Съемка с вертолета.

OFFvideo

Всем здрасьте!
Я понимаю, что желание производить видеосъемку с вертолета возникали не только у меня,но все же проконсультируйте. На сколько это реально?
Вес камеры примерно 400-600гр. Есть ли такой аппарат способный поднять этот вес на высоту метров 20. Если да, то что можете посоветовать.

Большое человеческое спасибо!

Alex_Zharoff

Всем здрасьте!
Я понимаю, что желание производить видеосъемку с вертолета возникали не только у меня,но все же проконсультируйте. На сколько это реально?
Вес камеры примерно 400-600гр. Есть ли такой аппарат способный поднять этот вес на высоту метров 20. Если да, то что можете посоветовать.

Большое человеческое спасибо!

любой двс 30 класса спокойно возьмет на борт эти 400-600гр. Электричка какая-нибудь типа эко 8 тоже поднимет.

AlexUA

Это реально.
Такой апарат есть.
Могу посоветовать полетать на симуляторе и почитать форум, тема обсуждалась неоднократно. и вопросы ставились точно такие же.
Вертолёт обойдётся значительно дороже камеры которую вы осмелитесь на него поставить. 😃

Yuri_h
AlexUA:

Это реально.
Такой апарат есть.
Могу посоветовать полетать на симуляторе и почитать форум, тема обсуждалась неоднократно. и вопросы ставились точно такие же.
Вертолёт обойдётся значительно дороже камеры которую вы осмелитесь на него поставить. 😃

Ставил на Predator Gasser видео с передатчиком и свинцовым 12в аккумулятором. Получилось около 2-х кг (лениво было грамульки срезать). Прикрепил все это к лыжам (на передок).
Взлетел без проблем, тока немного триммер скорректировал.
Результат: www.rcvertolet.ru/heli.mpg

Alex_K=

Я так понимаю, что трансформаторная будка это некий стратегический объект.

Mishael

Осмелюсь заметить что видео с самолета выглядит эффектней

rubaga

Осмелюсь встрять. Видел на днях специальное устройство для этой цели в магазине “Столица Хобби” в Москве. Подивился ему. Это такое шасси сильна задранное во внурь которого можно закрепить камеру. По словам продавцов очень популярно для съемки земельных участков с высоты.

Также припоминаю, что если поискать в данном форуме, то кто-то публиковал ролик со съемками в районе своих полетов с вертолета.

Так что все возможно. Мне лично, в силу моего пилотного опыта, пока это не актуально.

Yuri_h
Mishael:

Осмелюсь заметить что видео с самолета выглядит эффектней

Не спорю, есть и такая проба, тока камера поганенькая была - стыдно показывать. Но ощущения при просмотре - как в кабине мелкого самолета сидишь (кто сам летал - тот поймет)

budulai

Всем дрась!
Звиняюсь, тоже размышляю над этой идеей, но вот вопрос. Возможно ли использование такого вертолета в пределах Москвы, если Москва закрыта для всех полетов? Т.е. считается ли такой вертолет достаточно серьезной техникой, чтобы на него распространялся этот запрет? Или это удел только пикничков и всяких выездов на природу за город?

Deem

когда-то пытался ставить VHS камеру - лпм на первом вираже отключался. этим летом от скуки за пять минут просто усановил цифровой фотоаппарат с функцией видеозаписи на карточку памяти. все работает легко и просто, только надо установить посоянную автофокусировку и карточку побольше. включаешь камеру на земле и в полет! на 256Мб влазит 7-8 минут VGA качества в формате .mov. все это стояло на бензиновом вертолете, зимой, если будет настроение, попробую на электричке 16-20 рамера.
записи выложены на:
www.modelka.kiev.ua/cpg133/displayimage.php?album=…
www.modelka.kiev.ua/cpg133/displayimage.php?album=…
www.modelka.kiev.ua/cpg133/displayimage.php?album=…

Всем здрасьте!
Я понимаю, что желание производить видеосъемку с вертолета возникали не только у меня,но все же проконсультируйте. На сколько это реально?
Вес камеры примерно 400-600гр. Есть ли такой аппарат способный поднять этот вес на высоту метров 20. Если да, то что можете посоветовать.

Большое человеческое спасибо!