Как лучше купить вертолет

Andr

Собственно есть два варианта:

  1. Раптор 30 + OS32 + Futaba 9 + Gy401 (с сервой)

или

  1. Century Hawk Pro + OS32 + Multiplex Royal 9 (с синтезатором) + Gy401(с сервой)

Cтоит ехать в магазин и там наблюдать процесс складывания коробок
и слушать сладкие речи о правильности выбора или по интернету заказать?

AVE

тока купить лучше сразу 50й вертолет
дороже долларов на 100 -150 будет зато долго не надоест
раптор попроще с запчастями
за бугром заказать может дешевле получиться

a-korenev
Andr:

Собственно есть два варианта:

  1. Раптор 30 + OS32 + Futaba 9 + Gy401 (с сервой)

или

  1. Century Hawk Pro + OS32 + Multiplex Royal 9 (с синтезатором) + Gy401(с сервой)

Раптор 50 +OS50 Hyper + Multiplex Royal 9 (с синтезатором) + Gy401(с сервой)
тогда можно будет спокойно самовыражаться в ближайшие 2-3 года! 😒

Aleg

Раптор 50 +OS50 Hyper + JR Propo 9XII + Gy401(с сервой)

Вот это супер вариант!
Футабу 9С не советую, т.к. интерфейс у неё на сегодняшний день морально устарел и кроме “головняков” ничего не даст. Это если вы покупаете впервые себе авиамодель. Если уже к Футабе привыкли, то всё нормально.

AVE

да этот новый JR прикольный
поинтереснее будет чем 9с
если не оброс футабой - рекомендую

Andr
a-korenev:

Раптор 50 +OS50 Hyper + Multiplex Royal 9 (с синтезатором) + Gy401(с сервой)
тогда можно будет спокойно самовыражаться в ближайшие 2-3 года! 😒

Посмотрел сегодня аппаратуру. Останавливаюсь на

  1. Multiplex Royal EVO 9 c сиезатором (и приемник
    тоже с синтезатором).
  2. Гироскоп - 401 с машинкой.

Остальное завтра.

YuriyDnepr

Стыдно признаться, но после Эклипсы я летаю на Футабе9С (три самолёта и вертолёт), до сих пор не прочитав её мануал 😲
Так какой Вы там говорите у неё интерфейс? 😂

lyoha

Кошмар… У меня для JR мануал был японский… Скачал аглицкий, глянул - а я почти все, что нужно уже умею… Бедааа…

Aleg
YuriyDnepr:

Так какой Вы там говорите у неё интерфейс?

😛 Я 2 года проездил на Ниве, а потом 5 лет на ВАЗ-21053, но теперь НИКОГДА по собственному желанию находясь в здравом уме не сяду на них.

И что теперь? 😜

SIBIRIADA
Andr:

Собственно есть два варианта:

  1. Раптор 30 + OS32 + Futaba 9 + Gy401 (с сервой)

или

  1. Century Hawk Pro + OS32 + Multiplex Royal 9 (с синтезатором) + Gy401(с сервой)

Cтоит ехать в магазин и там наблюдать процесс складывания коробок
и слушать сладкие речи о правильности выбора или по интернету заказать?

А чем обусловлен такой выбор!!! 😂

Mikhail_Yunin
  • Я лично - не знаю какой метод удержания ручек, Вам лично более удобен - но если управляете - большими пальцами, (а не большим+ указательным), то о выборе Multiplex - еще раз , хорошенько подумал.При управлении вертолетом - имеет огромное значение.
  • возможность использования сменных передающих модулей (с кварцевым резонатором или синтезатором) и сканера диапазона

Несомненно+

  • Конструктив передатчика позволяет использовать аппаратуру как удерживая в руках, так и на подставке

Вот это мощьно !!! 😃

  • Ручки управления выполнены с высоким качеством, настраиваются под любой тип модели и расположение газа, возможна установка ручек с доп. органами управления

К сожалению - могу ошибаться, однако - обычных ручек с зубцами- не наблюдал - могу жестоко обмануть Вас, и обманутся сам. Однако, просматривая описания и картинки - данные ручки- наиболее удобны при двух пальцевом методе управления. Хотя это дело привычки .

