Приемник в вертолет 450-го класса

Crw

Нужна грамотная консультация. Какой приемник достаточен для 450-ки, к примеру Алайн? По количеству каналов понятно. Суть вопроса - рамы сейчас карбоновые, приемники ставятся внутрь (снаружи - получается ворох проводов + механическая уязвимость). Аппаратуры - 2,4. В общем то рамы несплошные, достаточно ажурные, т.е. теоретически полного экранирования антенн не происходит. И теперь собственно вопрос - достаточно ли приемника типа Спектрум 6110 без сателлита, или рекомендуется что то с сателлитом? С крупными моделями вопросов нет, а вот с 450-кой - терзает меня этот вопрос, не произойдет ли экранирование в какой то момент, при эволюции аппарата, приемника со всеми вытекающими? По сути - вопрос обеспечения надежности.

Nikolik

Я использовал на 450ке приемник Спектрум без сателлита, проблем не было, можно просто поставить его на основание рамы под хвостовой машинкой т.е. чтобы усы смотрени наружу, а сам приемник был внутри рамы.

Shvon96

приёмник HiTec Optima7, внутри, антена наружи

crv

Я бы не стал рисковать и поставил бы с сателлитом. Береженного бог бережет. Хотя летать до поры до времени можно и без сателлита, НА АВОСЬ ТАК СКАЗАТЬ.

Александр_1-й

А лучше с двумя сателлитами. Да нет, зачем с двумя, с ТРЕМЯ. Взять 9000й приемник и впи…ть в него 3 сателлита, и поставить его на 450-ку. Ну тогда уж точно “ничего вдруг не случится”.

ЗЫ ТС, нахер тому 450-му сателлит не нужен, ставьте обычный приемник вовнутрь сзади, усы выставляйте наружу и летайте спокойно. Если уж очень хотите перестраховаться, купите за 9 баксов оранж сателлит, чтобы быть уж полностью спокойным, и недорого, и спокойны как удав будете.

Терминатор

Для 450- го есть супер-пупер-наиофигеннейший приёмник 6115Е, маленький, а для особо разборчивых- даже с разрешением 2048 шагов! Приемничек позиционируется как паркфлаерный, но летают на нём до километра ( сам видел), взял себе такой, только мой Спорт дальше 40-ка метров от меня не улетает, шибко мелкий…

Shvon96
Александр_1-й:

А лучше с двумя сателлитами. Да нет, зачем с двумя, с ТРЕМЯ. Взять 9000й приемник и впи…ть в него 3 сателлита, и поставить его на 450-ку. Ну тогда уж точно “ничего вдруг не случится”.

ЗЫ ТС, нахер тому 450-му сателлит не нужен, ставьте обычный приемник вовнутрь сзади, усы выставляйте наружу и летайте спокойно. Если уж очень хотите перестраховаться, купите за 9 баксов оранж сателлит, чтобы быть уж полностью спокойным, и недорого, и спокойны как удав будете.

)))))))))))))))))))

NARAJANA

На вертолетах 250, 450 и 500 размера у меня стоит один Оранж сателлит, подключеный к ФБЛ системе. Ни разу не было отказа.
3-х метровый планер с семиканальным Оранжем и одним Оранж сателлитом отпускал метров на 800-900.

Топикстартеру, ИМХО, беспокоится не о чем, скорее он потеряет модель от того, что потеряет её из виду, чем она потеряет радиосигнал от пульта.

Crw

Принято окончательное решение, компромиссное - на 450-ке будет стоять легкий (паркфлаерный) приемник, но DSMX. В варианте одного приемника не очень хочется иметь DSM2.

Crw

Вот еще повод для размышления. Идем сюда и видим такую надпись “Внимание! НЕ работает при низких температурах!”. Это же предупреждение и на других паркфлаерных приемниках. Что это? Почему? Какая температура является “низкой”?