НУжна помощь с E-SKY Belt CPX

Clon

Всем привет.Ребят нуждаюсь в помощи,после краша собрал,настроил вертолёт, но вот незадача!его трясёт!расслабил лопасти чу чуть,вал основной был заменен,всёравно трясёт (видео) правда камера не очень

www.youtube.com/watch?v=63YRM-Z1p-o&feature=youtu.…

=)

dakk

привет! похоже что хвост гуляет, попробуй чувствительность гироскопа подрегулировать, на пульте справа крутилка (если родной пульт)

Clon
dakk:

привет! похоже что хвост гуляет, попробуй чувствительность гироскопа подрегулировать, на пульте справа крутилка (если родной пульт)

Ага понял,щас попробуем😒

Clon

И ещё появился такой вопрос
у меня на вертолёте автомат перекоса работает непонятно,толи это серва полетела,либо это приёмник с передатчиком чудят.
Дело происходит так :
вперёд назад он работает исправно,а вот влево и вправо непонятно - сервы начинают шуметь и резко автомат перекоса перекидывается на 1 сторону ,произвольно дёргается и тд
и не выходит из положения,что делать?!

def_lord

Аккуратно снять линии с серв - и в таком положении погонять сервы туда- сюда. Должны ходить без рывков. Если какая-либо серва дергается - под замену. Если все ходят ровно - смотреть тарелку, механику в общем…

Clon
def_lord:

Аккуратно снять линии с серв - и в таком положении погонять сервы туда- сюда. Должны ходить без рывков. Если какая-либо серва дергается - под замену. Если все ходят ровно - смотреть тарелку, механику в общем…

Вроде сёня погонял их таким образом чу чуть буквально,но что-то безуспешно…
попробую ещё раз!

def_lord

В общем 😃

  1. Я пьян
  2. На видио ничего толком не понятно
  3. Нормальное поведение серв - когда ты дергаешь стик - они отклоняются пропорционально - потом, когда стик отпускаешь - возвращаются в исходное положение 😃 все это должно происходить без рывков… А вообще - без обид - выкень нах этот белт и купи нормальный верт - минимум 450-ку клона или на худой конец - если летать негде - блейда MCPX… Это дружеский совет… Я сам начинал с Хани били кинг 2 - и думал - что меня разводят, говоря что он не полетит нормально никогда… А когда собрал первый 450-й клон - понял - что да, не полетит… 😦
Clon
def_lord:

В общем 😃

  1. Я пьян
  2. На видио ничего толком не понятно
  3. Нормальное поведение серв - когда ты дергаешь стик - они отклоняются пропорционально - потом, когда стик отпускаешь - возвращаются в исходное положение 😃 все это должно происходить без рывков… А вообще - без обид - выкень нах этот белт и купи нормальный верт - минимум 450-ку клона или на худой конец - если летать негде - блейда MCPX… Это дружеский совет… Я сам начинал с Хани били кинг 2 - и думал - что меня разводят, говоря что он не полетит нормально никогда… А когда собрал первый 450-й клон - понял - что да, не полетит… 😦

да обидно будет его выкидывать сейчас,только взял))
на последнем видосе видно ,как автомат перекоса криво стоит после того как реагирует на действия 😃

def_lord

Обидой будет, когда ты в него еще тысячи 3-4 вложишь - и все равно купишь нормальный верт 😦
Как это было у меня…
Не повторяй ошибок других…
А то что криво стоит тарелка - проверяй механику, после того, как отпустил стики (ручку на пере датчике) - должно становиться в нейтраль!
А вообще - прощай его и купи нормальный…

Clon

вообще смысл понял сего вертолёта)
но вот для развития умственного))что есть в понятии механика,что в неё входит?
да и после полётов на тренере я смогу думаешь полетать на т-рех 450?

а стик не возвращается ,а заедает и остаётся в верху**
даже получается 2 сервы тупят Оо

def_lord

Сможешь…
Я тоже офигел - когда без проблем поднял китайский 450-й (за 300 рублей тушка, электроника с Хани били кинг, кроме гирика). И поднял, и повисел… И после этого понял - что для полетов на этих китайцах - надо быть монстром… Ты можешь электронику с белта переставить - и на ней летать - все будет лучшее!

