Аккумуляторы для 500ки

Александр_1-й

Господа, а позвольте спросить, чего копья то ломаем? За Гиперионы??? Абсолютно говенные батарейки, да пока новые - рулят, начали у меня вздуваться на 40 циклах, за 50 циклов вздулись так, шо страшно. Причем самые такие гиперионистые гиперионы - 45С которые. И понту в них? Мене сдается, что ихняя слава весьма раздута (и в прямом, и в переносном смысле) 😉
Тандер Пауэры держаться куда дольше, но тоже к 100 циклам начинают потихоньку подпухать и отдачи той уже не дают.

ZVER
Александр_1-й:

45С которые. И понту в них?

Как раз вот так и получаеться что 45с у гипериона не очень хорошая.
25С самые оптимальные по соотношению цена качество долгоцыкличьность, не даром бойцы только на G3-CX серии летают.

Покоритель_Неба

Спор вообще в принципе бессмысленный. Такую душещипательную историю можно найти про пак любой фирмы. У кого-то наны по 200 циклов отходили, а у кого-то Тандэр пауэры сдулись на первой десятке. У меня в использовании были Hyperrion, Outrage, Giant Power. На данный момент в силу специфики моих полетов, их количества на определенный отрезок времени, финансов я сделал выбор в пользу T.Nano. В конце сезона я отдаю их самолетчикам, пускаю на другие менее критичные приложения. Возможно со временем когда полеты качественно улучшатся, краши уменьшатся, количество полетов в неделю увеличится а доход возрастет будут и другие батареи.
Думаю что батарейки Thunder Power 65C это просто Супер!!! батарейки если вы как Kyle Dahl делаете каждый день по 20 вылетов до школы и 30-40 после и живете в америке где на эти батареи действует 50% скидка на замену в случае краша. Ну и зарплату вы тоже получаете в американских деньгах 😃

Олеган
Покоритель_Неба:

Спор вообще в принципе бессмысленный. Такую душещипательную историю можно найти …
Думаю что батарейки Thunder Power 65C это просто Супер!!!

+1000

Александр_1-й
Покоритель_Неба:

Думаю что батарейки Thunder Power 65C это просто Супер

Хорошие батарейки, лучше любых других из тех что были у меня. Но ничего СВЕРХестественного. Заявленные 600 циклов они если и отработают, то на самолете и с нагрузками близко не приближающимися к заявленным 65С. Это если объективно смотреть на вещи.

Олеган
Александр_1-й:

Заявленные 600 циклов они если и отработают, то на самолете и с нагрузками близко не приближающимися к заявленным 65С. Это если объективно смотреть на вещи.

Вы пробовали ТР 65С?

Александр_1-й

А я про чего пишу? И пробовал, и ПРОБУЮ, и ПРОДОЛЖАЮ пробовать. Именно ТР 65С, если уж тратить на них деньги, то без баловства типа 30С-45С (не сильно они в цене отличаются от 65-х). ОЧЕНЬ хорошие батареи - первые 50-60 циклов, я бы даже сказал - НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЕ, такой тяги у меня ни у одних батарей не было, у гиперионов 45 - в том числе. Потом - просто хорошие, до 100, но ни о каких заявленных чудесах типо 600+ В РЕАЛЕ речи не идет.

ZVER

Накидал сейчас пару Thunder Power 65C/130C G6 TP2700-6SPP65 не так уж и дорого получилось 299.98 если они все такие “жирные” то экономия на лицо.
В общим приедут “зажарим”, посмотрим.
Кто нибудь такой зарядник с rclipos брал? Нужен 2х канальный.
Хочу выкинуть свой iCharger 208B достал глюками в виде недолива банок.

Александр_1-й
ZVER:

Накидал сейчас пару Thunder Power 65C/130C G6 TP2700-6SPP65 не так уж и дорого получилось 299.98 если они все такие “жирные” то экономия на лицо. В общим приедут “зажарим”, посмотрим.

