Копии и полукопии, в чем разница?

mexan

Добрый день!

Собственно вопрос к знатокам - в чем отличия, есть ли критерии когда полукопия становится копией, или наоборот?
Деталировка-? Если да, то до какой степени (пределов совершенству нет).

Спасибо

Wit
mexan:

в чем отличия, есть ли критерии когда полукопия становится копией, или наоборот?

для каких целей? для соревнований или для себя?
от этого зависит!

STRIK
Wit:

для каких целей? для соревнований или для себя?
от этого зависит!

Правильно, Виталий, от этого И зависит!

mexan

Это как получается - для соревнований gut, а для себя не очень? 😵
А если для себя хочется сделать хорошо - тогда как? 😃

Wit
mexan:

Это как получается - для соревнований gut, а для себя не очень? 😵
А если для себя хочется сделать хорошо - тогда как? 😃

причём тут гу или не гут???
для соревнований есть чёткое определение, разница в принципе только в оценке
для копий- копийность оценивается больше чем полёт
для полукопий- полёт оценивается больше чем копийность!
что такое копия, полукопия, четверть копия, осьмушка… это дело чисто индивидуальное!
То что часто выкладывается в интернете под громким названием “копия”… из потолочки или контурная этажерка… для многих это уже копия!
Для меня копия- это макисмально повторенный прототип в миниатюре, со всеми ньюансами.
Для моего кума, тоже тут ошивается иногда, копия, если уже по очертанию из далека на что-то похоже…
На сколько “копия” решается только вами, это если для себя!
Для соревнований- на сколько копия, решается судьями на основе предоставленных вами материалов по копийности- чертежи и фотографий!
В каком классе Вамм выступать с вашей моделью- копия/полукопия, решать только Вам!

ПУФИК
Wit:

причём тут гу или не гут???
для соревнований есть чёткое определение, разница в принципе только в оценке
для копий- копийность оценивается больше чем полёт
для полукопий- полёт оценивается больше чем копийность!
что такое копия, полукопия, четверть копия, осьмушка… это дело чисто индивидуальное!
То что часто выкладывается в интернете под громким названием “копия”… из потолочки или контурная этажерка… для многих это уже копия!
Для меня копия- это макисмально повторенный прототип в миниатюре, со всеми ньюансами.
Для моего кума, тоже тут ошивается иногда, копия, если уже по очертанию из далека на что-то похоже…
На сколько “копия” решается только вами, это если для себя!
Для соревнований- на сколько копия, решается судьями на основе предоставленных вами материалов по копийности- чертежи и фотографий!
В каком классе Вамм выступать с вашей моделью- копия/полукопия, решать только Вам!

Тихо тихо,для копий копийность и полет оцениваются в равной степени.
С уважением Яблоков Алексей.

Wit
ПУФИК:

Тихо тихо

да я вроде и не кричал

ПУФИК:

для копий копийность и полет оцениваются в равной степени.

совершенно в дырочку, лучше в правила ещё раз посмотреть

mexan

Все ясно, решать самому, все зависит от желания, мастерства ну и от оборудования наверное.

Всем спасибо

Grach

Когда то я уже задавал такой вопрос. Прямо на него так никто и не ответил, но вывод получился такой, что граница копия/полукопия условна.

skazochnik_333
Grach:

Когда то я уже задавал такой вопрос. Прямо на него так никто и не ответил, но вывод получился такой, что граница копия/полукопия условна.

Не совсем так.
На моделизму.нет есть тема где выложены официальные требования к копиям по которым оцниваются модели на соревнованиях.
А если для себя, то вы совершенно правы.