Clon

погоди так а смысл?получается что меняется только тушка?

а давай встретимся и полетаем?может наглядно ты посмотришь на него ,может что и посоветуешь?да и обсудим 450-й
а то желание летать велико до безумия )

def_lord

Таки разве я против - тока за 😃 приезжай, мы по выходным летаем на юге, в районе Коньково - в спортзале! Присоединяйся - будем тока рады 😃

Clon

без проблем!!только мнеб понять в чём прикол с вертом,а то что я с пустыми руками приеду?!)))есть на быструю замену у вас на завтра сервы?или придётся заезжать в магазин(( за ними,что оч не приятно!

сам я с м.о. м Щёлковская ,а магазин в г Химки это мне до магаза часа 2 потратить придётся(

def_lord

Слушай, не парься 😃 приезжай со своим трупиком, а там посмотрим, если что - в зале его и облетаешь 😃 или хотя бы поймешь - куда рыть, что менять… Просто когда оно наглядно - все проще и быстрее! 😃

Clon

отлично,завтра (т.е сегодня) ?во сколько и точное место для встречи?!

atlantis

Если ты имеешь в виду магазин на ул.Лавочкина в Химках, то у них есть филиал на Преображенке, тебе гораздо ближе. Посмотри на их сайте.

def_lord
Clon:

отлично,завтра (т.е сегодня) ?во сколько и точное место для встречи?!

Ты наверное не понял 😃 мы собираемся по субботам 😃 а завтра - я конечно тоже готов покапаться с твоим белтом, но тока вечером, дома, на петровско-разумовской! 😃

Clon

ой ) ну да,ты написал по выходным))
буду благодарен ,если уделишь время этому “зверю” сегодня))

atlantis:

Если ты имеешь в виду магазин на ул.Лавочкина в Химках, то у них есть филиал на Преображенке, тебе гораздо ближе. Посмотри на их сайте.

да он)) вот именно ,что это филиал!) у них постоянно ничего нету там того чего нужно,т.к в оснавном они пересылают с химок) на заказ ,доставка эта от 4-7 дней)

atlantis
Clon:

у них постоянно ничего нету

Не знал, сорри)

Clon

Константин,а ты что можешь сказать по поводу поведения серв в моём случае?)

atlantis

На видео на самом деле ничего не понятно, прорисовка мелких деталюшек непонятная.

От себя скажу - мне на новый год подарили Lama V4. Первый взлёт - верт сносит вправо, не унитаз, просто сносит в скольжении. Стал смотреть - все в норме. Поменял лопасти на экстримовские (причин не было - захотелось), купил экстримовский аккум, стал мучать машинку. 3 дня - перебрал все. Верт ровно не взлетает. Дефектов нет, все ровненькое, тяги настроил, тарелку выставил, флайбар отрегулировал - все равно ровно не висит. Сервы в порядке, валы ровные, шестерни четко стоят. Вот я сейчас сижу и думаю (из принципа уже) - чего еще такого сделать, чтобы он стал ровно висеть. Не, он висит и летает, но надо его ловить постоянно, иначе сносит. При всем этом никаких дефектов не наблюдается…

Я бы все-таки поменял сервы, исходя их описанного тобой. Конечно, если ты проверил механику и она в порядке.

А кстати - тряску убрал?

Clon

Тряску убрал,это был балансир кривой ,после краша заменил ,винтики подкрутил и всё гуд)
в этом деле не спец (по настройкам) летал на симуляторе,что в ходит в понятие механика не понимаю…естественно понятие есть))но конкретно не знаю.надеюсь Антон сможет завтра его посмотреть,по счёт ламы …думаю может из-за веса его,он по ветру плывёт? тоже думаю что серва ,но вот что с ними могло случиться ,что они так себя стали вести?(( а есть ли такие вырианты поставить более мощные (не такие дохлые,надёжнее) ?!