Glasses over glasses

alien131314

Вопрос не привязан строго к вертам и может быть поднимался на форуме ( не нашел ).
Я летаю в очках. На ярком солнце управлять моделью очень сложно, а солнце+белое дерьмо, которым покрыта вся земля делает полет вообще невыносимым. Мне нужны солнцезащитные очки, которые можно надеть на очки. На ебее что - то есть, называется как тема топика, но вдруг кто уже покупал, пробовал и кинется проверенной ссылкой, где можно купить сабж?

Коша

Сложно дать ссылку- вторые очки( они должны быть больше) - надо выбирать по размерам оправы очков- которые для увеличения. Советую поляроид.

alien131314

есоли честно, ни из одной ссылки я ничего не понял. Первая ссылка - там огромное количество с разными линзами и непонятно, ни какие линзы нужны для моего применения, ни оденутся ли они на очки.
Вторая ссылка - вообще непонятно, что это.

Mikik
  1. Очки пилота. Бывают трех степеней затемнения. Они большие и надеваются поверх основных. Их преимущество - можно смотреть на солнце и всё видеть.
  2. Это очки со сменными защитными стеклами. К ним продается отдельно набор для установки линз с нужными диоптриями (вторая ссылка). Вот здесь и здесь на русском.
alien131314

Я читаю по -а нглийски, просто там не было написано, что эти очки можно надевать поверх основных.

Mikik:
  1. Очки пилота. Бывают трех степеней затемнения. Они большие и надеваются поверх основных.

Ага, теперь понятно. А какое затемнение и какого цвета лучше для управления?Короче, какие лучше взять? на дизайн мне наплевать.
А, вот, нашел. Похоже, что в этих точно написано, что могут одеваться поверх очков. Там есть 3 степени затемнения: средние, слабые и сильные

тьфу! тут как раз про них написано, что их нельзя носить поверх очков. Короче, я понял. Можете подсказать, какой они все степени затемнения?

Mikik

Действительно. Цюрих перестал выпускать очки поверх других. Жаль. У меня розовые со средней степенью, но как они соотносятся с нынешними очками - х.з.

ALS

Есть вариант просто заказать очки с фотохромными линзами, т.н. “хамелеоны” - решают все проблемы с солнцем, но для тумана (пасмурной погоды, дымки) не очень подходят - слишком затемняются. Для тумана есть линзы с другим покрытием.

moonchild

Я пользуюсь обычными авто-очками… вполне доволен.

Gaudeamus

Несколько лет пользуюсь вот такими очками Они имеют специальную вставку для линз с диоптриями. Относите эту вставку в оптику и в них вставляют нужные линзы. Можно носить с этой вставкой, а можно без нее.
Два года отыграл в них в страйкбол, езжу на машине, а теперь и вертолетик пускаю в них.

alien131314
Gaudeamus:

Несколько лет пользуюсь вот такими очками

WTF, хотел купить, а paypal мне написал, что We cannot process this transaction because there is a problem with the PayPal email address supplied by the seller. Please contact the seller to resolve the problem. If this payment is for an eBay listing, you can contact the seller via the “Ask Seller a Question” link on the listing page. When you have the correct email address, payment can be made at www.paypal.com.
все время все работало…

Gaudeamus

Попробуйте поискать их в других магазинах через гугл, если это проблема магазина.

FRUKT
Gaudeamus:

Можно носить с этой вставкой, а можно без нее.

Пользуюсь с недавнего времени похожими очками. Хочу добавить, что в комплекте, помимо вставки под линзы, ещё три комплекта сменных стёкол: затемнённые, жёлтые и обычные. Очень удобные очки для полётов.

AABBCC
alien131314:

вдруг кто уже покупал, пробовал и кинется проверенной ссылкой, где можно купить сабж?

Я весь прошлый сезон в таких отлетал: www.ebay.com/itm/330825356506
Этот торгаш даже диоптрические линзы может сразу изготовить если ему скан рецепта отправить!
Правда свои я не по этой ссылке покупал - в Москве брал, но точно такие же.

alien131314

прикольная штука! Я нашел магазин у нас и купил стекла, которые, грубо говоря, на прищепке цепляются к очкам. Так как летних дней у нас немного, надеюсь, этого хватит. Хотя, последний сабжик впечатлил. Всем спасибо за информацию! думаю, она не только мне пригодится.

chop
AABBCC:

Правда свои я не по этой ссылке покупал - в Москве брал

А адресок не подскажете ? Заказывать не хочется, померить ведь надо.