Matek разродился. Видео 1.2 Ghz - FPV .

сандор

Я уже то же так подумал, пойду включу напрямую не зря же они написали Vbat|gnd

7 months later
SveshnikovMB

Друзья, подскажите, плиз. Пришел мне матековский передатчик - вот этот. Подключил +, -, видео. Приемник Lawmate, рабочий. На всех частотах дикие помехи, развертка бегает, полное ощущение, что по частоте не попадаю.
Грешил на кабели, на камеру, на полетник… Убираю все элементы по одному - картинка не меняется. Никто не сталкивался? Питание от 3 или 4s.

16 days later
DiscoMan
ansiivan:

тут смотрите, когда лечу к солнцу, на осд буквы сверху дергаются, там ярче облака, как только я иду на разворот от солнца, все приходит в норму. Разворот смотрите с 3:32. ( повторю если камера без вдр, то нереально летать после заката)

Столкнулся как раз с этой проблемой, об чем даже создавал отдельную тему в этом разделе. Грешил на камеры, а это оказывается приемник. Абсолютно всё как вы описываете: когда солнце в кадре, картинка искажается и дергается по горизонтали, лететь невозможно. Решение оказалось простым: уменьшить контраст в настройках камеры, пока дерготня не пропадет. Дело видимо в том, что КСИ или ССИ (синхроимпульсы) при определенных условиях (наличие солнца в кадре, или большой контраст в режиме светлый верх (небо) темный низ (земля), причем именно когда горизонт горизонтален) в видеотракте приемника искажаются и выпадают, из-за этого и наблюдаем подобные искажения ОСД и картинки.

1 year later
DiscoMan
ansiivan:

У SM137R есть касяк, в вечерние полеты, перед или после заката.

В общем, нашел, как это лечить. Две вещи надо сделать: 1) поставить потенциометр небольшой между выходом приемника и входом монитора или передатчика 5.8, если используем приемник в ретрансляторе. Задача немного уменьшить уровень сигнала, он там временами за рамки стандарта выходит. 2) как ни странно, но этот модуль очень критичен к качеству питания. И вот эти точки и сетка на пересвеченных областях (а вместе с ними и прочие искажения, шрифты осд искажаются и т.д) появляются всегда, если питание хоть немного шумит. Я питал с бека, у которого под нагрузкой в 0.6А пульсации были около 120 мв, и это приемнику не нравилось. Впаял практически к его контактам питания кондер на 470 мкФ и всё, идеально чистая картинка.

DiscoMan
supermario:

Скайзон сделал SKYZONE 1.2GHz Diversity Receiver

Только вот даже чисто визуально видно, что на нем стоит тот же самый модуль. Не sm137r, а sm1370r v1.2. Две штуки, т.е это true diversity, а не переключалка антенн.