Шаровидный дрон (одновинтовой вертолет)-буду собирать. есть вопросы

RW9UAO

только висение. о горизонтальном полете в принципе речь не идет. по высоте он довольно послушно ходит за ручкой. хвост рулится более-менее адекватно. пока не могу побороть скручивание. постараюсь фотки чудовища сделать.

Hainov
RW9UAO:

постараюсь фотки чудовища сделать.

Это любопытно.

Dinotron:

излишней мощью силовой превозмогать отвратительную аэродинамику.

Меня вот чем восхищают самолеты - ему дай хоть маленькую тягу, и он летит себе. А если потоки, так и вовсе с выключенным мотором можно лететь. Не то что камнеподобные вертолеты.

kimu
Hainov:

Меня вот чем восхищают самолеты - ему дай хоть маленькую тягу, и он летит себе. А если потоки, так и вовсе с выключенным мотором можно лететь. Не то что камнеподобные вертолеты.

Всё в этом мире относительно.
Вот возьмём самолйт утку, да с узкими рулями рассчитанными на высокие скорости, и семисотку, да с копийным ротором в 5 лопастей, поднимем обоих метров на 100 и выключим двигатели… И воспарит каменюка аки пёрышко, и приземлится гордо на могилку ловившей потоки утки, аминь -__-

RW9UAO

с фотками сложно. фотик тащить не охота, а на сотик - фигово выходит. по результатам - срезал лишнее, т.е. получился обычный зальник - висельник с сильно задней центровкой. висит более-менее. от скручивания избавился. элеронам мешала рулить большая площадь переднего (верхнего) оперения. гироскопы - фигня, надо либо нормальную стабилизацию, либо хорошие навыки руления. еще нюанс. тяга быстро падает и если самолет будет летать 5-6 минут, то этот “летательный аппарат” висит минуту или даже меньше.
вывод эксперимента - вполне реально =)

Hainov
RW9UAO:

тяга быстро падает и если самолет будет летать 5-6 минут, то этот “летательный аппарат” висит минуту или даже меньше.

Ну иначе и не может быть. Это хоть и самолет по схеме, но тяга все равно должна быть вертолетная, больше единицы.

Vladonius

Ноги… Крылья… главное Мозг!
Пытаюсь реализовать задумку как у BACKSEETа, только в меньшем, доступном размере. ИМХО реализовать обсуждаемую конструкцию с бензиновой СУ вполне возможно, но не с “простыми” Кук-мозгами (безопасность никакая). По видео о шаре-дроне понятно что там и со-пилот и баро-датчик и компас, т.е. “мозги” стоят продвинутые, хотя бы такие. Если хорошую виброразвязку сделать, то полетит.
По поводу “марширования” туч квадрков, то тут тоже относительно понятно. Если присотреться, то в конце одного из видео, в конце камера “цепляет повыше” и становиться видно ИК-камеры и ИК-прожекторы. Это наводит на мысль, что некий комп,наблюдает за “точками” и раздаёт команды на перемещения их в пространстве. Т.е. искуственным интелектом у квадриков и не пахнет. Но это только мои предположения 😉