Полукопии вертолетов

meshgan

Ктонибудь пробовал строить полукопии вертолетов, например “Крокодила” Ми-24?

юзеф
meshgan:

Ктонибудь пробовал строить полукопии вертолетов, например “Крокодила” Ми-24?

А что Вы понимаете под “полукопиями”? 😒
Это связано с трудностями постройки копии или просто охота получить подобие?
А данный “крокодил” давно был создан в виде полной копии, можно его поискать и найти людей кто его строил!
И давайте задавать вопросы “исчерпывающе”!!!
Вот это “например” здесь просто неуместно, давайте задавайте вопросы точно, конкретно! 😃
Все в этом мире было уже построено и летано, велосипед изобрести вряд ли получится!!!
Удачи Вам и нам! 😃

meshgan

Хорошо спрошу конкретно, из чего можно построить полукопию Ми-24? прошу поделится сылками или личным опытом.

юзеф
meshgan:

Хорошо спрошу конкретно, из чего можно построить полукопию Ми-24? прошу поделится сылками или личным опытом.

Супер! Проще вопроса задать было бы сложно! 😃
Что-то я сомневаюсь, что сейчас все бросятся и начнут рассказывать такие подробности (я имею в виду авторов подобных шедевров).
А может для начала Вам предложить какие нибудь идеи, а народ осудит или подскажет? 😁

Можно делать полностью самодельный вертолет, но однозначно - неблагодарное это дело - сложное и очень дорогое.
Вообще, лично мое мнение: берется механика какого либо вертолета (30-ки или другого - не важно) и на его базе просто “лепится” корка фюзеляжа любой копии. Конечно не обойдется без переделок и доработок, но это и есть творчество. Кстати подобную копию (не Ми-24) продавали в барахолке.
И что бы не быть голословным: вот Вам ссылка: Сайт
Там есть и координаты человека, который построил копию Ми-24.
Удачи! 😃

amoeba

Если у вас неограниченный бюджет, то самый простой способ будет таким:

  1. Покупаете модель Ми-24.
  2. Покупаете самый простой 3D-принтер.
  3. Убираете из модели все “лишние” детали, оставив только фюзеляж.
  4. Печатаете полученную болванку. Возможно может потребоваться чистовая обработка, чтобы убрать “ступеньки”. Учтите, что максимальный размер печатаемых моделей - 203x254x203 mm, поэтому скорее всего вам придётся печатать ваш вертолёт по частям.
  5. Решаете, что для вас удобнее - выклеивать фюзеляж из стекло- углеткани или выштамповывать его из поликарбоната. Лично я выбрал бы второй способ.
  6. Красите полученный результат.
  7. Добавляете ранее убранные “лишние” детали и наслаждетесь проделанной работой 😃

Удачи 😃

P.S. В принципе расходы можно сократить на порядок, а то и на два, если модель не покупать, а найти уже купленную кем-то, а прототипирование заказать на стороне, благо компаний, предлагающих подобную услугу, более чем достаточно!

shmel
amoeba:

, а прототипирование заказать на стороне, благо компаний, предлагающих подобную услугу, более чем достаточно!

а не подскажите пару адресков в Мсокве

юзеф

amoeba

Согласен со всем!!
Но что-то, либо я отстал от жизни, либо мои понятия в авиамоделизме отстали - неважно.
Дорогова-то, мне кажется, вся эта технология обойдется??? 😦
Сколько, конкретно это будет стоить?

И еще - неужели отстала от жизни классическая технология: наборная, т.е. шпангоуты и лонжероны со стрингерами, а все это обшито чем-то ( на выбор)???
Конечно это применимо и сейчас в самолетах, но и фюзеляж вертолета можно сделать так же.

Жду совета - ответа! 😃

meshgan
AlexUA:

www.modelka.kiev.ua/cpg133/displayimage.php?album=…
Картинка где видно как сделана полукопия, простенько и со вкусом

корпус модельки похоже из полистирола так что можно наверно брать трумпеторовский МИ-24 в маштабе 1/35 и макимально облегчив надеть на какуюнибудь маленькую модель. кроме того какая то контора делает корпуса для МИ-24

amoeba
юзеф:

Дорогова-то, мне кажется, вся эта технология обойдется??? 😦
Сколько, конкретно это будет стоить?

Ну… я начал с фразы “если у вас неограниченный бюджет” 😃 То есть данная технология не просто дорогая, а очень дорогая. Зато получите готовый фюзеляж через 2-3 дня. Что для вас важнее - деньги или время, вы решаете сами 😃 Трудно назвать какие-то конкретные цифры… Например упомянутый 3D-принтер стоит около $30000 😃 Печать модельки наверняка обойдётся в несколько сотен долларов.

meshgan
meshgan:

корпус модельки похоже из полистирола так что можно наверно брать трумпеторовский МИ-24 в маштабе 1/35 и макимально облегчив надеть на какуюнибудь маленькую модель. кроме того какая то контора делает корпуса для МИ-24

такая вещь реально сущесвует
liaison.ms.u-tokyo.ac.jp/agusta/…/andre.html