Бюджетная 600-ка

AlexandrCNH
Demidoff:

тогда он и даром не нужен…

А мы уже было приготовились и запаслись терпением…

Demidoff:

Ан нет!

😃

def_lord
Demidoff:

Странно вы как то пишите Антон, конечно это прошка, во первых это видно по ссылке, во вторых прошку я не раз упоминал, и в третьих у меня 12 баночный сетап, причем тут 6 банок вообще не понятно. Делаю вывод, что вы совсем не читаете сообщения или ооочень не внимательно, ну да ладно, не об этом разговор.

Да, мой косяк 😃 Просто в голове запало - что это клон есп.

Demidoff

Бывает, проехали, не мой вариант, буду душить жабу и переходить на правильные вертолеты. 😃

AlexandrCNH:

А мы уже было приготовились и запаслись терпением…

Не дождетесь 😛

def_lord
Demidoff:

Бывает, проехали, не мой вариант, буду душить жабу и переходить на правильные вертолеты.

Ну и правильно 😉

Demidoff

Вот видите как иногда полезно посидеть, пофлудить на форуме. А то бы кинулся, купил, собрал и … 😁

AlexandrCNH
Demidoff:

А то бы кинулся, купил, собрал и …

Купил солазки от Алайна!!! 😉
Делов-то??? 😁

Demidoff
AlexandrCNH:

Купил солазки от Алайна!!! 😉
Делов-то???

Направляющих нет на раме. Еще защелка должна быть.

AlexandrCNH

И таки шо, рамы алайн уже не продает? 😁
И защелки?

Demidoff
AlexandrCNH:

И таки шо, рамы алайн уже не продает? 😁
И защелки?

Отлично, купить кит за 25, добавить еще две половинки, делать нечего 😃 одними половинками не обойтись, трей приемника купить, сами площадки для паков, может быть еще нижняя понадобиться. Это на вскидку что надо.

Могу уступить пальму покупки 😁

soodohobby.com/Flybarless-600-Class-Helicopter-3D-…

www.roahobby.com/en/product/…/238.html

Обсудим? 😆
Там есть направляющие 😃

AlexandrCNH

Собственно к чему веду:
как я понял, цена вырисовывается почти как у Атома!!! 😈

Снова чуда не произошло… 😦

Demidoff:

Могу уступить пальму покупки
Обсудим?
Там есть направляющие

Если человек задался целью, его не остановить!!!

AlexandrCNH:

Мы согласны - покупайте!!! 😁

матвиец
Andy08:

А может лучше такой? RJX X-treme 50 EP 600 Что-то мне подсказывает, что качество лучше чем у Коптера будет.

Это очень хороший и качественный вертолет!
У моего друга есть два вертолета - RJX и алайн 600 PRO DFC (новая модель ) с EFL головой - DFC ему не понравилась.
Но RJX с тюнинговой рамой от Дмитрия Деригина - там аккумы крепятся внизу рамы не снимая канопы.
Как по мне так RJX летит лучше алайна
И хозяин этих вертолетов хоть и влюблен в свой алайн, но не может определится какой ему вертолет лучше.
У меня был когда то RJX только 700ка
что я могу сказать - качество там на очень высоком уровне. Это вам не клоны от коптера или винрц.
На данный момент 600ка от RJX самая бюджетная и качественная.

Demidoff

А запчасти таскать только с хоббей. 😉 ага, их там нет!

Demidoff
матвиец:

На данный момент 600ка от RJX самая бюджетная и качественная.

Так никто и не ответил где запчасти брать? Поделитесь магазинами пожалуйста. Я прикину на сколько она бюджетная эта 600-ка.

