Выбор CP FBL микролета

haSh=
Ser-Kras:

Удачи, всего хорошего

Спасибо, не расстраивайтесь сильно, что кто-то не согласен с вашим мнением.

senatoreve
haSh=:

Да, уверен.

Ну нафига мне 8s за кучу денег, с кучей ненужных мне функций, если я может кроме микролета больше ничего и не куплю? В будущем может быть максимум 250-ка и\или 450-ка.
Что эта аппа не справится с ними? Сигнал потеряет? Или фигово рулить будет? А всякие навороты мне не нужны. Холд тоже не проблема, раздувают тут по нему целую проблему, как из мухи слона. Зато компактная, взял в рюкзак и пошел с ребенком в парк гулять.

Блин, ну прям дежавю, как три года назад я спектрум DX6i брал, все кричали - “фуу, аппа говно, бери 7-й или JR”, в итоге взял 6i и был доволен как слон.

Проблемы с холдом? Хм, я наверно ничего об этом не слышал и как следствие проблемы у меня нет)

Ser-Kras

От темы не отписываюсь, интересно, чем дело закончится

haSh=
senatoreve:

Проблемы с холдом? Хм, я наверно ничего об этом не слышал и как следствие проблемы у меня нет)

Ага, ну типа ж в неположенном месте его поставили, о ужас какой!!11

senatoreve
haSh=:

Ага, ну типа ж в неположенном месте его поставили, о ужас какой!!11

У меня это первая аппа, не считая влтойсовой от 911, так что проблем с переходом особых не было, опытным людям понятное дело необходимо чтобы всё было на местах.

Александр_1-й
haSh=:

Ага, ну типа ж в неположенном месте его поставили, о ужас какой!!11

Дима, не и…и мозги! Там проблема не в том, что “холд не там”, а в том что отсутствуют как класс переключатели Д/Р, да и в руках она лежит “нестандартно” прям скажем. Крутил я ее в руках давеча - хрень какая то, а не аппаратура. Если для мелочи - то бери себе 7Е, но именно только для мелочи.

Ser-Kras
Александр_1-й:

то бери себе 7Е

Он 7S хочет, я спрашивал - он абсолютно уверен

silvio
KycokOl:

Без сервомода сервы на минике не живут совсем.

Не сочтите за холивар, но позволю не согласится. Отлетал на минике сезон и вышла из строя всего одна серва! Сервосейвинг моде нету. Частенько падений было по несколько штук за полет…

Александр_1-й

Эт смотря КАК и КУДА падать. Если на ротор и на твердую поверхность… У меня одно падение в спортзале в инверте = минус 2 сервы.

KycokOl

Совершенно верно, смотря как и куда. Если блинчиком на травку, да еще и холд успеть дернуть, то сезон может и проживут. А если падать по взрослому, то жить они будут максимум до второго падения.

silvio

Александр 1-й, тут вы конечно правы, у меня блинополеты с постоянным дерганьем холда на травке и в квартире, но что-то мне кажется. если бы вы относились к 100-ке (к рашам) также аккуртно, как, скажем к, крашам 450 может сервы были бы живы? Верт конечно прочный (однозначно прочнее 450 и уж тем более всего. что побольше), но можно то убить и его!

FRUKT
haSh=:

ну типа ж в неположенном месте его поставили

Наличие тумблера включения Hold слева или справа на передатчике не имеет большого значения. Переучивание занимает немного времени, это не переход с Mode-1 на Mode-2 или наоборот. Однако укоренившаяся на подсознании привычка пилота дёргать Hold в “нужном месте” при переходе на аппу, где он с другой стороны, может рано или поздно сыграть злую шутку в критической ситуации- руки сами дёрнут казалось бы нужный тумблер, а это не Hold. Вот тут возможны неприятности. Поэтому при смене места положения любого привычного выключателя нужно как минимум месяц пользоваться им как можно чаще, чтобы руки привыкли к новому месту его расположения. Сим в данном случае также является очень хорошим помощником.

Arti_480
FRUKT:

Наличие тумблера включения Hold

Блииин, мужики, ну тут же все кто хоть раз держали в руках отвертку?Или я не прав?
Перекинуть тумблер с лева на право займет максимум 5 мин.О чем спор на страницу форума?!
если человек парится что у него тумблер в аппе не с той стороны и он её брать не хочет-может лучше жАлезные танчики коллекционировать!))))

haSh=
Arti_480:

если человек парится что у него тумблер в аппе не с той стороны и он её брать не хочет-может лучше жАлезные танчики коллекционировать!))))

