Лама 3 не взлетает, помогите плиз.

Vovets
Kirill-G:

может угол атаки лопастей не тот

На ламе это практически невозможно, насколько я помню. Там же, фактически, одна держалка на обе лопасти.

makSSim
Vovets:

На ламе это практически невозможно, насколько я помню. Там же, фактически, одна держалка на обе лопасти.

Тут пора уже внести ясность, ибо “Валкера Лама 3” это:
диаметр роторов 60см;
полетный вес под 900г;
изменяемый общий шаг нижнего ротора- он им рулит;
один двигатель на оба вала- направление вращения меняет специальный механизм;
обгонные муфты…
Как понимаете теперь, устройство весьма специфичное. Подход, как к традиционному сооснику сдесь не годится.

Vovets

Я знаю, что это такое Валкера Лама 3, даже летал как-то раз. Почему-то подумал, что Михаил спрашивает про E-Sky Lama 3 - обычный соосник.
Михаил, внесите ясность!

makSSim

А у Е-Скай тоже есть Лама-3? Я думал, только Биг-Ламой и просто Ламой ограничились.
-“Да мало-ли в Бразилии Донов Пэдров!” (С)

Vovets

На самом деле она Lama V3. Просто Валкера Лама 3 весьма редкий зверь и относительно дорогой.

makSSim
Vovets:

На самом деле она Lama V3.

Это хоть нормальный. А Валкера это жесть просто, оно меня однажды поразило своей одновременной оригинальностью и бессмысленностью, что я даже название запомнил 😃.

Andy08

А, лопасти верхние с нижними не перепутали? Вам лучше здесь поискать rcopen.com/forum/f96там в свое время много про Ламу писалось.

migelpoison
Andy08:

А, лопасти верхние с нижними не перепутали? Вам лучше здесь поискать forum.rcdesign.ru/f96/там в свое время много про Ламу писалось.

Спасибо большое !