Что лучше для TRex 450 4S или 6S

Mike_8282

Всем здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом. Планирую приобрести вторую 450. Чем лучше укомплектовать - рег Turnigy K-force 40A, моторка 2836-3700 под 4S, или рег Yep45A мотор NTM 1700kw под 6S? Могут быть другие варианты. Летаю так себе, но тик-тачить нравится, да и вообще хороший подрыв - это 😃! Что по времени полета, мощности предпочтительнее и по аккумам целесообразнее? Сейчас летаю на 450SE двиг 2836-3700 12Р, акки Turnigy 40C, регуль Turnigy K-force 40A, при быстрой (и далеко не точной) перекладке шага, обороты сильно затухают.

Александр_1-й

С минимумом переделки (так чтобы не менять мотор/регуль), весьма хороший результат получается на 4-х банках, батарейки турниджи (не нанотек) 30С 1600 или 1800. Пиньон 11-й

Mike_8282

Спасибо за ответ! А почему не нанотек? Ни разу их не брал, но по Вашим отзывам (др модели акков) вроде как ниччо??

Александр_1-й

Да паршивые они 😉 только и всего. Самые лучшие батареи из тех, которые продаются на хоббях (ну не считая специфических и пока еще новых, т.е. без большой статистики - зиппи компактов) это обычные Турниги синие, 30С и/или 40С

Mike_8282

Приятно получить ответ от умного человека. Благодарствую!

vanger

Пользую Zippy compact 3S 2200 35C - великолепные батареи с (очень похоже) реальной заявленной токоотдачей. Летаю на скорпе-6ке. А при цене в 12 баксов - это лучшее предложение на ХК. Для 550ки взял их же 5000 6S 35С - пока не облетал, но надеюсь на лучшее.

mk00

летаю на 450про на 4s, есть батареи ZIPPY Compact 1600mAh 4S 35C и Turnigy nano-tech 1800mah 4S 35~70C …по ощущениям - компакты легче, а реальная емкость и токоотдача как у нанотехов…на 4s летает заметно бодрее, чем на 3s, правда я одновременно с переходом на 4s заменил регуль на YEP…но в планах, когда эти батареи сдохнут, перейти на 6s

Oris:

Что то меня заинтересовала тема с 4s ( yep45 и 2836)<br><br>варианты с zippy compact приглянулись<br><br>hobbyking.com/…/__21347__ZIPPY_Compact_2200mAh_4S_…<br><br>hobbyking.com/…/__25515__ZIPPY_Compact_2450mAh_4S_…

если хотите заменить 3s 2200mah, то для 4s емкость будет другая при том же весе, постоянным должно быть количество ватт-часов, а не ампер-часов…2200*3/4=1650mah

Терминатор
vanger:

3S 2200 35C - великолепные батареи с (очень похоже) реальной заявленной токоотдачей. Летаю на скорпе-6ке.

На 6-ке и с такими батарейками?!!

Александр_1-й

С какими “с такими”? На зиппи компактах просто “С” не китайские. Поэтому я смело беру на Фьюжена 25С и он отлично на них летает.
У меня сложилось впечатление, что лучше честных 25С компактовских, чем типо 45С-90 нанотековских 😉 а уж 35С - вообще супер.
ЗЫ Понятно что на Тандер Пауэрах 65С скорпион 6-й летает получше, но и в цене разница в 3 раза.

Терминатор
Александр_1-й:

На зиппи компактах просто “С” не китайские

Во, блин, а я в их сторону даже и не смотрел… Наличие недорогих " нормальных" батареек только и останавливает желание ставить 6-ку, а так хочется! Закажу-ка парочку попробовать с 6-кой, если пойдёт- с турнигами больше не связываюсь, они максимум 8-й скорпион тащут:)

vanger
Терминатор:

На 6-ке и с такими батарейками?!!

Сам был удивлен. Турниги 40С просаживались, правда и не новые уже были. А с этими говернер держит отлично. А при цене 12 баксов я готов их на сезон покупать. Правда уже полгода летаю на них - даже не думают надуваться и при зарядке 1600-1800мАн заливаются смело. Так что, я доволен батарейками.

yan77707

У этих батареек один серьезный косяк - легко отрываются под корень силовые провода. Так что надо поаккуратнее с ними и крепить их так чтобы при краше свести к минимуму нагрузку на отрыв проводов.