Если бы вы внимательно читали дискуссию, то увидели б, что меня положение холда вообще не парит.

Робби
haSh=:

проигрывают в точности полета Walkera Super\Mini CP, особенно Genius-у, но выигрывают в крашеустойчивости.

Это заблуждение. В точности управления проигрывает Walkera/ Зайдите ко мне в альбом, будет понятно почему я так пишу. Я имею в парке разные вертолеты от разных производителей.

haSh=:

особенно жениус с его 6-ти осевым стабом

а вот этого не нужно - глюки и еще раз глюки!

Александр_1-й:

У меня одно падение в спортзале в инверте = минус 2 сервы.

Это не повезло! Я пьяный (блин говрил же пить нельзя и с вертолетами алкоголь строго противопаказан) так вот пытался перевернуть в инверт в зале! Падал соотвественно сильно очень сервы живые а вот у головы сломались ХАБ (да именно он) и цапфы, балка это само собой и шасси про кабинку так молчу! А сервы живые!! а падал раза 3-4 СИЛЬНО очень падал.

Мой совет - это DX7S и НАНО ср или МСПХ БЛ (новинка). Всё. Мини и Гену и Супер СР брать не стоит.
Это моё мнение личное основанное на моих впечатлениях отполетов.
Точности как раз меньше чем на блейдах у Валкеры. И как говно в прорубе Блейды не летают, они идеально четкие и надеждые, а вот сервы там вообще клевые, что бы не делал так и не сломал за 1.5 года полетов!

Да и МСПХ (обычный) падал у меня сотню раз - когда учил делать инверты. Он ломался но это десткие поломки. Всё сразу чинилось и летало. А после многих падений обычно линьки отлетали и всё!!! Балка это понятно так же как и шасси.
Поэтому только Блейд.

А да, если уж совсем не интересно на блейдах - совет толкьо СУПЕР СР за 125 баксов на бангуде продают, цена и качество - гарантированное!
Только моторчик ДОХЛЫЙ. Хотя, для дома хватает его!

Александр_1-й
Робби:

Мой совет - это DX7S и НАНО ср или МСПХ БЛ (новинка). Всё. Мини и Гену и Супер СР брать не стоит.

Я не знаю за новинку, но на Нане я летал - полное говно, особенно в стоке. С БЛ апгрейдом еще куда ни шло. С Мини СР его вообще сравнивать не стоит. Мини СР по сравнению с ним - ледокол Ленин, а это нано - болтается как говно в проруби.

Робби
Александр_1-й:

а это нано - болтается как говно в проруби.

Сашка!!! Я понял и тебя понимаю! Но ты не прав! Очень как не прав!

Во первых я НаНО заказал аж 4 шт! А если мне вертолет не нравится я его сразу продаю, или оставляю себе, но не покупаю з/ч на него уж точно!
И на нано накупил кучу запчастей! А это после любого вертолета не раз замечал - НАНО как дерьмо в проруби - но стоит чуть полетать, то привыкаешь и он идеально висит и летает! И я получаю от него кайф, поэтому денег на модели не пожалел. Как говорит ся попробовал раз - летаю и сейчас!

У меня в парке 3 шт 130х, 2 MCPX (обычные), 2 шт заказал новинки BL.
2 шт 120 от Валкера S которая, - эти вертолеты что не в одном экземпляре я послностью одобрил для себя.
К Нано особое теплое отношение, поэтому и больше их по штукам.

Всё всё ухожу. Дальше не буду продолжать отвечать, потому как это только моё мнение личное!

Александр_1-й:

Мини СР по сравнению с ним - ледокол Ленин,

Мини СР отличный вертолетик, у меня он тоже есть, доволен.

haSh=

Спасибо всем, заказал вчера Super CP + Devo 7E. Через неделю должен прийти, будем посмотреть.

Робби

Правильный выбор! Самый правильный! Поздравления! Только почему через неделю то? А не через 2 недели как обычно!

haSh=

От Теренса вроде как через 7 дней приходит.

Александр_1-й

Ты не забывай, что почта тоже - как повезет. Лучше настраивайся на 2 недели. Неделя - это при большом везении.