Ресурс сервоприводов на FBL системах

GT_80

Мда , то что шестеренки бьются сильнее это печально (
Ремкомплекты дорогие. Для крупных вертов вообще по штукарю стоят ( в Москве) на одну серву.
И геморой по переборке добавляется приличный.
На FB рычажков больше на башке , а тут надо все сервы вынимать перебирать. Один хрен. Может даже геморойней.

Мои вопросы были заданы в свете обдумывания перехода на fbl. Но чувствую не надо это пока мне.

Alex71

Летаю на 450-ке сервы сток 410М - совершил около 350 полетов и в мороз и в жару = износ не заметил (крашев не было)
Летаю на 500-ке с апреля сервы тоже сток 510М вылетов уже сделал так под 400 😃 давеча приложил прилично ее в бетонную плиту - пробило акк а сервы целы
Недели две назад мой товарищ вонзил со всей дури с высоты метров 20-30 в соседнюю плиту 😃 такую же 450-ку как у меня - рама полностью под замену а из серв заменил только одну (но думаю ее можно починить)
А вообще много крошил клонов, но даже на них сервы не менял ни разу, сервы предпочитаю Савокс.

IGOR_70
GT_80:

Мда , то что шестеренки бьются сильнее это печально (
Ремкомплекты дорогие. Для крупных вертов вообще по штукарю стоят ( в Москве) на одну серву.
И геморой по переборке добавляется приличный.
На FB рычажков больше на башке , а тут надо все сервы вынимать перебирать.

Когда перешел на fbl , на 450 шестерни стали вылетать через раз ( сервы тоже хайтек 65 mg ). Купил и поставил вот такие качалки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… , они хлипкие и ломаются на раз , спасая шестерни. С момента замены было уже два краша , сломал по одной качалке , а редуктора целы. Так что не всё так ужасно.

ZVER
GT_80:

Мои вопросы были заданы в свете обдумывания перехода на fbl. Но чувствую не надо это пока мне.

Точно, с “палкой по жизни”, я то же так думал пока ФБЛ не опробовал.
Теперь да же и не подумаю на палку вернуться…
А сервы, да что на палке что без палки гробятся при крашах а износ практически одинаков, следить за сервами надо и вовремя менять шестеренки или сами сервы…

Vovets

Напомню о том, что на FB голове часть усилия на лопасти приходит от флайбара, а часть - от серв (вспомним Белла-Хиллера). На FBL голове всё усилие на лопастях обеспечивается сервами.