alzrc разродился pro-шкой v2

arn

Новость не горячая, но еще теплая =)
www.facebook.com/pages/…/165542893501820

Заодно анонсирована новая голова и FBL. Цену на FBL обещают 115$ кроме того настроечный модуль умеет замерять напряжение на акках и притворяется неплохим сервотестером. Интересно как он будет выполнять ф-ции FBL цена ИХМО вполне привлекательна.

Alagert


Я не понимаю только что это за ребро в раме? дополнительная жесткость?

arn
Alagert:

Я не понимаю только что это за ребро в раме? дополнительная жесткость?

Скорее всего для удобства разводки проводки. Жесткости раме прошки не занимать.

moonchild:

наверное под флайбарлесс

Под ФБ они гироскопную площадку увеличили.

bublig

на самом деле удобная штука это ребро в раме. можно или регуль расположить, а под ним приемник или фб, а под ним приемник. полет для фантазии увеличен.)

omegapraim

Дурацкий вопрос но все равно спрошу а что дает этот дополнительный рычаг на цапфах?

Andy08

Да, он как бы и не совсем дополнительный. Получается, что вторая пара рычагов с хаба перенесена на цапфы. Бытует мнение, что улучшиться отклик.
А, рама - это ответ АЛЗРС на rcopen.com/forum/f60/topic241108. Оттуда слизано. Рама рассчитана на установку 3GX. Там и отверстия все вырезаны для удобства регулировки и установки.

Val-ksd
omegapraim:

Дурацкий вопрос но все равно спрошу а что дает этот дополнительный рычаг на цапфах?

Реализацию класической схемы мекширования Система Белла-Хиллера
до этого времени на алайне она реализована мягко сказать через .опу.

arn
Val-ksd:

до этого времени на алайне она реализована мягко сказать через .опу.

ИМХО стала еще более черезопной, не знаю как она будет летать, но пока по факту вижу, что добавили новых движущихся эл-тов, а это лишние места для появления люфтов и дополнительный шанс что-то сломать при краше.

Vovets
arn:

ИМХО стала еще более черезопной

А как на Ваш взгляд можно было бы лучше сделать?

arn:

добавили новых движущихся эл-тов

Зато старых убавили.

Val-ksd
arn:

ИМХО стала еще более черезопной,

Видимо вы не поняли смысла, да и на многих других моделях именно такая схема.

Vovets:

Зато старых убавили.

На мой взгляд от перемены мест слагаемых…

arn
Val-ksd:

Видимо вы не поняли смысла, да и на многих других моделях именно такая схема.

Да понял я смысл. Только по моему, на других моделях смеситель крепится к хабу, а не к цапфам. Есть подозрение, что рычаги на которых висит смеситель будут сильно страдать в крашах. Но это только практика уже покажет.

omegapraim

ну замутят увидим, половина все равно уже на FBL перешла, где деталей почти нет))))

Hainov

По сути, где именно находится миксер, не имеет значения. Вопрос в соотношении плеч и люфтах. А миксер на цапфе - давно известное решение. На моем старом Квике точно так же.

Val-ksd

Касама
CopterX BlackAngel плохо видно, на коптеровской микшер прямо на оси флайбара.Такю голову поставил на V2 и сравнивал с PRO, при одинаковых осях флайбара,одинаковых углах по циклику V2 c такой головой стал более отзывчивый.При чём на прошке обороты больше.

arn
arn:

Только по моему

Был не прав и 100% уверенности не имел, поэтому и сказал “по моему” =)

Lesnoe

А интересно какой головой fbl они его будут комплектовать? Своей которая в продаже или клонируют алайн один в один 450pro v2 ???

3 months later
Mr_Miron

такой хаб у фбл
Я заказал флайбарную прошку v2. Буду ждать). Голова у нее,вроде, старая

Deisell

жаль что они не комплектуют фбл версию своей модной бошкой, той что цельная (((

Lesnoe

А вроде должны целой, все-таки клон алайна 450 pro V2

NARAJANA
arn:

Заодно анонсирована новая голова и FBL. Цену на FBL обещают 115$ кроме того настроечный модуль умеет замерять напряжение на акках и притворяется неплохим сервотестером. Интересно как он будет выполнять ф-ции FBL цена ИХМО вполне привлекательна.

Эта система в продаже уже четвёртый месяц. По ней есть ветка в форуме. Цена совершенно непривлекательная, ибо Эхиробо продаёт абсолютно такую же систему под брендом Copter-X по цене 30 уе за модуль и 33 за программатор.

Александр_1-й
NARAJANA:

Эта система в продаже уже четвёртый месяц. По ней есть ветка в форуме. Цена совершенно непривлекательная, ибо Эхиробо продаёт абсолютно такую же систему под брендом Copter-X по цене 30 уе за модуль и 33 за программатор.

А учитывая последнюю твою информацию, что вместо программатора за 33, можно обойтись шнурком за 4.5 - еще менее привлекательной 😉

10 days later
Mr_Miron

Приехала прошка флайбарная. Качество деталек приятное,даже смазку положили и ремень-липучка у них удобнее. Отверточку положили еще крестовую)) Только локтайт один слабый положили =(
Я цапфы стал средним локтайтом к межлопастному прикручивать после отстрела лопастей…Буду собирать потихоньку. Фотки кого-нибудь интересуют или еще что-нибудь?
Ахаха…Инструкции у них нет.

Mr_Miron

Голова без люфтов. Удивила. У элайна токого не было. Вроде, закручено все на локтайт. Hе знаю стоит ли пересобирать.Пара винтов легко сорвались. Пока все радует. Только электронику бы в него распихать…
Пока не знаю как регуль установить: места мало.