Ремонт лопастей

ZVER

На фото две лопасти, 425е, интересно какую можно восстановить, одна замята по задней кромке у комеля другая поцарапана у законцовки.

Олеган

моё личное ИМХО!!!
первая-на выброс точно.да и есть смысл в ремонте лопастей за 20 баксов?

ZVER
Олеган:

да и есть смысл в ремонте лопастей за 20 баксов?

Я спрашиваю какую оставить можно потом если пары комплектовать

Олеган
ZVER:

Я спрашиваю какую оставить

вы спрашивали-

ZVER:

интересно какую можно восстановить,

на что я написал вам своё личное ИМХО!

KycokOl

Негоже правельным патсанам летать на поцарапанных лопастях.😁 Хотя лично я, ничего фатального в таких повреждениях не вижу, я бы оставил обе и летал дальше.

Popesko

первая на быброс. здоровье дороже.

AndyBig

Не, на левой я бы летать не стал, особенно если есть запасные… Уж больно настораживающе выглядит и расслоение на изгибе, и трещины левее него.

SlonSpb
Олеган:

скупой платит…и здоровьем тоже!

  • 1

Обе в помойку ! Новый комплект и будет Вам счастье !

SerjA6

Эпоксидный клей творит чудеса, я и не такие клеил. Ни одну не разорвало, все умерли от ударов об землю.

SlonSpb
SerjA6:

Эпоксидный клей творит чудеса, я и не такие клеил. Ни одну не разорвало, все умерли от ударов об землю.

Возможно… Но имхо… Лучше новые.

SerjA6

Без опыта ремонта, первую лучше выкинуть.

moonchild
KycokOl:

я бы оставил обе и летал дальше.

Замятие от цапфы только залить эпоксидной смолой. Ну и верхний слой в округе зачистить наждачкой и промазать эпоксидкой-пятиминуткой.
Так отремонтированы лопасти на 500ку.

Царапины - так это вобще ни о чем.

ZVER
moonchild:

Замятие от цапфы только залить эпоксидной смолой. Ну и верхний слой в округе зачистить наждачкой и промазать эпоксидкой-пятиминуткой. Так отремонтированы лопасти на 500ку.

Так и сделал, на работе на стенде балансировки роторов турбин протестирую тыков 5-7 влуплю и буду смотреть что получиться, а можно и на всю катуху 250 😃 вот это будет “отжиг” 😃

Val-ksd
ZVER:

тыков 5-7 влуплю и буду смотреть что получиться

А не чересчур😁, на таких и новьё разлетится;)

AndyBig
Val-ksd:

А не чересчур

Да ладно, человеку посоветовали выкинуть, вот он этим и занимается, но в своей манере 😃)

ZVER
AndyBig:

Да ладно, человеку посоветовали выкинуть, вот он этим и занимается, но в своей манере )

Так точно…

AndyBig
ZVER:

Так точно…

Кстати, о результатах такого эксперимента было бы интересно почитать 😉

ZVER

Крутить лопасти буду завтра пока на стенде идут испытания не могу…

Казаков_Alexandr

А ваш стенд сможет симитировать махи лопастей? А именно они и смертельны для лопастей с дефетами в комле.

ZVER
Казаков_Alexandr:

А ваш стенд сможет симитировать махи лопастей?

Нет не сможет…
5000 об/мин. 3 минуты., больше не стал, выдержали, видимых повреждений нет…
Все равно выкину от греха подальше, на нашем стенде нельзя сымитировать работу шагами и динамические нагрузки только статика…

SerjA6
ZVER:

Все равно выкину от греха подальше

Ну и зря.