Привлекают ли новых адептов в наши ряды, игрушки из магазинов?

InterceptorRC
T-Rex450:

Мое скромное но глубокое ИМХО - эти поделки ОТВРАЩАЮТ людей от хобби.

Соглашусь. Все ж хотят чтобы было дешево. А когда говоришь реальную цену - “А чо так дорого!”

Panov-75

Всё началось так . . купил сыну игрушку 31 декабря 2011 года на новый год 😃

Год не прошёл … и вот чем закончилось 😃

Одно слово … хобби 😃)))

Panov-75
Demidoff:

А сын слева или справа?

Слева я, а справа Тарек Алсади 😃

Автор темы спрашивает, привлекают ли игрушки 3 канальных вертолетов в это серьезное хобби ? 😃 Как это мой случай - который я и описал 😃

Demidoff
Panov-75:

Автор темы спрашивает, привлекают ли игрушки 3 канальных вертолетов в это серьезное хобби ?

Меня тоже затянуло в хобби именно покупка игрушки из ашана, потом аватар с детмира, позже сима с031.
Теперь вот мучаю рэйзера 450, в911 (по сути тоже игрушка), в планах 600 класс или 550.

surm
Sushkov_Andrew:

Здравствуйте коллеги.
Сейчас на каждом углу, во всех салонах связи продаются вертолётики игрушки.
Интересно, вовлекает ли это новых людей в наши ряды?

Вот, увидел незамутнённый человек штуковину необычную, купил на сдачу себе или в подарок.
Заинтересовался, полез в интернет за информацией, зацепило, купил что-то летающее и пришёл в ближайшую тусовку на поле.
Я просто подумал, что должен быть если не бум, то всплеск таких новичков. Ведь раньше этого пути в хобби не было.
Должна же масса купленных томагочей, переродиться из количества в качество и привлечь новых коллег?

К сожалению, у нас на поляне пока не видно.
А у вас?

Я начинал с мальких соосников. Сейчас на 90 классе летаю:)

Артабан

Всю сознательную жизнь занимался моделями и самолётами, а пару лет назад купил китайский соосник, постучал им о пол и стены, полез в интернет и купил “Белт”, ну поскольку на настоящем верте летать приходилось, думал, что с этим уж запросто, не тут-то было, даже от земли не оторвал, завалился и поломался. Рассердился я тогда здорово, купил СИМ и когда начал в нём тренироваться, то понял, что весь мой многолетний лётный опыт оказался в жо—!!! Но стало очень интересно освоить ещё и этот тип. Теперь у меня вертов целое звено от “Соло про” и до пятидесяток. Друзья - моделисты поглядев на мои выкрутасы, тоже потихоньку пробовать начинают.

InterceptorRC:

Соглашусь. Все ж хотят чтобы было дешево. А когда говоришь реальную цену - “А чо так дорого!”

Где-то на форуме как-то был вопрос “Сколько стоит входной билет” и было много разных ответов, но один был коротким и очень точным - “10т руб, а если понравится, то готовь 100т” Подтверждаю на 100%.

NuKa

Пол годика назад купил я соосник китайский, сима 107 кажется. НУ так по офису полетать во времена затишья… Через неделю мы уже жужали в 14! вертолетов, вот только зацепило это хобби меня и товарища. Сейчас осваиваю t-rex 500 и mcpx. Товарищ на King 3 учиться…

7 days later
ЛисК
Panov-75:

Всё началось так . . купил сыну игрушку 31 декабря 2011 года на новый год 😃

Я купил игрушку младшенькому на 1 сентября в первый класс.
Третий месяц заканчивается. Убраны в шкаф соосные 2х канальник, 3х канальник ИК, 3х канальник радио.
Перешли на WL V911.
Спинным мозгом чую на Новый Год или квадрик или Наник.

ZigZag_ZZ

Сродственник купил соосник…
Теперь меньше чем 600 размер не хочет, одна проблема, листрический или карасиновый.
Мне бы его проблемы;)
Да пока летать не умеет, собирать не умеет, но ОРЁЛ.
Главное его контролировать, а то дров нарубит, энтузизист, на!

