Какую голову выбрать. Или Tarot vs RJX

crv

Да ничего не мешает, оно мне просто без надобности.

Val-ksd
crv:

Можно конечно душить ротор отр. шагами, но тогда нужно переключаться в Айдл.

Это же вы писали.

crv:

что посадку осуществляю в Нормале, в этом случае, чтобы душить ротор отр. шагами нужно дополнительно к холду переключить тумблер полетных режимов в айдл

😵

Val-ksd:

В холде шаги настраиваются практически как в айдле, и при посадке в нормале стик газа опускается уже меньше середины и дальше просто щёлкается холд и опускаете до конца при этом шаги в минус и ротор душится.

crv:

Да ничего не мешает, оно мне просто без надобности

Повторюсь холд настраивается практически как Айдл для авторотации.При этих настройках как вы привыкли сажать в нормале после посадки щёлкаете холд и отрицательными шагами душится ротор.

NARAJANA
Александр_1-й:

Владислав, я сейчас убеждаюсь в словах Олега Лисничука о том, что все полетные режимы должны быть симметричные. Пока в симе… тоже так делал -6 +12, кайф… который закончился, когда начал пробовать авторотацию В ИНВЕРТЕ. Ооооочень неудобно, когда ручка вниз и ручка вверх на совершенно разные углы отклоняется. Так что для обучения - хорошо, но потом надо потихоньку приходить к -12/+12

Ну что ж, перенастрою на +12 -12. Хотя до авторотации в инверте ещё ой как далеко. Сорри за оффтоп.

crv

А за чем она нужна авторотация в инверте? С точки зрения зрелищности, что так, что вверх лыжами-все едино. А спасать модель лучше ротором вверх.

Александр_1-й
crv:

С точки зрения зрелищности, что так, что вверх лыжами-все едино.

Вы думаете? 😉

crv:

А спасать модель лучше ротором вверх.

Ну это где-то логично