нужна помощь 4f200

Артур63

Макс ! не чего сказать не могу ,Но ! если бы этот верт не рассыпался на ходу не успев взлететь , Я не сказал что он плохой , но ! после его приобритения надо еще прикупить некотырые его запчасти , такие как все сервы , лопасти , вал , ротар и тарелку . Хочу напомнить ! что я все это не разрушал , просто это все надо до деловать , даже не большие люфты выводят его из равновесия , а резьбовые соединения просто смешно если китайци пытались сыкономить на весе

makSSim
Артур63:

после его приобритения надо еще прикупить некотырые его запчасти , такие как все сервы , лопасти , вал , ротар и тарелку

Я тоже уже заменил лопасти, шестерню ОР и скоро поменяю сервы, а почему- да приложил его об землю с включенным мотором. Это абсолютно нормальный набор при краше. Тарелка тоже пострадала, но не особо -фиг с ней.
Подобные проблемы всегда будут при ударе раскрученного ротора об твердый предмет, и неважно, упала вертушка или притерлась о стену или мебель- все равно таких повреждений не избежать.

Артур63:

резьбовые соединения просто смешно если китайци пытались сыкономить на весе

При таком размере на качество крепежа надеяться полюбому не стоит- иначе цена за болты будет больше, чем за вертолет. А потом, “почти железный” винт вворачивается в “как-бы аллюминиевую” деталь. А аллюминием у Валкеры называется всё, что не магнитится 😃. ОФФ: недавно на работе снимал головку блока цилиндров с “Шевроле ТраилБлайзер”- почти все болты крепления головки сломались и остались в блоке -а у нас разговор о какой-то китайской игрушке. Поэтому все ответственные резьбовые обязательно посадить на фиксатор; на тарелке я вообще шарики на циакрин посадил- все равно в запчастях тарелка в сборе идет.

Артур63
makSSim:

на тарелке я вообще шарики на циакрин посадил- все равно в запчастях тарелка в сборе идет.

это верно , но у меня даже без удара на рулевой тарелке просто сорвала головки винтов причину даже не понял , лопасти еще родные стоят хотя уже есть новые , пока тока сервы поменял , не давно при жесткой посадкой надломилась нога , короче щас жду заказ на запчасти

Артур63

ну вот сегодня собрал с иголочки свою Валкеру , у меня такой вопрос к знатокам ! возможно ли отрегулировать механику так что бы верт мог спокойно без помощи стика направления подняться и зависать ? есть смысл доводить регулировку до совершенства или не стоит ?

makSSim

Артур, снос при висении все равно будет. При взлете тоже всегда будут возмущения, которые повлияют на поведение верта. “Самовыравнивание” на нашей с-ме стабилизации не предусмотрено. Просто подтриммируй в полете, если потребуется. Все таки это модель для активного пилотирования, а не спутник GPS. У меня в ангаре эта вертушка зависала секунд на пять, потом “снова в путь”, а в комнате подобное невозможно, на улице- тем более.

Артур63

ну тогда не буду заморачеваться с регулировками , в принципе он летает и это уже радует