Demidoff

У нас кажется разное понятие бюджетности, каждый раз заказывать из-за бугра совсем не бюджетно. Даже на всеми так любимый гоблин запчасти получаются дешевле тут в МСК чем заказывать на ЭТОТ там.
Да черт с ним с бюджетом, я готов и переплачивать, но только здесь и сейчас, наличие и доступность запчастей не маловажная составляющая в нашем хобби. Разве не так? 😃

20 days later
yarik1988

Почитал и решил вставить свои пять копеек. Все ниже сказаное мое личное ИМХО, но если и получу помидор то не обижусь. Так вот как мне кажется самая бюджетная 600ка это совсем не бюджетная сразу. Иначе как всегда: берем вертолет за недорого, меняем на нем все на нормальное за дорого, результатом не удовлетворяемся и берем нормальный верт. И это я наблюдаю на форуме и у товарищей в 90% случаев. Конечно иногда бывают и такие кому повезло собрать что-то достаточно безотказное, а возможностей особо и не требуется и вот тогда человек доволен. Но до того как потребуются возможности хорошего верта, а тогда всеравно берут качественный. Да и не тот это класс где стоит экономить. В 450 при аварии это ремонт, в 600 это и огромная угроза здоровью.

def_lord
yarik1988:

Почитал и решил вставить свои пять копеек. Все ниже сказаное мое личное ИМХО, но если и получу помидор то не обижусь. Так вот как мне кажется самая бюджетная 600ка это совсем не бюджетная сразу. Иначе как всегда: берем вертолет за недорого, меняем на нем все на нормальное за дорого, результатом не удовлетворяемся и берем нормальный верт. И это я наблюдаю на форуме и у товарищей в 90% случаев. Конечно иногда бывают и такие кому повезло собрать что-то достаточно безотказное, а возможностей особо и не требуется и вот тогда человек доволен. Но до того как потребуются возможности хорошего верта, а тогда всеравно берут качественный. Да и не тот это класс где стоит экономить. В 450 при аварии это ремонт, в 600 это и огромная угроза здоровью.

Именно это я и пытаюсь донести всем, кто хочет сэкономить в этом классе 😃

Elms

А мне удалось съэкономить!

yarik1988:

Конечно иногда бывают и такие кому повезло собрать что-то достаточно безотказное, а возможностей особо и не требуется и вот тогда человек доволен.

Я из этой категории. VWINRC вполне удовлетворил.

def_lord
Elms:

А мне удалось съэкономить! Я из этой категории. VWINRC вполне удовлетворил.

Виктор, можно несколько вопросов по вашей экономии?
Выложите пожалуйста:

  1. Конфигурацию вертолёта;
  2. Набор фигур, которые вы летаете;
  3. Налёт вертолёта;
  4. Видео, если возможно 😃
Elms

Я скромно летаю, без фанатизма, для собственного удовольствия. Не блином, но и не колбашу тик-таками. Видео нет, не снимал никогда. Конфигурация - тушка, лопасти, канопа от VWINRC, электроника почти вся хоббикинговская бюджетная - регулятор йеп какой-то 100 или 120 - не помню уже (поставил, настроил и забыл), мотор тоже от хоббикинга, сервы VCTRC кроме хвоста (гиперион). Вот на чём не стал экономить, так это на стабилизации - микробист. Сколько вертолёту уже и не скажу точно, года полтора - два, летаю в основном летом на природе. Падал он всего один раз и не серьёзно. Хорошо летает, стабильно и послушно. Тьфу три раза… Надо ему профилактику сделать что-ли, а то и не помню когда заглядывал вовнутрьтрь.

def_lord
Elms:

Я скромно летаю, без фанатизма, для собственного удовольствия. Не блином, но и не колбашу тик-таками. Видео нет, не снимал никогда. Конфигурация - тушка, лопасти, канопа от VWINRC, электроника почти вся хоббикинговская бюджетная - регулятор йеп какой-то 100 или 120 - не помню уже (поставил, настроил и забыл), мотор тоже от хоббикинга, сервы VCTRC кроме хвоста (гиперион). Вот на чём не стал экономить, так это на стабилизации - микробист. Сколько вертолёту уже и не скажу точно, года полтора - два, летаю в основном летом на природе. Падал он всего один раз и не серьёзно. Хорошо летает, стабильно и послушно. Тьфу три раза… Надо ему профилактику сделать что-ли, а то и не помню когда заглядывал вовнутрьтрь.

Спасибо 😃

Elms

Не, для нас, для россиян такие цены черезчур. А вот обзор именно моей тушки. Своих лопастей к сожалению в продаже уже не нашел.

22 days later
kudra

Дядьки подскажите какое минимальное усилие надо для серв на перекос у ФБЛ 600-ки.

3 months later