Интересный аппарат?

igor12

Какие будут мысли вот по этому зверю?
www.hobbycenter.ru/product_info_12533.html

Размер больше Хорнета2 и Зума400…
Я вот загорелся купить, может кто уже купил сей аппарат?

хелик
igor12:

Какие будут мысли вот по этому зверю?
www.hobbycenter.ru/product_info_12533.html

Размер больше Хорнета2 и Зума400…
Я вот загорелся купить, может кто уже купил сей аппарат?

а что тут интересного, оно же летать не умеет.

toxa

Блин. 😃 Кто, интересно, хобби-центру описания товаров пишет?! Там же перл на перле! 😅 Некоторые фразы вообще тяжело понять.

EP Concept обеспечивает полёты вне помещений, равные возможностям вертолётов c двигателями внутреннего сгорания (ДВС).

Что касается самого вертолета, то зум тот же все же получше будет. Не в смысле полетов, а в смысле цена-качество. Как летает эта штука не знаю, видел ее только на витрине.

Пилотируете ли вы впервые или являетесь «Воскресным пилотом», EP Concept станет вашим лучшим компаньоном, о котором только можно желать!

Описание - просто песТня. 😃

хелик

Да написанно просто поэтически, как про порошок ТАЙД (стирает , так , что стиральная машина не нужна , просто положите нераспечатанную пачку стирального порошка рядом с бельём и будет оно белоснежное и даже поглаженное , причём цветное тоже станет белоснежным) Реклама однако.

igor12

Эй, народ! Может вы что-то не заметили, но я спросил про вертолет, а не про ХоббиЦентр… 😉 Это две большие разницы (с)
Причем тут описания хоббицентра?
Что значит он летать не умеет. Так и любой верт в подобной же комплектации летать не умеет…

Mikhail_Yunin

Про вертолет !!!
Лично для себя, не стал-бы приобретать .
1 Мне не нравятся модели с ФШ ( хотя М24 самый лучший представитель данного ряда )
2 Я лично , уже начинаю органически ненавидеть комнатники .
На них ломаются все восприятия, о нормальном полете , нормальных моделей.
Это лично мое мнение.
3 На “комнатники” - за 1,5 года потратил больше денег , чем на среднестатические ДВС ( начиная от Калибра 30 заканчивая топовым Хиробо Авант ом )
4 В большинстве случаев установка , всяческих ЦАЦОК - радикально не влияет на поведение модели.
Просто привыкая к стилю пилотирования " комнатника" установка апгрейда влечет за частую чисто мнимое превосходство , по улучшению .
Как не крути - это прикольные игрушки- не более .
На них можно получить перфый кайф подьема, а в дальнейшем- одни разочрования.
А вот взять к примеру Хиробо Шатл или Раптор 30 , на худой конец Калибр 30 .
О Нексусе даже упоминать страшно.
На них можно сделать - петлю , бочку- горочку с разворотом, в инверте попробовать себя.
Озадачится - средненькой электроникой- и кайфу и толку будет больше.
Все вышеозвученное подлежит Вашей критике.
НО мое мнение она не изменит -
Всем удачи !!!
И славных полетов.

RVL
  1. Это не M24, и не ФШ.
    2…4 Так ведь это супер! Получаеца комнатники ближе по своим возможностям к настоящим вертам - те тоже в инверте не летают и бабок немеряно отнимают 😈

Что в этой модели прикольного, так это шасси с амортизаторами, тут видать www.f3modellismo.it/…/Ep_Concept_Caliber.htm

igor12

Так в том-то и дело, что ФШ меня тоже не интересует, а здесь как раз не ФШ и диаметр винта под 900мм. У 50-тки ДВС - 1200мм. Получается что-то среднее между комнаткой и приличным ДВСом…

toxa
Mikhail Yunin

1 Мне не нравятся модели с ФШ ( хотя М24 самый лучший представитель данного ряда )

Это ты с M24 путаешь. Этот вертолет примерно размера eco-8, с общим шагом.

igor12

Получается что-то среднее между комнаткой и приличным ДВСом…

Вот… Зх… Нечто среднее - оно не всегда хорошо. Потому что до 30 оно все равно не дотагивает, а по цене оно уже сильно отрывается от того же зума. На штатном двигле он летит никак. Нужен б-к. Регулятор к нему, чтобы еще держал достаточный ток. На трех банках полимеров эта бандура полетит?

В общем, будет заметно дороже, а летать все равно будет хуже 30.

igor12

Может вы что-то не заметили, но я спросил про вертолет, а не про ХоббиЦентр… 😉 Это две большие разницы (с)

А я вам и написал что по цене-качеству он зуму проигрывает. В смысле по качеству он недалеко ушел а по цене - считайте сами. Я насчитал очень приличную разницу.

igor12

А он зуму и не ровня… Зум меньше его…

Neolight

На сколько я понял - это просто полукопия, а так ИМХО никаких особых технических изысков нет. Маркетинговый ход - очень красивая модель от сюда и цена, а вот с запчастями придется, наверное туговато. Мне тоже полукопии нравятся, но полукопия чем больше - тем красивее, вот, например…
www.centuryheli.com/products/…/Bell222-med.wmv

Mikhail_Yunin

Ой простите- бегло глянул - и как результат облажался. 😊
Вот мой Спирит - ни чего не напоминает ?
Так вот , ценник- у этого верта - за штукарь перевалил.
А вы говорите микрики - дешевы.
Летает действительно не так, как 30 ка - но точно лучше из всех опробованных малоформатников.
Мотор Хакер
8000 Мач полимеры.
На Стандартном паке- с 600 м мотором- как сонная муха, был.

toxa
igor12

А он зуму и не ровня… Зум меньше его…

Так я о том и говорю! Цена полного комплекта в геометрической прогрессии возрастает. А по полету… Лучше или хотя бы так же как дешевая 30 он летать не будет; до двс ему как до звезд. В том смысле, что для того, чтобы он полетел на уровне 30 в него нужно денег вбухать как в космический корабль. Тогда хорошо полетит.