Почем стоит упасть.

FAAS

Не на том вы ребята падаете. )))
Вот на чем надо. В минусе балка, шарики с линков по вырывало ))) ну и тягу погнул (выровняю). (Мне с моим крашем, аж неудобно блин… 😊)
За что боялся, так за редуктора серв и лопасти. НО, даже хвостовая живая, после такого. Я в шоке 😃

racer-g
FAAS:

Не на том вы ребята падаете. )))

Че то у меня ни разу так балку не рубило.Серега,а ты давно с развернутыми цапвами на хвосте летаешь?

FAAS
racer-g:

Че то у меня ни разу так балку не рубило.

Ее согнуло и она лопнула. Это я ее оторвал, чтоб довезти домой не повредить ремень, а то края острые.

racer-g:

Серега,а ты давно с развернутыми цапфами на хвосте летаешь?

Да сколько себя помню ))) Я их всегда сразу переворачивал. Ребята посоветовали и как-то больше нормально не ставлю.

delamonpansie

Дело было зимой, всех деталей уже не помню. В минусе лопасти (жалче всего), шестеренка, балка с валом, капот. Рама - выжила, сервы тоже.
Так что рама у 700-ки довольно прочная.

brush
delamonpansie:

Так что рама у 700-ки довольно прочная.

это у старой 700-ки прочная , у новой не всё так радужно … Трещит в области пластиковой вставки . Последствие оптимизации , для прохода проводов аккумуляторов .😈
З.Ы. одно лечим , другое калечим …

Crw

С ЗЧ на Иннову у меня на данный момент проблем нет. Вообще - думаю на майрцмарте взять вторую тушу - в краш-пак. Как по мне, так с Аутреджем дела похужее.

А вот с Алайновскими рамами - убивает напрочь ихняя тенденция к невзаимозаменяемости половин рам - вставка хрустнула - раму найди и купи…

brush

Иннова +1;)

… У моего верто-друга 700 алайн ( с пуш-пулами) и Иннова 700 . … Последняя ему больше нравится .

DaGGeR
alien131314:

Щас прибежит DaGGer

Аж вспотел, пока бежал)))))

alien131314:

и скажет, что Вы криво все настроили 😃

Не будет он ничего говорить.

Он просто летает на 250, 450, 550 и 700 (все на 3GX, все на 4.0). Тихо и молча.

Crw
DaGGeR:

Он просто летает на 250, 450, 550 и 700 (все на 3GX, все на 4.0). Тихо и молча.

😃))
Охотно верю - система вполне летабельная. Видимо, существуют единичные случаи нехорошестей.

Небольшой оффтоп по Иннове. Не люблю нонеймы и бюджетные варианты - летал на алайнах и оутрейдже. Пообщался с весьма авторитетным народом - оч. неплохие отзывы по иннове. Рискнул, хотя было стремно, плюс никогда не имел дела с ремнем - все верты были вальные. Риск оправдался, впечатления положительные - не лучше и не хуже алайна, в общем то. Но деньги - совершенно другие. Некоторые подробности о перипетиях сборки - здесь.

7 days later
скрудж
moonchild:

Фото к дополнению…*)))…хвостовую тягу не нашли до сих пор.

Паша ты где так зарулиться успел.

moonchild
скрудж:

Паша ты где так зарулиться успел.

Секундное дело…в позапрошлом годе…*)))

9 days later
Трубадур

Автор ролика пытался научиться кататься на велосипеде, когда колесо поворачивается в обратную сторону рулю. 😮
Он научился ездить на таком велосипеде за 8 месяцев… 😅
Теперь он знает, что чувствует вертолетчик в инверте.
В общем, ему осталось научиться ездить на велосипеде задом, и задом с обратным рулем.
Да, и еще за каждое падение с велосипеда надо собирать с него 50$ на запчасти 😈

Nikolik
Трубадур:

надо собирать с него 50$ на запчасти

Надо заставлять еще после каждого падения перебирать велосипед ))) и учился бы он так года два 😇

Vladimir_K=
Nikolik:

и учился бы он так года два

А потом приехал в Нахабино и понял бы, что его велик - фигня.

1 month later
AhmA

Сегодня на высоте 5-7 метров зарулился и дернул холд, пока верт падал (450-ка) я понял его ориентацию и холд отключил, но понимая что ротор не раскрутиться пришлось смириться с неизбежным падением и вернул положение холд. Пока верт падал я подумал и о цене и о поездке домой в Финляндию, где лежат горы запов.

Подхожу, он лежит и смотрит на меня - ты типа чего наделал, пелод ? А потом подмигнул мне, типа шутка, бери давай, пошли летать !!!