Angel-iii
mk00:

на YEP…но в планах, когда эти батареи сдохнут, перейти на 6s

Думаю не пожелеешь, я конечно на 4S не летал только на 3S, а при переходе на 6S все не могу нарадоваться 450 кой !!!

3 months later
Diman431
Angel-iii:

Думаю не пожелеешь, я конечно на 4S не летал только на 3S, а при переходе на 6S все не могу нарадоваться 450 кой !!!

А раму пришлось переделывать при переходе на 6S?

TimRS

Смотря какие батареи вы поставите, на продолговатые нанотеки канопа с трудом налазила, на дженсы уже нет, буду занижать площадку.

Diman431

У меня тандэр пауэр 1300 парами по 3s,очень с трудом налазит канопа (прям с хрустом),думаю стоит ли пилить раму…
Посмотреть бы в живую на переделаную раму под 6s.

TimRS

Посмотрите в сторону рамы от Линкс, как образец для подражания. Просто занижаете уровень площадки.
Щас у них (ТП) новая батарея вышла 6S, правильной формы, но дорого… Пака 4 минимум надо брать, а это 330 баксов без доставки.

Angel-iii
Diman431:

У меня тандэр пауэр 1300 парами по 3s,очень с трудом налазит канопа (прям с хрустом),думаю стоит ли пилить раму…
Посмотреть бы в живую на переделаную раму под 6s.

Я попарно не ставил батареи, только 6S сразу, 1200 и 1300. Вот взял Giant Power 35 С 1300 на пробу, они квадратные, но конопа надевается с трудом, хотя уже привык 😃
450 ка жгет по полной на 6S, ни каких просадок не замечал, бешанная одним словом 😃))

9 days later
Oris

Запарили эти просадки. Хочу решить вопрос кардинально.

Что скажете по этим моторам

NTM Rotor Drive hobbyking.com/…/__24433__NTM_Rotor_Drive_450_Serie…

Turnigy sk3
hobbyking.com/…/__31819__Turnigy_HeliDrive_SK3_Com…

Scorpion
hobbyking.com/…/__17387__Scorpion_HKII_2221_2010kv…

И какие батареи использовать???

Нанотек

hobbyking.com/…/__23919__Turnigy_nano_tech_1300mAh…

Синие турниги

hobbyking.com/…/__20963__Turnigy_1300mAh_6S_35C_Li…

Хочу адской мощи

UB0AAC
Oris:
Oris:

У меня это стоит. Сравнивать не с чем. От мотора у меня были вибрации, но может это и нормально. По мощности, местный гуру летал на моем верте, лично я не заметил больших просадок, при том что летали даже без гувернера. Но опять же это мой первый верт и сравнить не с чем 😃
У скорпиона 2100kv не многовато?
Батарейки эти пока радуют, хоть я и не любил нанотеки раньше. Единственные батареи у меня которые до сих пор сохранили свой первозданный вид, не дуются совсем.
Ну и они по размеру почти как 3S 2200 чуть толще только, влазят без проблем. А с синими турнигами видимо нужно раму дорабатывать.

Oris

Кто еще что скажет про моторы NTM. Какой то он подозрительно недорогой.

UB0AAC
Oris:

Какой то он подозрительно недорогой.

Да не многим дешевле Turnigy sk3.

Вообще Таротовский 1700kv например 30$ с доставкой, Элайновский с доставкий 45$
Так что по-моему обычная цена на китайский мотор

Oris

Видео с ним в ютубе смотрел - жжет зачетно. Наверное его и куплю. Ну и нанотеки раз они как 3s по размеру.

helimika

Я тоже прикупил 3 штуки нанотеков и мотор СК3 1700. К нему спецификация богаче и не обещают золотых гор (как те 930 ватт). Очень близок к скорпиону 22 серии на 1650 и по сопротивлению обмоток и по току 26А.