Направьте на путь правильный: Blade 130X или Blade 300X

3Daemon
AABBCC:

что там с направляющими тяги?

Артём, а вот как раз с тягой и направляющей (одна!) именно у Tarot очень классное решение вот тут хорошо видно.Мне очень такой вариант нравится, надёжно и удобно.

Робби:

Я получаю 000 тыс в месяц, а ты? дружочек сколько?!

Роман, Вы форумы не попутали? Тут про модельки и вертолётики, а с темами про “000 тыс в месяц” это Вам на форум частных предпринимателей 😉

Робби:

А я потратил на всё вертолеты… Я тоже мог себе позволить Хензеля…

Да ладно, чё тут спорить?
Вот размерчик
У “этих” - всяко больше 😁 Снимал сегодня на “нашем поле” несколько часов назад.

Vertu

Ром, не гони волну. Артем не олегарх, но ничего против олегархов не сказал… 😁

Вопрос изначально был не в сравнении алайнов с блейдами (это конкретно холивар здесь), а в выборе одного из первых вертов. То ли умеющая падать 130Х, то ли неумеющий ниразу падать 450Х. И аналогично не умеющий падать 300Х (который мне тоже люб, однако купить его мешает куча з/ч к алайноклонам 250 размера…).

Имхо, кабы был здесь модератор, он бы тему вообще закрыл. Поскольку вопрошающий ответы получил, и выбор (имхо - правильный) сделал.

AABBCC
Робби:

А ты кто пророк да?!!! Господь неба? Господь людей? Ты мне деньги даешь? Ты меня обеспечиваешь?? Что бы я тебя слушал! Я получаю 000 тыс в месяц, а ты? дружочек сколько?!

“Шиза косила наши ряды” (с) Ничего что я снова использовал притяжательное местоимение “наши”? Ну просто это цитата 😉

Робби:

000 т.р это как повезет, конечно, иногда больше почти в 2 раза

Рома - в два раза больше 000 рублей все равно ноль!!!

3Daemon:

а вот как раз с тягой и направляющей (одна!) именно у Tarot очень классное решение вот тут хорошо видно.Мне очень такой вариант нравится, надёжно и удобно.

Вот продавали бы они направляющую отдельно, а то тяга мне не подходит - коротковата 😦

Andy08
AABBCC:

тяга мне не подходит - коротковата

Взять отдельно пруток нужной длины, он 3 мм., наконечники и вперед!😃

3Daemon
Vertu:

кабы был здесь модератор, он бы тему вообще закрыл. Поскольку вопрошающий ответы получил, и выбор

Для особо “озабоченных порядком” есть специальная треугольная кнопочка с восклицательным знаком 😉

AABBCC:

продавали бы они направляющую отдельно, а то тяга мне не подходит - коротковата

Ищущий, да обрящет 😉 Тяга (к сожалению, не видно есть ли на ней стальная трубочка? ну накрайняк с 450-ой перекинуть можно или подобрать подходящюю), направляющие. Да и Андрей вот тоже вариант предложил, только не 3 мм там, меньше.

AABBCC
Andy08:

Взять отдельно пруток нужной длины, он 3 мм., наконечники и вперед!

Та нее - тяга у меня давно есть, Тарот делает карбоновые тяги под 480 стреч - у меня направляющих не было, а учитывая допорлнительную длину тяги они там нужны.

3Daemon:

Тяга (к сожалению, не видно есть ли на ней стальная трубочка? ну накрайняк с 450-ой перекинуть можно или подобрать подходящюю)

Вот эта тяга у меня и стоит - трубки там нет, да и нафига она? У Блэйда карбоновая тяга без всяких трубочек в направляющих ходит нормально.

Andy08

Так вы же писали:

AABBCC:

тяга мне не подходит - коротковата

А, теперь:

AABBCC:

Та нее - тяга у меня давно есть

Непонятно.😃

AABBCC
Andy08:

Непонятно.

Просто Игорь в своем посте (#26) дал ссылку на комплект “тяга + направляющая”, а я поинтересовался вопросом приобретения только направляющих, без тяги (поскольку как написал выше тяга уже есть, более длинная).
Направляющие отдельно уже нашел - это деталь TL2750-02.

3Daemon
AABBCC:

трубки там нет, да и нафига она?

Ну, как сказать. Понятно что и без трубочки этой стальной будет работать, особенно если две TL2750-02 направляющих поставить. Но… IМHO тогда теряется вся красота решения. Я бы постарался поставить трубочку(и). Ну да, иногда (излишнее) тщателен в мелочах 😉

AABBCC
3Daemon:

Ну, как сказать. Понятно что и без трубочки этой стальной будет работать, особенно если две TL2750-02 направляющих поставить. Но… IМHO тогда теряется вся красота решения. Я бы постарался поставить трубочку(и). Ну да, иногда (излишнее) тщателен в мелочах

Чтобы уже закрыть этот оффтоп, скажу что вот у ALZRC есть направляющая под карбоновую тягу даже с пресловутой “трубочкой” в комплекте: oomodel.com/alzrc-devil-450-pro-parts-d45p21-tail-…
Для излишне тщательных 😉

1 month later
gorkost

Дождался я это чудо! По сравнению с мсрх действительно зверь!
Доволен очень! Выдался момент, не много полетал.
Держа вертолет в руке, заметил не приятную вещь: секунд через 5 работы, правая серва начинает ползти вверх, а хвостовая вперед, если ими порулить, то обе возвращаются в среднее положение.
В полете приходится ими постоянно подруливать. Не думаю что так должно быть.
Может кто сталкивался с такой проблемой?

20 days later
Робби
gorkost:

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Да не проблема эта, но прежде нужно попробовать полетать для начала и только потом пребиндить, настроить заново вертолетик.
В целом больших успехов в полете!

3Daemon
gorkost:

Дождался я это чудо!

Какое именно? 130Х или 300Х? 😉

3Daemon
gorkost:

секунд через 5 работы, правая серва начинает ползти вверх, а хвостовая вперед, если ими порулить, то обе возвращаются в среднее положение

Calibration?

Робби
gorkost:

130Х - кайфовый верт!

да, никто не сомневается в этом!