Помогите с выбором первого вертолёта

tto4ka
Marcus101:

Но не для меня, начинать я с вертолёта стоимостью выше 700$

Сергей а где вы цифру 700 увидели??? Вы как читаете? через слово или через параграф?

tto4ka

Вот если честно я даже теперь не знаю что писать…
первое сообщение

tto4ka:

Но не для меня, начинать я с вертолёта стоимостью выше 700$

второе сообщение

Marcus101:

А можно ли покупать в этом магазине? www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=4976

На Оригинальные вертолеты Algin с общей стоимостью комплекта за 700$
Вы уж как то для себя определитесь…

Marcus101
tto4ka:

Вот если честно я даже теперь не знаю что писать…
первое сообщение

второе сообщение

На Оригинальные вертолеты Algin с общей стоимостью комплекта за 700$
Вы уж как то для себя определитесь…

Я просто ссылку на магазин дал, а не на покупку вертолёта!!!

Александр_1-й
Val-ksd:

Купите, это уже 450 класса, и просто поднять его без навыков управления закончится крашем.

Это 400-й, а не 450-й, но крашем все равно закончится 😉

tto4ka:

Да ладно не нужно драматизировать, просто нужно аккуратно поднимать не высоко и пробовать маневрировать если что то из под контроля выходит, отпускать обратно… По крайней мере хвостом к себе можно освоить за 2-3 часа без сима и без крашей…, с боками вроде тоже все нормально можно и без сима справится…

При одном условии. Если человек раньше хоть на чем нибудь летал. Тот же Горизонт Хобби позиционирует Blade CP Pro 2 как ВОЗМОЖНЫЙ вариант начать освоение классики ПОСЛЕ Блейд мсх или мср. Но не как первый вертолет еще и без симулятора.

tto4ka
Александр_1-й:

При одном условии. Если человек раньше хоть на чем нибудь летал. Тот же Горизонт Хобби позиционирует Blade CP Pro 2 как ВОЗМОЖНЫЙ вариант начать освоение классики ПОСЛЕ Блейд мсх или мср. Но не как первый вертолет еще и без симулятора.

Ну Александр я тут спорить не буду 😃
Потому как хоть я и начинал без симулятора, но на MPCx налетал акков 5-10 (уже не помню сколь) потом отсрелил лопасти и пока искал подшипники купил 450 и достаточно быстро научился висеть хвостом к себе…
Сейчас дошел до кабины к себе и без сима уже никак

Александр_1-й

Ну все же 5-10 было налетано. Это грубо 1.5 часа. 1.5 в натуре эквивалентно 5-6 часам симулятора, а при таком “стаже” уже можно пробовать взлетать. Так что все логично 😉

Val-ksd
Александр_1-й:

Это 400-й, а не 450-й, но крашем все равно закончится

Я так понимаю силовой не дотягивает до 450?

Александр_1-й

Вес, размер, размер лопастей. 450-ка имеет длину 66-68 см, вес 650-800 грамм, сравните с этим

Val-ksd

Length. 25.6 in (650mm)
Weight with Battery 23.5 oz (665 g)
Main Rotor Diamete 28.2 in (718mm) из спецификации на Blade 400 3D лопасти 325мм
Прошка в длинну 635;)

Val-ksd
Marcus101:

Да уж дороговато выходит, проще купить Blade 400 3D

???

Александр_1-й
Александр_1-й:

Первый из них летает средне, и в связи с его весом 325 g куда менее дуракоустойчив. Т.е. на “упал, отряхнул и полетел” с ним не рассчитывайте. Надо отметить, что удароустойчивость у Блейд мСР Х просто фантастическая.

Я раньше начал 😉

Val-ksd

Да понятно, просто я ответил на

Marcus101:

проще купить Blade 400 3D

.

Val-ksd:

Купите, это уже 450 класса

😁 а вы меня начали попровлять;)

Marcus101:

А здесь можно купить

интересно а вы читаете на что вам ссылки дают?

tto4ka:

www.rc-shop.amocs.ru

пост 16

Александр_1-й
Marcus101:

А здесь можно купить
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_44&…

Почему нет? И ЕМС доставка у них относительно недорогая.
Единственное что, вы таки решили кроме этого больше другими вертолетами не заниматься? Если нет особых сомнений, что у вас это надолго, лучше у них же брать БНФ и передатчик (передатчик или у них, или б/у на барахолке). Можете взять тот же ДХ8-й, если что - для начала без приемника, тогда он 350 стоит.

Marcus101

А может мне вообще не покупать mCP X, и вместо него купить симулятор и научиться 3Д, а потом уже самому собрать T-rex 550 или 450?

Val-ksd
Marcus101:

А может мне вообще не покупать mCP X, и вместо него купить симулятор и научиться 3Д, а потом уже самому собрать T-rex 550 или 450?

Здравая мысль однако:)

Александр_1-й

Очень здравая мысль, но автора шарашит из стороны в сторону. Стоимость 450-го я описал, 550-ка - еще в 3 раза дороже, а падения на ней дороже раз в 5-10. Так что вы уж определитесь, или вам 350 и не больше, или 550-й вертолет 😉