  • Простое, интуитивно понятное меню

Возможно - не попробовав- не имею права, давать комментарии…

  • Полностью убирающаяся антенна с возможностью изменения угла наклона

Ну - это не новость . И уж совсем не- НОУ ХАУ.

  • Двойные цифровые регуляторы

Не понял , о чем речь…

  • Графический экран большого размера и изменяемым углом наклона

Большим , можно назвать с колосальной натяжкой - но , это не фатально , в полете , не смотрите на экран .

  • Удобное расположение триммеров

Меня терзают смутные сомнения, по мне - очень даже не удобное расположение ( думаю при определенном навыке, очень даже можно приобщиться и быстро триммировать модель вертолета, но при переходе с классической схемы- врядли доставит удовольствие.

Технические характеристики:

• 7,9,12 каналов
• 3 или 4 полетных режима для каждой модели
• 15, 20, 36моделей в памяти
3 таймера
• 3 или 14 микшеров (11 свободных)
• Гибкий выбор режимов управления (назначение каналов, привязка ручек передатчика к каналам)
• Быстрая настройка новых моделей с использованием шаблонов
• Возможность работы в режиме ученик-тренер с выбором каналов
Возможность подключения к РС и обновления внутреннего программного обеспечения
• аккумулятор передатчика 7,2в 1500 ма/ч
• Потребляемый ток - 180 ма с обычным передающим модулем, 200 ма - с синтезированным передающим модулем
Температурный диапазон - -15 + 55
• Размеры длина - 220мм, ширина 200мм, высота - 60мм
Вес - 900гр

Ну тут в общем , ни чего революционного , интересное выделил ТАК и ТАК.

Мое мнение - прошу не считать экспертным - ЭТО ЛИЧНЫЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ !!! ( и они могут расходиться с любыми иными)

Мой - личный выбор - Футаба ( предвзятое личное мнение ПАТАМУЧТА ПРИВЫК )
Хотя - JR в руках лежит - более удобно , что не могу не отметить.
По поводу интерфейса- по барабану , кому чего , дело привычки.
Ни чего не имею против использования Multiplex-а , однако - учитывая ,мой малый опыт - пока я не склонен использовать данную аппаратуру в качестве вертолетной.
Для адекватности добавлю - МНЕ ЛИЧНО БУДЕТ СЛОЖНО ПОД НЕЕ ПОДСТРАИВАТЬСЯ , что может звучать совершенно иначе, ЕСЛИ ВЫ НАЧИНАЛИ НА ДАННОЙ АППАРАТУРЕ.
Мое мнение - ЭТО , мнение человека, избалованного наличием аппаратуры и ценового диапазона.( ПРИМИТЕ ВО ВНИМАНИЕ)
С уважением Михаил.

Andr

Уф, давно не был в форуме. О вкусах не спорят. Вероятно кто с чего начал - тот к этому типу
и прикипел (в хорошем смысле). Перед тем как я купил аппаратуру, подержал в руках все и походил (в силу своих знаний) по меню разных передатчиков. Результат - Multiplex. Кстати, передатчик и приемник (синтезаторные) обошлись чуть дороже 9-ти канальной Футабы (9CAP).

toxa

по-моему самое удобное и понятное меню - у futaba 9z. 😃 да и вообще продуманность всей системы настроек на высочайшем уровне.

Aleg
toxa:

по-моему самое удобное и понятное меню - у futaba 9z.

Хм, а я наоборот до сих пор матерюсь с ней - на моём первом JR 9X всё было просто и интуитивно понятно, а тут всё с обилием супернастроек мучаюсь.
Вывод сделал один - Futaba 9ZH только для монстров-профессионалов в этом деле иначе одни “головняки” по причине излишней для новичка сложности.
Что касается интерфейса Futaba 9CHP, то это явно вчерашний день. ИМХО: у Футабы явно коммерческий просчёт в среднем ценовом диапазоне. 8UHP и 9CHP давно пора отправить на покой и выпустить более элегантное оборудование. Тем более что пример есть брать с кого - завсегдашнего своего конкурента JR.

