Sky Robo

VG

Не трожь машину- она не подведёт!(народная мудрость) 😁
Поздравляю! 😃 Присоединяйтесь к нашим полетушкам в зале(см. в “Адреса, встречи, …” ; “школьный зал…”.

Вадим

По совету “бывалых”
Не трожь машину- она не подведёт!(народная мудрость) 😁
ни чего не трогал, за исключением “устранения бабочки” нижнего ротора.
VG прав!!!
Стрекозы и DragonflaY 5 - отдыхают!!!
Теперь возьмусь за “апгрейд” Драгонфлая-соосника…

Есть вопросы:

  1. Как вы поступаете при заряде аккумулятора: снимаете колпак, или “доработали” его?
  2. Заряжаете ли аккумулятор “модельным” зарядником, например Тритоном и т.д.?
  3. Триммировали ли “центральное” положение сервомашинок электронным триммером на верте?
deathf

а где продаются запчасти на них? всегда ли есть в наличии? и что если в стрекозу просто поставить роторы, лопости и электронику от HRB? т.к. у меня уже есть стрекоза то я просто думаю поменять основные агрегаты… должно получится тоже самое по идее но по горпздо более низкой цене… поправьте если не прав!

VG
Вадим:

Есть вопросы:

  1. Как вы поступаете при заряде аккумулятора: снимаете колпак, или “доработали” его?
  2. Заряжаете ли аккумулятор “модельным” зарядником, например Тритоном и т.д.?
  3. Триммировали ли “центральное” положение сервомашинок электронным триммером на верте?

Колпак снимаю, тк приучен не заряжать липольки на модели. Чуть-чуть подрезал уголки в начале прорези для лучшего захода.
Зарядник использую штатный. Лень таскать с собой другой. Через 5 зарядок корректирую емкость балансиром.
Сабтриммера крутил - с нова модель пятилась назад. Крутить по “минуте”, тк очень чувствительные.

deathf

а что тое балансир и как им емкость балансировать??? и ваще где его брать 😃 ?

paradox
deathf:

а где продаются запчасти на них? всегда ли есть в наличии? и что если в стрекозу просто поставить роторы, лопости и электронику от HRB? т.к. у меня уже есть стрекоза то я просто думаю поменять основные агрегаты… должно получится тоже самое по идее но по горпздо более низкой цене… поправьте если не прав!

Запчасти продаются у меня. зная на них цены- увы, вы неправы. 😦

Вадим

To VG: Подскажите плз., какие выводы с батареи Вы используете для балансира? Т.е. правильно ли понял, что красный-белый провода - одна банка, белый-фиолетовый другая?
Я балансиры использую практически всегда (когда акки для самолетов заряжаю дома), так вот у меня на аккум. сделаны доп. выводы.

deathf
paradox:

Запчасти продаются у меня. зная на них цены- увы, вы неправы. 😦

о! прикольно! а можно узнать сколько у вас стоит комплект нижних лопостей? электроника на верт с моторами и валы роторов с креплениями и шестернями 😃)) если можно поотдельности цены!.. все же хочу доработать стрекозу 😃))

VG
Вадим:

Т.е. правильно ли понял, что красный-белый провода - одна банка, белый-фиолетовый другая?

Совершено верно! Мне лень делать на этой батареи доп.выводы - просто втыкаю провода с тыльной части разъёма.

deathf:

а можно узнать сколько у вас стоит комплект нижних лопостей? электроника на верт с моторами и валы роторов с креплениями и шестернями 😃)) если можно поотдельности цены

За морем телушка - полушка, да рупь перевоз! 😅 Хотя Питер не такая уж и даль, за сутки можно обернуться! 😁

deathf

во блин… незаметил что человек с питера 😦(( я расстроен… хотя у меня туда брат часто ездить… может и заедет купит

хелик

Был в новом магазине на ул Тухачевского. Дали повисеть на ламе . Обалденно легкий в управлении вертолёт. Стоит он там 500 баксов . Есть у ког дешевле? Думаю будут мани прикуплю себе такой , интересная машинка, на работе можно полетать.

deathf

если прийду на полетушки в спортзал… надеюсь мне дадут полетать на ламе… если понравится … думаю тоже себе его куплю… если конечно не получится стрекозу до ума довести

VG
хелик:

Дали повисеть на ламе . .

Меня точно так же подсадили 😈 Привыкание мгновенное … 😁 Совет на будующее все потенциальным “жертвам”- пробовать категорически… рекомендуется! 😃

хелик

Лама мне очень понравилась. Но для справки ,подсаживать меня не надо, сел давно и летаю на двс вертах.

VG
deathf:

надеюсь мне дадут полетать на ламе… если понравится

Дадут, дадут! 😈 Далее всё по тексту выше 😉

Smollet
хелик:

Стоит он там 500 баксов . Есть у ког дешевле? Думаю будут мани прикуплю себе такой , интересная машинка, на работе можно полетать.

Если брать в Москве, то вот ТУТ мне назвали цену 450 долларов.

Я нашел в Штатах за 297$. Плюс доставка 47.6$
В Россию, пишут, могут отправить.

У них есть каналы 38, 36,40, и 42 на выбор.
Подскажите чайнику - это какие частоты?

хелик

Я нашел в Штатах за 297$. Плюс доставка 47.6$
В Россию, пишут, могут отправить.

[/quote]

А ссылочку мага в штатах слабо скинуть?

Smollet
хелик:

А ссылочку мага в штатах слабо скинуть?

Не слабо! 😁

Вот ТУТА смотрим.

Еще, кстати, там есть лопасти карбоновые на Ламу… 😃

Я списался с этим магазином. Ответили быстро - суток не прошло.
Нам они не доверяют, говорят много обманщиков развелось из Росии - просят факсом или почтой скинуть данные кредитки. Посылку после проверки кредитки отправят без проблем. Стоимость доставки я выше указал.

Вадим

То: Smollet

Я бы к твоему заказу присоединился и карбоновые лопасти заказал.
В Истре бываю часто. С затратами на пересылку договоримся 😃

Smollet
Вадим:

То: Smollet

Я бы к твоему заказу присоединился и карбоновые лопасти заказал.
В Истре бываю часто. С затратами на пересылку договоримся 😃

Я пока размышляю: брать - не брать…

За выходные определюсь скорее всего.

А чем родные Ламовские лопасти плохи?
Карбон ведь нужен, если агресивным пилотажем занимаешь вроде… Какой на Ламе агресивный пилотаж? 😂
А по прочности, так карбон тоже ломается не хуже всего остального…

Если надумаю брать, то могу конечно и на Вас заказать комплект, чтобы доставка дешевле получилась.