Цена краша 0 копеек, чего всем желаю !

FAAS
AhmA:

Цена краша 0 копеек, чего всем желаю !

Ну малаца, я тоже в крайнем полете, думал разложу верт. Короче, я не присутствовал, мозг уже упал, а руки вырулили сами)))

racer-g

А у меня привычка выработалась спасать верт в безнадежных(как мне кажется ситуациях) и холд практически не дергаю(плохо это или хорошо пока не понял).Зарулы бывают часто но стараюсь вырулить ну а если краш(что бывает редко по сравнению с количеством зарулов) то холд почти не спасает,слизаные шестерни и гнутые валы.Бывают конечно моменты когда положение верта в заруле не совпадает с моим пониманием выдернуть его оттуда,тогда холд полюбому.Единственное,мне помогает при зарулах это шаг как можно в ноль и остановить верт по руддеру и циклику и лишь через долю секунды поняв что и куда крутить газ в пол и максимально вырулить.Мне помогает.

AhmA

Это был мой первый холд на 450-ке. Я его никогда не успевал дернуть. Обычно верт уже лежит и брыкается на земле. Получается , что высота помогла.

Vladimir_K=
AhmA:

Получается , что высота помогла.

Себе чего, при заруле с пяти метров успел обдумать варианты, поиграться холдом и посадить. Я при падении с такой высоты тоже обдумываю всякие варианты спасения и дергаю разные тумблеры и не только тумблеры, но уже на земле. 😃

AhmA
Vladimir_K=:

Себе чего, при заруле с пяти метров успел обдумать варианты, поиграться холдом и посадить.

Дак я правым стиком пытался завесить верт, т.е. у меня было, в общем, 3-4 секунды. А навыки-то оттачиваются. Вот и хватило времени на всякие глупости, а если б не тупил, то и ротор раскрутился - с холдом замялся на секунду, потерял время.

Надо настроить холд в СИМе и использовать его, а то у меня до сих пор не сделано.

AlexBG

Пару лет назад (первый сезон полетов на 450-ке) тренировал обратный иммельман (полубочкой переворот в инверт + полупетля ручкой на себя = резкое снижение и смена направления полета на обратное). Все было красиво, но в один момент замешкался с бочкой, верт улетел дальше расчетного и на полупетле задел дерево, растущее на краю поля. Автоматом врубил холд и тут же дернул левую ручку вниз (зачем, до сих пор не могу понять, видимо, не изжил до конца рефлекс, оставшийся от начального обучения). На полных отрицательных шагах верт впечатался в землю под деревом. Последствия были ужасны, даже рама треснула, менял пол-вертолета.

С тех пор падений по зарулам не было (тьфу-тьфу), несколько раз вытаскивал в полуметре-метре от земли, пару раз жестко сажал по разным причинам (результат - сломанные шасси, гнутые валы ОР и межлопастной).

Падений по отказу техники было штук пять - почти все из-за желания сэкономить.
Пару раз клинило 5-долларовую серву перекоса - в полете отлетал контакт мотора сервы. В первый раз серьезно ремонтировался (переворот и падение на ротор), во второй раз сразу понял, в чем дело, смог подтащить вертолет на безопасное место, врубить холд и плюхнуться с 2 метров.
Поменял сервы на 10-долларовые цифровые, они в полете не портятся, но при краше одна из трех обязательно дохнет, причем не редуктор, а электронная часть.
Решил заказывать 20-долларовые 😃

В этом уже году в один тихий прекрасный день поднял верт после долгого перерыва и на первой минуте просто летал влево-вправо хвостом к себе на высоте метра в три, привыкая к управлению. Вдруг треск-бам-щелк - вертолет падает, успеваю осознать, что он не рулится, дергаю холд.
Диагноз - сломалась карбоновая лопасть. На ней был небольшой дефект в трети расстояния от комля - след от прошлогоднего “цепляния” грунта. Видимо, за несколько сотен полетов дефект разросся и привел к аварии. Цена экономии - 50$ на ремонт. Серва, цапфа, валы, балка, шасси, лопасти и т.д.

Пару недель назад. Захожу на посадку. В полуметре от земли клинит хвостовой слайдер (2-точечный ALZRC). Верт завращался, цепанул землю, исполнил чикен-дэнс. В минусе лопасти, валы ОР и межлопастной, цапфа, серва 😃 , шасси, хвостовой плавник (сломался по старой трещине), передние конички и шестерня ОР. Удивительно, но весь хвост цел, включая балку!
Теперь в каждый полетный день мажу вал ХР силиконкой, после полетов протираю начисто.

OldDiver
hobbykingby:

камеру разложил верт))

красиво . Ты его не слышал ?