Хвостовая балка для Nexus 30

Fitter

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Мой вопрос состоит в следующем,нужно изготовить хвостовую балку для Киошо Нексус30,для этого я разыскиваю магазины,где можно приобрести карбоновую,или иную трубку(другой материал),внешним диаметром 20мм,внутренним 19мм и длиной не меньше 600мм.В принципе,в инет-магазинах еще можно найти так называемый"аварийный набор",в комплект которого и входит хвостовая балка,но по причине того,что данная модель снята с производства,то,соответственно,и запчастей на неё будет всё меньше и меньше,а стоимость будет всё больше и больше,поэтому хотелось-бы иметь альтернативное решение.Осмелюсь предположить,что размеры балки могут подойти от других вертолетов!?Поэтому,очень прошу,подскажите пожалуйста магазины,где можно приобрести трубки,желательно русскоязычные магазины,или,товарищи,кто является владельцем вертолетов больших размеров,может смогут подсказать размеры балок,которые подойдут для Нексуса?Извините за слегка сумбурный текст.Очень надеюсь на помощь!😃

С уважением,Юрий

ZVER
Fitter:

внешним диаметром 20мм

У гайки 550, 21мм у элайна 600ки 21.5мм Шкуранете чуть посадочное место и никаких проблем.

Fitter:

поэтому хотелось-бы иметь альтернативное решение.

Продать и купить другой.

Fitter

Игорь,спасибо!А насчет того-“продать и купить другой”,да это лучшая альтернатива,вот только моё финансовое благосостояние не даёт возможности воспользоваться данной альтернативой,поэтому рад тому,что есть!Да и Нексус мне отдали “за красивые глаза”,поэтому попытаться его продать,считаю было-бы не совсем честно с моей стороны.

ZVER

По длинам у гайки 635мм. у элайна 625мм.
У раптора 50ки 22мм. диаметр.

Fitter

Игорь, а внутренний диаметр Вы не сможете сказать,по тем вышеприведенным Вами примерам?

ZVER
Fitter:

внутренний диаметр

У элайна 20мм
У гайки около 19, влом снимать балку и мерить 😃

Fitter

Игорь,вашей информации больше чем достаточно!СПАСИБО!!!Я хоть успокоился,значит смогу подобрать замену))

ZVER
Fitter:

Я хоть успокоился,значит смогу подобрать замену

А что с родной случилось?

Fitter

Родная была гнутая,при более внимательном рассмотрении оказалось что она лопнула у основания крепления балки и корпуса,от торцевой стороны щель находиться в сантиметрах 5,поэтому попыток выпрямить её или обрезать я предпринимать не стал.

ZVER
Fitter:

она лопнула у основания крепления балки

В мусорку.

Fitter
ZVER:

В мусорку.

Вот и я принял такое решение!

Александр_1-й

Юрий, вы извините, что я вам не померял (то что вы в письме просили) - сейчас под рукой ни одного Алайна нет, одни аутрейджи с гайками 😉 а на Рыжике балка тоньше.

Fitter

Александр,ничего страшного!Я и так Вам очень благодарен за помощь и разъяснения в личной переписке!