Покупка первого вертолета, помогите выбрать.

BigJo

Решил я купить себе вертолет 😃, но вот что-то по началу глаза разбежались, но я все таки выбрал две модели, но вот дальше определиться немогу:
1.cgi.ebay.com/MY-450-Trex-2-4G-6-CH-RC-Helicopter-w…
2.cy-model.com/osc/product_info.php?cPath=50&product…
Первое или второе?
Второй: подешевле, я так понял из аллюминия, но тут моторчик поменьше мощностью?
Первый: соответственно подороже, из чего сделана эта модель я так и не понял, вроде мотор по мощнее чуток, а гироскоп где лучше? И вот с пультом, отзывы для второй модели нашел сразу и на русском), а вот для этой модели (первая) что-то ничего нету…
В общем что выбрать? Я надеюсь, что вы мне поможете)

FM

Это еще один клон элайна

a-korenev

Можно и так сказать, правда в рамах сходства нет совсем. Зато хорошо летает, очень крепкий и недорогой. У меня он уже 2 года, отчаялся его “убить” 😉 Рекомендую!!!

Berck
a-korenev:

отчаялся его “убить”

Я пока не летал даже в симе. Могу помочь… 😉

a-korenev

Да не вопрос, за умеренную сумму ВЕЛКАМ!!! 😉

sabeshkin

Первым вертолётом должен быть Симулятор. Там есть модели всех классов, тобишь можно полетать на любом и после этого сделать выбор.

Berck
sabeshkin:

Первым вертолётом должен быть Симулятор.

Уже не единожды озвученная мысль на этом форуме и, в том числе, и в этой теме. Или вы невнимательно читали? Хотя истина от многократного повторения не тускнеет ведь, верно? 😃))))))))))

sabeshkin

Berck, Светофор не воспринимайте всё в штыки, хотел помочь советом.
Никогда не стоит пренебрегать полезным советом, но если вы не нуждаетесь в них тогда что вы здесь ищете, тему для беседы?
Да уже озвучена, да много раз, внимательно прочитал тему, потому так и ответил. Когда вертолёт будет в руках то вспомните этот разговор, и снова сядете за сим 😃 так как это действительно будет - Покупка первого вертолета, за ним либо сим либо 2-й, 3-й, 4-й, … N-й, N-й+1. Хотя если финансы позволяют то конечно вас не испугает второй вариант.

Berck
sabeshkin:

Berck, Светофор не воспринимайте всё в штыки, хотел помочь советом.

Даже не думал воспринимать ваши слова “в штыки”!!! Для меня стало откровением насколько вертолет “управляется” совсем по-другому, нежели автомобиль, к примеру. Не просто “быстрее-медленнее” и “правее-левее”… Поэтому соглашусь с каждым вашим словом. И именно поэтому первым делом у меня появится сим и только затем, многим позже, верт.

А тема для беседы… Хобби это не только само хобби, но и общение. Ведь так?
😃

btframework
a-korenev:

Можно и так сказать, правда в рамах сходства нет совсем. Зато хорошо летает, очень крепкий и недорогой. У меня он уже 2 года, отчаялся его “убить” 😉 Рекомендую!!!

Однозначно HDX рулит! Не убиваемый в принципе - особенно рама и канопи. При последнем краше - мелкий делать петлю учился - из петли да носом да в бетон. Думал все - долетался. Фиг там. Только сновной вал чуть погнуло. Даже межлопастный выжил.

Да, кстатит, он не особо и клон то. Тут мжно все вертолеты клонами друг-друга считать.

Ух. Скорей бы HC 500 дособрать да попробовать.

Единственное, что поменял: обгонный подшипник - родной при больших оборотах подклинивает и шасси - поставил металические (родные разбил при отказе сервы хвостовой и крубом падении на них). Еще рекомендуют линки менять - но у меня вроде и родные нормально живут пока. Ну и следить за подшипниками родного моторчика. Я один все-же убил (ну тут сам виноват - следить нужно было).

Aneki

Вопрос какой первый вертолет: ну может тогда соосный вариант попробовать? Не дорого совсем и надежно (вариантов моделй довольно много), летает стабильно, зап. частей полно, продаются почти всюду, не надо ни откуда заказывать. (ну и конечно паралельно сим на “настоящих” взрослых моделях).

Berck
Aneki:

ну может тогда соосный вариант попробовать?

Мне вариант кажется идеологически неправильным. Однако спорить не решусь. Симулятор - да, соосник - линия ведущая в никуда. Интуитивно кажется, что дальше придется заниматься вещами, которые с соосником не имеют практически ничего общего. 😉

a-korenev

Ага, Рекомендую фирму Сильверлит. Самые-самые:)

Aneki

Соосник конечно совсем другая песня, тут я абсолютно с Вами согласен - но для новичка он дает море положительных эмоций которые так нужны для того чтобы хобби тебя захватило. Ну а дальше после замены двух десяток комплектов лопастей рученки сами к 450-му классу и потянутся! 😃

MYaroA
a-korenev:

Да не вопрос, за умеренную сумму ВЕЛКАМ!!!

А можно в личику по чем?