Покупка электро вертолёта

БОГДАН

всем здравствуйте

не знаю конкретно в какую ветку надо это сообщение отправить

думаю модераторы лучше знают,а пока здесь напишу

вопрос такой

хочу купить себе электро вертолёт ,комнатно-уличный,улица ессено с ограничением

возможно соосный либо классической схемы

опять же только комплект полный ,купил,акки зарядил и полетел

зарядка есть

бюджет 4000-5000руб.

понимаю что ничего стоящего за такую сумму не приобрести,но тем не менее

в дальнейшем приобрету более серьёзный вариант и в плане аппаратуры и вертолёта

тем более что полный комплект бортовой аппаратуры есть

гироскоп GY-611 и машинки футабовские 4шт. ,номер не помню(надо лезть в кладовку,всё доставать,лень)

машинки серьёзные ,фул-метал ,вроде крутящий момент до 9кг.или 11кг.,непомню

неновичок

авиамоделизмом занимаюсь с детства,последнее время только радиоуправляемые вертолёты

мой первый вертолёт это вообще был доработанный харьковский “ТЕМПО”

хотя самостоятельно учился летать и летал нормально только на бензиновом “Предатор газер”

просто уже 7 лет не летаю на модели вертолёта,был вынужденный перерыв

вот хочу начать потихоньку снова с электро вертолёта небольшого,в полной комплектации,вертолёт,передатчик,акком.,бортовая аппарат.

но незнаю что взять по такой цене,чтоб и повисеть на верте можно было и что-то похожее на полёт,проходы ,виражи.может быть горка

про бочки и петли вообще не заикаюсь,понимаю что за такую сумму могу получить только то что описал выше

посмотрел в московских магазинах,за такую сумму есть комплекты вертолётов с размером ротора до 500мм. и вроде управление нормальное

но только незнаю что именно брать под мои запросы и бюджет

может кто что посоветует из существующих моделей вертолётов

повторюсь

полёт должен быть,висение ,перемещение ,проходы ,виражи,горка

и полный комплект

ну и обязательно чтоб можно было переделать стикеры на передатчики под мою моду ,непомню номер,это когда газ и эллероны на правой ручке ,а руль высоты и киль на левой

я так учился летать с самого начала ,переучиваться точно не буду,тем более на вертолёте

размер основного ротора от 400мм. до 500мм.

надеюсь на понимание

заранее спасибо

tim716

V922. Вот только как делать такую экзотическую моду я хз. Еще и за 5к за все.

R_P_M

ТС, заходите в тему мелколетов 😉

Dinotron

Уважаемый Богдан. Не тупите. Выйдете в форум и там вам и отдельная тема по соосникам и по микро. Удачных полётов! 😃

Alex_63

Берите WLtoys V911.

Ваша раскладка стиков пульта - Mode 1.

tim716

Он летал уже, 911-й уже может “маловат” быть.

Vladp1

Если бы не упоминание об опыте полетов, однозначно советовал бы v911.

А так faq нужно писать.

Комнатный, без опыта полетов - wl V911
Комнатный с опытом, либо сразу с желанием двигаться в дальнейшем в сторону более серьезных моделей - Walkera mini CP / super CP либо blade nano CP. В принципе можно начинает и без опыта /симулятора
Зальный - Walkera v120d02s, blade 130x. Опыт / симулятор крайне приветствуется
Уличный - align / tarot 450. Опыт / много симулятора - обязательно

Mode любая приличная аппа позволяет поменять (v911 в таком случае однозначно вычеркиваем). Возможно прийдется поменять стика местами, но это тоже штатная процедура.

Гиру - продать поменять кому-то, кто уже летает на флайбарном вертолете. На сегодняшний день я не вижу особого смысла собирать флайбарный при наличии доступных и качественных fbl систем.
Сервы судя по усилию скорее под 550-й вертолет. Для такого размера стоит хорошо освежить знания в симуляторе полетав месяц-другой.

БОГДАН

спасибо за ответы

пока определяюсь

да очень маленький вертолёт не очень хочется

бортовую аппаратуру про которую написал выше,буду ставить уже на серьёзный вертолёт

возможно даже это будет электро вариант,жена из дому выгонит если у меня будет вертолёт под ДВС

а электро самое то

мне 3Д не нужно,максимум что буду делать бочки и петли

но повторюсь это уже на нормальном вертолёте

а сейчас вот хочу чтото поменьше о чём спрашивал

Александр_1-й

Если как было задано в ТЗ комнатно-уличный, то ТОЛЬКО очень маленький, лучше всего жопомоторник 100-го класса

Vovets
БОГДАН:

мне 3Д не нужно,максимум что буду делать бочки и петли

Кстати, то, что может делать бочки и петли, может и 3D. В зависимости от силовой и рук, возможно, плавное, не агрессивное, но 3D. Blade Nano CPX может делать практически всё, вот только научиться на нём это делать крайне сложно. А что, кстати, Вы понимаете под 3D?

alien131314
Vovets:

Blade Nano CPX может делать практически всё

петли на нанике у меня так и не получилось. То ли акки у меня были говно, то ли не попалось возможности сделать петлю на свежем моторе, то ли руки не оттуда росли…интересно было бы попробовать сейчас…