Уже купил копийный фюз Августы, лелеет, свою прелесть!

8 days later
Dinotron
KRAVA:

Я как то сразу на V911 присел.

Ать! Это уже и не игрушка,а свой класс имеет 😃

Saney

Где-то в году 2006 купил другу в подарок на др walkera 35 RTF (как-то так, тысяч 7-8 стоил) (так как друг что-то там заикался про ру вертолёт). Покупку я осчупал (люблю гайки крутить 😃) и даже разок пробовал запустить в комнате - в результате вертолёт на меня кинулся 😃 и сломал лопасть об табуретку 😃. Друг настраивал пульт, пробовал подлетать, слегка крашанул и… на этом всё у него с этим хобби закончилось. Меня самого в тот момент это тоже сильно не зацепило, хотя и были вялотекущие планы на protech 400.
Смотря сейчас на тот же элайн, понимаю, что валкера рядом не стояла и возможно поэтому я не спешил с реализацией хобби. Валкера была, как-бы это сказать, не то что сильно некачественной, но какой-то игрушечной что ли (хотя вертоль не то чтобы мелкий был), а мне хотелось чего-то посерьёзнее. Хотя в целом конструкция ру вертолета меня привлекала и интерес всё таки оставался.
Пы.Сы. Потом я ударился в личную жизнь, вертолёты ушли на задний план, но супруга подарила верт и таки я в хобби влился.

Diman79

началось все с соосника “гиро” взял просто для попробовать, но поняв что это игрушка захотел классику таки, следующий V911 классика все таки, все было радостно до момента как вырос из него а произошло это довольно быстро, понял что хочу большего, а именно обуздать коллективный шаг и взял 450-ку далее валкеровские V120d02s и miniCP, в проекте покупка 250-го и 550-го, хобби затянуло, пилотировать вертолет интересно

Робби

а у меня долгая история, и в каких-то темах уже это обсуждалось. Я писал много! У меня был интересный вход.
Но игрушки с прилавков меня как раз не затащили. Не много по дургому, хотя затащила как раз игрушка.

Diman79
Робби:

Я писал много

Ромк энурез😂

Робби:

Но игрушки с прилавков меня как раз не затащили. Не много по дургому, хотя затащила как раз игрушка.

как все образно, явно про метеорит или про атаку пришельцев намекаешь)))

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Всем привет! прошу совета. Глядя на мое хобби, попросили меня подсказать верт в подарок человечку 8ми лет. Игрушки ( 3кнл) я сразу отмел. У меня первые были СОЛО соосник потом ПРО. Но там комнатка маленькая и похоже он попробует на улице, а там прошку сдувает. Да, хорошо бы сим но верт интереснее. А, как раздолбает его сразу- на том и закончится увлечение. Многие покупают 3кнл игрушки на один полет и в помойку. Я сам заказываю ХК, оомодель, ехиробо. Если сей заказать, то получит к весне (новый год), а его день -28го.

KRAVA

Однозначно V911 (вертолет) V929(квадрик + можно купить в BNF версии)

Diman79
KRAVA:

Однозначно V911

ясен перец

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Да, как всегда ответ на подобные вопросы- V911

а что еще можно предложить ребенку да еще и без опыта, естественно 911 как дешевый и неубиваемый верт!!!

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Diman79:

ясен перец

Так мне он то-же ясен. Где заказать чтоб побыстрее? с оомодель с 28.10. едет, только вчера трекнулась в питере на сортировке.

Дима и Гена, похже завсегдатаи всех тем - молодцы!

И Александр-1 -консультант- приятно видеть!

Diman79

Борис счас сложно что то сказать откуда быстрей, все посылки неделями валяются на нашей границе ужас, поэтому заказывайте все равно откуда и ждите, что ж еще делать(((

Diman79

да кстати ускорить приход можно только если посыль пойдет не из китая а с сингапура, то есть хоббикинг(не реклама), 911 и у них есть, сингапур все таки лучше чем китай по пересылу
hobbyking.com/…/__21316__Hobbyking_FP100_2_4Ghz_4C… (не реклама)
вот он красавец и в наличии есть и моде 2!

Diman79:

ускорить приход

это я про почту))