Sergey_Kiev

Что касается интерфейса Futaba 9CHP, то это явно вчерашний день. ИМХО: у Футабы явно коммерческий просчёт в среднем ценовом диапазоне. 8UHP и 9CHP давно пора отправить на покой и выпустить более элегантное оборудование.

После выпуска Futaba T14MZ , JRу нужно “доганять” 😂 , и менять линейку 😂 .
Согласен в одном, что для новичка серьёзные модели аппаратур(не зависимо от производителя), трудны для понимания 😃 .

Aleg
Sergey_Kiev:

После выпуска Futaba T14MZ , JRу нужно “доганять”…

По-видимому, это на взгляд дилетанта? Хотя не похоже.
Речь в топике идёт вообще-то об аппаратуре среднего ценового диапазона.
Ну и с новой Футабой не всё так однозначно - среди ООчень серьзных пилотов есть многие, кто её не приняли. Полазьте по зарубежным форумам и почитайте мнения разных людей.
Хотя, я уверен, есть много поклонников и у 14MZ, хотя бы из-за своей необычности и навороченности.

Если покопаться, то и у JR’вских пультов есть явные проколы (даже непонятно как их разработчики просмотрели), но ничего идеального в нашем мире в принципе не существует.

хелик

Не складывается у меня ощущение , что в футабе есть недоделки, дизайн меня не интересует. Обладаю двумя передатчиками Восьмёркой супер и Девяткой супер , нехваток по настройкам в них нет, обе способны управлять 90 вертолётом с 611 футабовским гироскопом и гувернером и многие переключатели остаются без надобности. вот лишнее убрать можно , было бы понятнее для новичков ( имею ввиду функции , которые позволяют летать на механических гироскопах , ведь в природе такого зверя уже не найти) А на счёт дизайна , так в условиях современной ментальности людей можно заказать корпус прибора у Дольче или Сваровского. Для мобил то есь уже навороты. А в 14 футабу добавить функцию бронирования летного ВИП поля в любой точке мера , нажатием одной кнопки. Вот только одна беда , в пилотировании верта дизайн никакой роли не играет. Всем удачи.

Sergey_Kiev

Я Futabu T14 в сравнение специально поставил, после Вашего сравнения JR 9 и Fut 9Z - два разных класса аппаратур. 9Z нужно было сравнивать с JR 10, а у Futabы есть несколько комерческих апаратов среднего ценового направления - Fut 7, Fut 6 Super.
Для меня нет одного решающего фактора при выборе аппаратуры. Когда я подержал в руках 9Z, полазил по меню, то понял - это для меня. Я не против JRа, дизайн у них очень достойный, и на сегодняшний день выбор передатчика на начальном этапе знакомства с моделизмом больше зависит от мнения “продвинутых” моделистов, которые на этом собаку съели. Мое мнение, что нет явных преимуществ выбора между Futabой и JRом. Здесь больше играет роль - что больше приглянулось, “легло в руки”. Пусть меня простят многие - наш уровен еле дотягивает до Fut 9C(для примера), а нам хочется Fut T14. У самого 9Z, только потому, что очень понравилась, запала в душу, а не потому, что без неё не смогу летать.

хелик

Правильная мысля проскочила.При выборе пульта управления самое главное иметь пилота , который владеет навыками обращения с таковвым агрегатом. При условии отсутствия нормальных переводов это самое главное.Еле разобравшись в восьмерке решился на покупку девятки , после , того , как хороший знакомый обещал помочь в настройке . Он своё слово сдержал, спасибо ему великое. Дальше сам буду догонять. Мой уровень пилотирования оставляет многие навороты 9 супер не у дел, но это пока. В 😲 сем удачи.