Понимаешь, Игорь, возможно все еще зависит и от того, насколько ИНТЕНСИВНО ты их используешь. У меня статистика полетов в стиле 3-6 полетов в неделю на каждом из аккумуляторов. Если его по 5 раз в день высаживать, то возможно что количество циклов и значительно увеличиться, время ведь тоже на него отнюдь не благотворно действует.

Олеган
Александр_1-й:

А я про чего пишу? И пробовал, и ПРОБУЮ, и ПРОДОЛЖАЮ пробовать. Именно ТР 65С, если уж тратить на них деньги, то без баловства типа 30С-45С (не сильно они в цене отличаются от 65-х). ОЧЕНЬ хорошие батареи - первые 50-60 циклов, я бы даже сказал - НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЕ, такой тяги у меня ни у одних батарей не было, у гиперионов 45 - в том числе. Потом - просто хорошие, до 100, но ни о каких заявленных чудесах типо 600+

А 200 отлетали? Или умерли уже?

Александр_1-й

Да я еще столько не отлетал, зима была 😉 ну сотню то отлетали и начали медленно припухать. Ну и “жгут” уже не так как раньше.
Фиг его знает, может 200 и дотянут, а может и нет

Олеган
Александр_1-й:

сотню то отлетали

все или каждый?

Александр_1-й
Олеган:

все или каждый?

Ха, а у меня он всего один был на пробу. Сейчас (по результатам тестов) уже два других, по прежнему - доволен, как и раньше считаю - лучше их нет, но… все же не настолько они хорошие, как это обещает реклама. Т.е. +600 там точно не будет, до 200 - МОЖЕТ БЫТЬ дотянут, но и то - вопрос.
ЗЫ Хотя, как я уже говорил выше, тут все еще и от времени использования зависит - возможно если это дело вылетывать БЫСТРО, результаты и другими будут.

Alex71
Покоритель_Неба:

Такую душещипательную историю можно найти про пак любой фирмы.

Ну все же продолжу свою душещипательную историю. Сегодня еще разок погонял нанэ 65С (20 циклов) и потом поставил изрядно вздутый и уже юзаный Рино 40С (120-130 циклов) так вот эти нанэ летали на минуту меньше чем рино, вот так вот и это у меня вторая партия турниг нанэ и живучесть примерно похожая. Теперь я в раздумье чего покупать для 500-ки, нанэ уже не хочется.

Alex71

Да скорее всего так и сделаю. Фирмы тоже прикуплю)

Alex71
Олеган:

это что?

Ну там ТундерПоуер, может оутрендж.

Олеган
Alex71:

Ну там ТундерПоуер, может оутрендж.

А надо Вам это?

Alex71
Олеган:

А надо Вам это?

Ну скажу так: вот у меня сейчас для начала есть какие-то RADEN, думаю они быстро сдохнут, а скажем оутрендж прослужит долго. Ну по крайней мере у меня так на 450-ке, все турниги-мурниги нано-не нано по сдохли а оутрендж жжот)

толстый

Всем большое Спасибо за помощ в выборе аккумов, на rcроторе купил neon power (не реклама) 3 шт, один сразу сдох:), правда деньги вернули, что очень приятно, осталось два, посмотрим сколько продержутся надеюсь, что когда они свое отлетают мой заказ с хобикинга наконец то прийдет:) И еще вопрос какой моторчик купить, регуль таротовский стоковый помоему 75 амперный(точно не помню). Спасибо.

Alex71
толстый:

на rcроторе купил neon power

А какие именно, если не секрет?

Банзай
Alex71:

А какие именно, если не секрет?

Кстати сегодня проверил центровку верта с двумя паками 2200 3s. развесовка оказалась сильно хвостовая т.е хвост перевешивает морду получается нужно электронику переносить на нос ((

Alex71
Банзай:

Кстати сегодня проверил центровку верта с двумя паками 2200 3s. развесовка оказалась сильно хвостовая т.е хвост перевешивает морду

Ну так с нормальными акками все будет нормально… насколько мне известно то у 500-ки центровка изначально в норме, это у 550-ке смещена на хвост.