Matek разродился. Видео 1.2 Ghz - FPV .

NinjaFoX

Это просто праздник какой то, дайте 10!)))

ansiivan

А я уже затестил этот комплект))
Если будет дорого, можно брать этот комплект ru.banggood.com/1_2G-8CH-700mW-AV-Analogue-Siginal… , + на передатчик разъем, самодельные антенны, и летать в космос. + этого комплекта, крошечные размеры, веса почти нету, приемник имеет чуйку 95, все питается от 5в. летал на самодельных антеннах на 30км, запас еще был, думаю и на 40, и дальше можно. на приеме Вии диполь, после замера анализатором почти попал в частоту ксв 1.3 был, на приеме харченко с ксв 2.

  • Матека, наверное все продуманно, но есть большое подозрение, что это тот же комплект, что я дал выше ссылку)))))) только они своих плат напаяли поверх))))
    Фото подтверждение ))) Какое в попу подозрение? я уже летаю на этом комплекте, ток название не матек))

Аlex30

Матек вешать ценники не стесняется…Так что на манну можно не рассчитывать.

NinjaFoX

Чего то я ничего общего не увидел между матеком и этим комплектом. У меня 1 ваттный передатчик с алика, наверное тоже одно и тоже, частота ведь такая же 😁

ansiivan
NinjaFoX:

Чего то я ничего общего не увидел между матеком и этим комплектом. У меня 1 ваттный передатчик с алика, наверное тоже одно и тоже, частота ведь такая же 😁

Скрин смотри.

NinjaFoX

Эти модули все стандартной распиновки, вся разница в начинке, внешность ни о чем не говорит вообще… Модуль приемника комтэч тоже внешне ничем не отличается от китайской поделки, только почему то работает в 2 раза дальше 😁

tuskan
NinjaFoX:

Чего то я ничего общего не увидел между матеком и этим комплектом. У меня 1 ваттный передатчик с алика, наверное тоже одно и тоже, частота ведь такая же 😁

Матек хочется обесчестить сзади за ценник, но они делают нормальные схемы питания. А это - да. Кое чего стоит.

Hunhuz_W

Нормальные у Матека цены, дешевле игра в лотерею.

Александр_Г

Пока тишина спрошу, кто как борется с влиянием 1.2 ГГц на GPS?
Приемники GPS для нашего применения L1 это примерно 1.6 ГГц, забивает их, танцы с расположением антенн не всегда спасают.

tuskan
Александр_Г:

с влиянием 1.2 ГГц на GPS?

наверное проще всего выносить или передатчик с антенной, или приемник ЖПС на крыло.

ansiivan
samabs:

Ещё бы понять, что он говорит.

говорит- оо какая мощность, о0 как классно, оооо и греется несильно, о а на этом канале выдает чуть больше 1 вата.

9 days later
Аlex30

Ну как бы не все гладко на мелких…Вкратце…Требуется большой разнос видео и радио антенны.Фильтр.Одно глушит другое т.к достаточно близк. частоты…Дядька летал в пределах километра и при переключении R9 на повыш мощность это очень ухудшало видеотракт .На 10 мв вроде все было не так плохо.
Вобщем будем следить.

nox007

И ещё он вроде сказал что на ГПС тоже влияет, если включать всё синхронно, то 3Дфикс долго даётся и желательно сделать кнопку, включающую передаван 1.2 после получения 3дфикса.
Печально…

tuskan

ЖПС - решаемо.
А вот качество видео расстроило.

MFer

Частично решаемо нотч фильтром на видео на земле.
Были такие же проблемы с тарот 1.2 и кроссфайром, поставил нотч, сделанный по мануалу ibcrazy. Проблема ушла.

NinjaFoX

Описанные выше проблемы - не проблемы если есть опыт полетов с 1.2. Вот на РМРЦ появились в предзаказе
readymaderc.com/…/matek-13ghz-video-receiver-modul…
readymaderc.com/…/matek-13ghz-600mw-video-transmit…
Цена большая конечно, для примера приемник фэтшарк можно купить за 20$, проверенный многократно передатчик на 1 ватт за 28-30$. Остается надеяться что матек выдаст какие то выдающиеся характеристики после реальных полетов.

ansiivan

Он выдаст тоже самое что и это
banggood.app.link/Dl6jwIERO1
Матек просто своих плат добавила туда. По дальность 30км бьет запас есть. Лора на 868 на 500мв, и этот передатчик, между антеннами максимум 10 см, влияния на ру и видео нету, все питается от Бека 5в Матек Винг 405. Единственное 3д фикс подольше, и если передатчик близко к проводам серв, то они дёргаются.

Pacific
ansiivan:

Кому интересно, вот данные на приемник, и передатчик

В характеристиках на RX есть строчка “RSSI Output Voltage(-30dBm~-90dBm) 0.8~1.8V”.
А где этот РССИ брать? Заказал себе один на пробу.

dalyniy

Рсси На 2м пине , между 5в и землей.
Не факт что на матек модуле он выведен, на многих модулях этот пин сажают на землю

Shuricus

Зачем его специально выводить, если бы он был на земле? Его бы просто не разводили.