новая версия vwinrc 450 ts dfc

miksidor

Все верно, вот только у этого движка макс ток 50А, поэтому и регуль приходится брать с запасом

Serpent

У движка как такового ток есть только холостого хода.
Всё остальное - производное нагрузки на обороты, т.е. шагов и максимальных оборотов ротора.
Подозреваю, что шаги у нас будут всегда меньше максимальных, обороты ротора скорее всего тоже умеренные.
А чем меньше пиньён, тем легче мотору крутить ротор, значит тем меньше ток.
И последнее - ток еще где то взять надо, и затребованные регулем реальные 50А отдадут не всякие батарейки из хоббийных (если и отдадут, то кратковременно).
Не агитирую, но регуль 60А (80А в пике) на 450ку для начинающего - явное излишество…

P.S. Кстати у 45А регуля по моей ссылке выше пиковый ток 55А 10 сек…

Vladp1

Михаил, для 450-ки это отличный мотор и отличный регулятор.
По поводу какой брать 45 или 60. У меня есть они оба. По размеру и весу они одинаковые. Разница в цене - в несколько долларов. Я бы лично взял 60А просто чтобы отбросить мысли ‘а вдруг не хватит, а вдруг позже более мощный движок захочу поставить’

miksidor

Вот и я взял из этих же соображений, т.е. разумное соотношение цена-качество, плюс с запасом мощности. Еще я где-то читал здесь на форуме, что опытные коллеги советуют, чтобы макс ток регуля был на 10-20% больше макс тока двигателя. А уж выдаст аккумулятор такой ток или нет - это уже второй вопрос. Можно, например, поставить 6S аккум, как уже писали выше в этой ветке.

Serpent

При 6S токи в два раза ниже (у меня 480ка как раз 6S).

miksidor

Интересно, а что там с напряжением? Почему, например, двигатели для 6S идут 1700…1900 Kv, в то время как для 3S - 3600…3800 Kv?

Serpent

Параметр Kv показывает количество оборотов на единицу напряжения (вольт).
Если у вас напряжение в 2 раза выше (6S), то для получения тех же самых оборотов Kv должен быть в 2 раза ниже.
Иначе - получите лопастью в лоб…

Serpent

Номинально ДА - 22.2V, максимальное напряжение 25.2 (6 банок по 4.2V).
Странно, что Вы об этом не знали или не задумывались…

Соответсвенно ту же самую мощность при 6S мотор отдаёт при в 2 раза меньших токах.
Преимущества 6S - чуть дольше летает при равном весе АКБ, меньшие токи при равной снимаемой моще, меньшие потери и нагрев в проводах, возможность снятия большей мощности с двигателя при приемлимых токах (это кому надо).
Недостатки - акки 6S дороже, выбор акков, моторов и регулей на это напряжение меньше, падает совместимость аккумуляторов вертолёта и прочей техники, в некоторые верты 6S запихнуть не просто ну и т.д…
Т.е. даром ничего не даётся.

miksidor
Vladp1:

У меня есть они оба.

Владимир, подскажите, этот регулятор идет уже с разъемами или нет?

1 month later
teremok

Вот уже присобрал:

Канопу такую купил для него:

Тушка вышла за 113 бакса, это дешевле чем тарот но тут канопы нет, так что цена как бы сходиться, но косяки я увидел, их совсем немного и они не существенные.
Просто заинтересовала такая рама, а второго тарота не захотел брать да и канопа его бы не нужна была.

если кому интерестно поставлю на него:
4 штуки tgy-306
turnigy plush 40
мотор тайфун с hk
фбл пока поставлю zyx-s2 если разочарует то куплю клон вибара.