в поисках запчастей на него попал на форум, начитался и прикупил себе сначала Соло, а затем и Соло Про. А первый подарил племяннику на ДР. Почему Соло? По моему бюджету и потому, что летаю исключительно дома. Очень это хобби помогает мне разрабатывать полупарализованную руку после нескольких инсультов,…

rippers

а мне не повезло в этом плане 😦
игрушек не дарили и не покупал. первый вертолет был большой и дорогой

gerych914

Я то же долго ходил и смотрел на все эти игрушки. И в один прекрасный момент решил для себя хочу! Начал рыть инет, но слишком маленького не хотелось и вот себе на день рождения купил big-lama. Первый взлет положил на бок лопасти в щепки, жена смеется, некоторое время спустя начал косить потихоньку ее цветы- тут ей стало не до смеха. Вроде бы освоил я это чудо по квартире и решил надо выбираться на улицу, но с малейшим ветром он летать не мог. И в один прекрасный день собрался полетать на даче но как на зло целый день дул ветер. Коль полеты не получаются переключился на шашлычек в водочкой, ветер под вечер утих но уже темнело, а руки то чешутся. Поднял я свою ламу метров на 3 вроде висит потихоньку. решил по выше а тут ветерок и вижу ее понесло я стиками туда сюда а он не слушается, что делал не помню но больше свою ламу я не видел. начал я тосковать и решил купить себе что то летающее на улице, купил и теперь потехонечку вкладываю бабло в клона 450.( ЗАТЯНУЛО)

SiteMaster

Зашел в евросеть за фотоаппаратом в подарок сестре на ДР. Попался на глаза Gyro109. Купил, побаловался, почитал форумы, посмотрел ютуб и собираю в итоге потихоньку 450-го клона.

Dan1l

я пришел в это хобии с игрушек. Только не совсем маленьких, а те которые больше ламы размером(и соосники и классика на 2 канала). Сейчас в парке 6 вертушек(разного калибра: 2x250, 3x450, MCPX, Lama), собираю на новую 500-ку PRO.

andy077

Сначала была валькера 22-я (клон хорнета II) 250-го размера. Вроде, в Пилотаже заказывал… 8000 вместе с доставкой… 8-О Так поднять и не смог. Резкий слишком, и гира хвост не держит… Потом - биглама. На этой - полетал от души, даже на улице… Потом - клон 450-го… висю пока… Потом - сессна 680мм. На ней тоже полетал. Потом заказал акромастер, но никак не склею еще… Потом - клаудс флай (типа клон изика) Налетался этим летом до хохоту… Как-то самолеты все-же больше вставляют…

RJ66613

3-х канальный инфрокрасник купил как-то. Потом начал узнавать, читать и в итоге я самолётчик. Но всё-же ламу для полетать дома зимой взял 😃

binomax

мой путь:
пиндос, ой тоесть пикоз, лама 4 в экстриме, трекс 500, трекс 450 про, Compass Atom 6 HV. все пока “на палке”

Гаррик_052
SkyWorker:

Александр, дайте сылочку плиз, где такой прикупили 😃

Сам такой прикупил,полетал по квартире,торкнуло так что уже заказал Соло про,
ссылочка www.rc-ocean.ru/1926514.htm вот где продаётся мелколёт неубиваемый.😁

T_K

привет всем!
случилось так что нужно было выбрать подарок племяннику жены в германию
пацану 5 лет - катались по нашему местному базару, зашли в игрушки - увидели мелкий вертолетик, решили купить - остальные пол дня он рассекал дома
потом решили купить для себя правда чуток покрупнее - так поиграться (и почему у нас в детстве такого не было?😃)

  • потом в офисе появился еще один комнатный, оказалось в соседнем отделе еще один есть только “повзрослее” Lama правда изрядно побитый.
    на данный момент пытаюсь выбрать себе 450ку + сим на зиму - “курю” форум
arn

Пришел в хоби с syma в gyro-вой реинкарнации. Хотя не совсем случайно, о вертолетах думал давно, но как то началах 2000тных не был готов штуку с фигом унылых енотов на это дело пустить. Дешевых электричек не было как вида, классическим началом тогда являлся 30тый рап или 3 калибр.

tihanenkoff

Да, привлекают!
Девушка подарила Syma S031. В первый же день на даче поднял выше 7 метров унесло к соседу и экстренно посадил его на яблоню. Потом порывом ветра завалило на бок и сломало цапфу лопасти. Отремонтировал, тренировался дома в зависании - сломал лопасть. Сейчас научился нормально зависать в тесном пространстве и немного маневрировать. Большого зала нет, а погода в Питере не летная. Присматриваюсь к чему-нибудь ветроустойчивому. В общем зацепила меня эта тема.