Ночные лопасти своими руками

zubra2

За основу взята конструкция из дневника на этом форуме
питание - 3вольта батарейка, крепится в пластмасску, которая стоит на материнских платах PC, 2 диода (синий и белый), провода и собс-но батарейка
затраты: 200 р
ЛЕНТА ПО КАНОПИ: 250 Р МЕТР, самоклейка, питание от 11.1 в бортового акка
2 шнура (синий и желтый, синий нихрена не видно): инвертер и шнуры, около 500 рублей

ИТОГО: около 1000 р. или меньше если с неонкой не заморачиваться, а только диоды использовать, т.е.
вместо неоновых шнуров целесообразней использовать 12вольтовые диодные ленты- они на 2 порядка ярче и оч заметны.

(можно по 2 диода поставить чтобы круг четче рисовался)
короткое видео (фото не отображает нифига круг лопастей)

В лопастях на равнном расстоянии от центра сверлятся дырочки, вставляются диоды (один вверх смотрит, на другой лопасти- вниз смотрит, ножка одна предварительно в термоусадке от кз), паяется провдка, диоды прихвачены прозрачным скотчем, проводка идет по ребру лопастей. Далее лопасти балансируюся и происходит испытательный полет ночью)
Изменение аэродинамики лопастей оказалось вполне терпимым, но изменения есть.

youtu.be/lk18-coZ3as

svd
zubra2:

В лопастях на равнном расстоянии от центра сверлятся дырочки, вставляются диоды

я б побоялся на таких лопастях летать. Нарушение целостности конструкции и вполне вероятен разрыв лопасти по точкам сверления от динамических нагрузок на вращающейся лопасти. Причем процесс не обязательно быстротекущий.
Если нужен пример, погуглите что происходило с первым английским реактивным пассажирским самолетом из-за таких воздействий

kentOLOLO

Бред , сверлить лопости чревато поездкой на скорой , выкинте пока не убили кого

mk00

я себе сделал по такой методе на 450ку

самоклеяющуюся медную ленту в Екатеринбурге не нашел, пришлось заказывать с ибея, резистор сделал поверхностный в разрыв ленты, разъем сделал как на нормальных ночных лопастях - для включения вставить перемычку, заряжать через него же, лопасти брал стекло с ХК за 3 бакса - разницы в полете не заметно…

Nikolik

Кроилово ведет к попадалову, я бы не ставил такие опасные эксперименты, а купил бы готовые если уж руки чешутся ночью зимой полетать)

mk00
Nikolik:

Кроилово ведет к попадалову, я бы не ставил такие опасные эксперименты, а купил бы готовые если уж руки чешутся ночью зимой полетать)

80 баксов за лопасти для 450ки до первого краша - не вариант…если вы про мой вариант - я уверен в надежности, вариант автора - мне тоже было бы стремно летать на сверленных лопастях, да…вообще буржуями тема разжевана, гуглить diy night blades