Зимний чехол для пульта

Vladlen
Француз:

Уже пробовал. Идея провалилась с треском. Лишний раз убедился, что экономить на своем здоровье, и безопасности полёта, т.е. модели из-за 2000 рублей, не рентабельно. Да. еще хочу добавить, для изготовителей, которые наверное отслеживают данную ветку. Необходимо совсем убрать жесткие манжеты, и ребра жесткости делать из совершенно не гнущегося материала. Всем удачных полётов в 2015 году.

манжеты нужно делать без жестких колец, пуховик в них упирается и рукава нужно “засучивать”, а “ребра жесткости” это наверное условно жесткие складывающиеся усилители передней стенки? я их пришил к внешней стенке, чтоб не складывались.

Француз
Vladlen:

а “ребра жесткости” это наверное условно жесткие складывающиеся усилители передней стенки? я их пришил к внешней стенке, чтоб не складывались.

Они самые, если пришить коробка большой получается. Не очень удобно.

Vladlen

Это по быстрому, я думаю пришить липучки, чтоб можно было складовать. При необходимости.
А с манжетами пока не понятно, в полете они не очень нужны, но в перерывах объем лучше закрывать от холодного воздуха.

Vladlen

доработал чехол, взял гетры, липучку для пришивания и пришил там где можно, где нет пришил липучку. пока шил и вечер скоро. проверю в деле завтра.
сначала хотел сделать манжеты целиком на липучке, но это заузило бы “вход” да и липучки было мало 😃
fotki.yandex.ru/users/v-igonin/view/1158812
fotki.yandex.ru/next/users/v-igonin/…/1158811
fotki.yandex.ru/users/v-igonin/view/1158810

Vladlen

Длинные манжеты неплохо сохраняют тепло. Три раза отлетал в достаточно комфортной температуре, это час примерно, т.к. был не один на поле. Надо только их как-нибудь закрепить, для удобства, засовывать руку в длинный рукав, без помощи второй, не очень удобно.

1 month later
Dimenn

Полетал в витаковер в боевых условиях, понравилось. Руки не мерзнут, правда приходиться у куртки рукава поднимать и свитер вытаскивать но в принципе не критично. Боялся что сложиться у верхнего ремня и руки начнут задевать за верх, но видимо материал от холода дубеет ничего не мешало.
Немного видео в начале, чтобы оценить погодные условия.