Расскажите про ночные лопасти!

KOL

Купил вчера на Ти-рекс 325 мм карбон “найт флайт”. Для свечения нечто вставляется в корневые части лопастей, после чего лопасти загораются красным и синим. Скажите пожалуйста, это нечто - батарейка или аккумулятор? на сколько ее хватит? можно ли ее перезаряжать? надо ли ее вклеивать или фиксировать скочем? и продается ли отдельно новая, если старая кончилась?

Andrey_66
KOL:

Купил вчера на Ти-рекс 325 мм карбон “найт флайт”. Для свечения нечто вставляется в корневые части лопастей, после чего лопасти загораются красным и синим. Скажите пожалуйста, это нечто - батарейка или аккумулятор? на сколько ее хватит? можно ли ее перезаряжать? надо ли ее вклеивать или фиксировать скочем? и продается ли отдельно новая, если старая кончилась?

В комплекте с этими лопостями должен был идти спец зарядник. По идее там внутри находятся малогабаритные Li-Ion аккумуляторы и заряжать их теоретически можно обычным зарядникром умеющим заряжать Li-Ion. Лично у меня штатный зарядник шёл с неправильной распайкой зарядных контактов и я долго мучился пока понял в чём дело, после перепайки проводов на разьёмах штатного зарядника - начало заряжать как положено. Хотя… процесс зарядки был каким то бесконечным. Дерьмовый зарядник в общем идёт в комплекте. Но мой обычный зарядник (Kokam JJ power) почему то не согласился заряжать лопасти, причину так и не понял, довольствовался штатной зарядкой, хотя люди пишут что заряжают без проблем.
Наблюдение: в процессе зарядки все светодиоды должны ярко гореть, если не горят или горят очень тускло - значит ошибка полярности на питающем разьёме.
А вообще полёт с этими лопастями выглядит очень красиво, вот только для полноценных ночных полётов нужно ещё хвост как то подсветить
Да ещё, там стоят банки на 3.6v а не на 3.7, как в большинстве современных аккумуляторов, это надо учитывать при настройке режима заряда на нормальном зараднике.

KOL

на фотографии явно - ОНО!
зарядника не дали.
есть тритон хороший, так что чем зарядить найдем. Только КАК?

это вообще 1, 2 или 3 банка? емкость? к чему цеплять контакты и каким током/напряжением заряжать?

Может кто знает где штатный зарядник купить?

undead

Вариант без зарядника для тех, кто уже полный комплект покупал и сломал лопасти - типа чтобы чуток подешевле было, не солить же зарядки

Дми-III-й

Тритон не зарядит - будет отказываться.

Светодиоды при зарядке гореть НЕ должны (читайте внимательно инструкцию к заряднику лопастей)
Если горят значит фишки в лопасти воткнуты не той стороной, там кстати ровно так и написано.

А цена на вот это сильно удивила 😁
40 штырьков этого добра стоит в Москве 3 рубля 😎

2KOL: Не экспериментируйте с Тритоном и другими зарядниками. В лопастях стоят в каждой по одной банке лития (можете легко проверить померяв напяжения в гнездах лопасти), причем литий этот очень нежный и 100 мА зарядного тока для него многовато (Тритон меньше не дает).
Такчто покупайте штатный зарядник, его цена 10 енотов.

Andrey_66
Дми-III-й:

Тритон не зарядит - будет отказываться.

Светодиоды при зарядке гореть НЕ должны (читайте внимательно инструкцию к заряднику лопастей)
Если горят значит фишки в лопасти воткнуты не той стороной, там кстати ровно так и написано.

А цена на вот это сильно удивила 😁
40 штырьков этого добра стоит в Москве 3 рубля 😎
2KOL: Не экспериментируйте с Тритоном и другими зарядниками. В лопастях стоят в каждой по одной банке лития (можете легко проверить померяв напяжения в гнездах лопасти), причем литий этот очень нежный и 100 мА зарядного тока для него многовато (Тритон меньше не дает).
Такчто покупайте штатный зарядник, его цена 10 енотов.

У меня не было никаких инструкций к заряднику лопастей но заряжать лопасти удавалось только когда их светодиоды горели. Если было подключить контакты так чтобы светодиоды погасли то зарядник тут же раскалялся и показывал на своих индикаторах КЗ.
Вот.
Возможно изобретательные китайцы что то периодически меняют в технологии, чтобы нам с вами не скучать 😃

KOL
Дми-III-й:

Тритон не зарядит - будет отказываться.

Светодиоды при зарядке гореть НЕ должны (читайте внимательно инструкцию к заряднику лопастей)

Такчто покупайте штатный зарядник, его цена 10 енотов.

Увы - нет инструкции, нет зарядника, нет зарядника на территории РФ… У тритона, если я не ошибаюсь, цифровой шаг в 0,1 А, а так он и меньше может дать.

Вообще странно - лопасти торгуют, а зарядники - нет. Удивительно…

Andrey_66
KOL:

Увы - нет инструкции, нет зарядника, нет зарядника на территории РФ… У тритона, если я не ошибаюсь, цифровой шаг в 0,1 А, а так он и меньше может дать.

Вообще странно - лопасти торгуют, а зарядники - нет. Удивительно…

Жаль что мы с Вами в разных городах, подарил бы вам свой. Лопасти переломал и вряд ли скоро снова куплю. Днём бы сперва нормально летать научиться…

Дми-III-й
Andrey_66:

Возможно изобретательные китайцы что то периодически меняют в технологии, чтобы нам с вами не скучать 😃

С ними такое запросто 😃

KOL:

Увы - нет инструкции, нет зарядника, нет зарядника на территории РФ…

Да, похоже народ перед отпусками смел с прилавков все что было, даже лопастей ночных нигде не нахожу.

KOL:

У тритона, если я не ошибаюсь, цифровой шаг в 0,1 А, а так он и меньше может дать.

А вот отсюда можно поподробнее? Как можно заставить Тритон перейти в режим более плавной установки зарядного тока липолек с шагом например в 1 мА?
У меня Тритон V1, перерыл все меню - не нашел ничего такого…