Помогите с выбором первого вертолёта

Marcus101

Посоветуйте какой-нибудь 3Д вертолёт не большого размера, можно даже мини. Т.к. я новичок в RC моделях, хочу не доргой вертолёт, чтобы попрактиковаться в 3Д пилотировании, бюджет 350$. Вот присмотрел себе модель Blade mCP X RTF, вроде не дорого, но что-то в прочности модели я сомневаюсь, в вертолёте все детали пластиковые. До этого был соосник GYRO-601, после падения пластиковые детали стали трескаться и вскоре сломались. Прошу помочь с выбором!!!

Lisenok
Marcus101:

но что-то в прочности модели я сомневаюсь

Говорят- неубиваемый. Тож капаю слюнями, бюджет-с пока не позволяет…

Александр_1-й

Первый из них летает средне, и в связи с его весом 325 g куда менее дуракоустойчив. Т.е. на “упал, отряхнул и полетел” с ним не рассчитывайте. Надо отметить, что удароустойчивость у Блейд мСР Х просто фантастическая.
Второй из них это вообще вертолет с Fixed Pitch и ни о каком 3Д с ним речи не идет.

Если речь идет о недорогом микровертолете потенциально могущем исполнять НЕКОТОРЫЕ элементы 3Д, то выбор невелик - только Блейд мСР Х.

Аппаратуру конечно лучше взять отдельно, она и потом пригодится если останетесь в этом увлечении, и намного лучше штатной. Вариантов к сожалению немного, поскольку новый 7-ми канальный спектрум сейчас не продается, так что выбор примерно следующий.

  1. Б/у Спектрум ДХ6и - ориентировочно 100-150 долларов
  2. Б/у Спектрум ДХ7и (или Джи Эр 7 но строго с ДСМ2 модуляцией) - ориентировочно 200-250 долларов
  3. новый Спектрум ДХ8 - 430 долларов плюс доставка

По соотношению цена/качество наверное оптимальным будет 2-й вариант.

Val-ksd
Marcus101:

Такая Аппаратура будет совместима с mCP X?

Да ,только в комплекте идёт приёмник, который вам для блэйда не нужен.

Marcus101

Да уж дороговато выходит, проще купить Blade 400 3D

Val-ksd

Купите, это уже 450 класса, и просто поднять его без навыков управления закончится крашем.

А лучше всего почитаете здесь rcopen.com/blogs/58996/9992

tto4ka
Val-ksd:

без навыков управления закончится крашем.

Да ладно не нужно драматизировать, просто нужно аккуратно поднимать не высоко и пробовать маневрировать 😃 если что то из под контроля выходит, отпускать обратно… По крайней мере хвостом к себе можно освоить за 2-3 часа без сима и без крашей…, с боками вроде тоже все нормально можно и без сима справится… а вот дальше по моему опыту просто не реально, хотя есть люди которые могут и это сделать…

Marcus101
Val-ksd:

Купите, это уже 450 класса, и просто поднять его без навыков управления закончится крашем.

А лучше всего почитаете здесь rcopen.com/blogs/58996/9992

Прочитал. Статья высший класс! Но не для меня, начинать я с вертолёта стоимостью выше 700$ я не собираюсь, ибо если я его куплю, то на второй день его уже не будет, а что хуже всего могу им ещё кого нибудь убить!!!

tto4ka
Marcus101:

Но не для меня, начинать я с вертолёта стоимостью выше 700$

Сергей а где вы цифру 700 увидели??? Вы как читаете? через слово или через параграф?

tto4ka

Вот если честно я даже теперь не знаю что писать…
первое сообщение

tto4ka:

Но не для меня, начинать я с вертолёта стоимостью выше 700$

второе сообщение

Marcus101:

А можно ли покупать в этом магазине? www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=4976

На Оригинальные вертолеты Algin с общей стоимостью комплекта за 700$
Вы уж как то для себя определитесь…

Marcus101
tto4ka:

Вот если честно я даже теперь не знаю что писать…
первое сообщение

второе сообщение

На Оригинальные вертолеты Algin с общей стоимостью комплекта за 700$
Вы уж как то для себя определитесь…

Я просто ссылку на магазин дал, а не на покупку вертолёта!!!

Александр_1-й
Val-ksd:

Купите, это уже 450 класса, и просто поднять его без навыков управления закончится крашем.

Это 400-й, а не 450-й, но крашем все равно закончится 😉

tto4ka:

Да ладно не нужно драматизировать, просто нужно аккуратно поднимать не высоко и пробовать маневрировать если что то из под контроля выходит, отпускать обратно… По крайней мере хвостом к себе можно освоить за 2-3 часа без сима и без крашей…, с боками вроде тоже все нормально можно и без сима справится…

При одном условии. Если человек раньше хоть на чем нибудь летал. Тот же Горизонт Хобби позиционирует Blade CP Pro 2 как ВОЗМОЖНЫЙ вариант начать освоение классики ПОСЛЕ Блейд мсх или мср. Но не как первый вертолет еще и без симулятора.

tto4ka
Александр_1-й:

При одном условии. Если человек раньше хоть на чем нибудь летал. Тот же Горизонт Хобби позиционирует Blade CP Pro 2 как ВОЗМОЖНЫЙ вариант начать освоение классики ПОСЛЕ Блейд мсх или мср. Но не как первый вертолет еще и без симулятора.

Ну Александр я тут спорить не буду 😃
Потому как хоть я и начинал без симулятора, но на MPCx налетал акков 5-10 (уже не помню сколь) потом отсрелил лопасти и пока искал подшипники купил 450 и достаточно быстро научился висеть хвостом к себе…
Сейчас дошел до кабины к себе и без сима уже никак

Александр_1-й

Ну все же 5-10 было налетано. Это грубо 1.5 часа. 1.5 в натуре эквивалентно 5-6 часам симулятора, а при таком “стаже” уже можно пробовать взлетать. Так что все логично 😉

Val-ksd
Александр_1-й:

Это 400-й, а не 450-й, но крашем все равно закончится

Я так понимаю силовой не дотягивает до 450?

Александр_1-й

Вес, размер, размер лопастей. 450-ка имеет длину 66-68 см, вес 650-800 грамм, сравните с этим

Val-ksd

Length. 25.6 in (650mm)
Weight with Battery 23.5 oz (665 g)
Main Rotor Diamete 28.2 in (718mm) из спецификации на Blade 400 3D лопасти 325мм
Прошка в длинну 635;)

Val-ksd
Marcus101:

Да уж дороговато выходит, проще купить Blade 400 3D

???