Коллеги, вопрос на засыпку. В общем такая беда...

starway48

Собрал 500, новую, версия ЕСП. Вся электронника элайн, включая 70 регулятор, который тоже элайновский. Есть один момент. Прошлый хозяин поставил еще касталовский бек (верт был недособранный), для того, чтобы улучшить бортовое питание. В общем я его не снимал, так и оставил. Бек 10 ампер в пике. Система стабилизации бист. Аппа - спектрумовская.
Короче, проблема такая. Выставляю полку 90-85-80-85-90, вроде все нормально. Вертолет летает, тиктачит, в общем лапа. Решил выставить адл2 сотую полку. Вот тут и вылезла проблема. Как только переключаешь в 100 полку, тарелку перекоса сразу начинает кренить в бок. Как только возвращаешься на 90 полку, все становиться на круги своя. Какие у кого соображения? Может быть так, что касталовсий бек не вытягивает борт и сервы начинают гулять и уходить вниз? Или что еще?

KycokOl

Вибрация на больших оборотах появляется, FBL и сходит с ума.

Kvit111

Причем тут бек и полка газа!? Я бы зделал так? Попробовал бы в холде (или отключить моторку) включить элайд2 и если сервы корячит значит бист к завотдским и всю настройку заново

starway48

Всем спасибо. проблема решилась. Неотбалансированные хвостовые лопасти приводили к сильной вибрации, что в свою очередь заставляло глючить бист. Как только поставил другие, проблема исчезла.