Первый верт за 200уе

NAGALET

Всем доброго времени суток. Являюсь полным чайником, не считая соосника с трехкональной апой-)) Долго читал форум, мануалы, и выбрал для себя Коптер 450. Главным критерием выбора становиться все же цена(200 у.е. за всё) и проверенность(отзывы и рекомендации) Так сказать дешево и сердито. Уважаемых гуру прошу помощи в окончательном выборе. Набросал вот такой минимальный списочек комплектующих:

  1. Аппа Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2) www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. Шнудог)) www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  3. Тушка HK450 CCPM Kit Ver. 2 www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  4. Зарядник IMAX B6 www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  5. Регулятор Hobbyking SS Heli Series 50-65A ESC www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  6. Движок Turnigy Typhoon 450H 2215H Heli Motor 3550kv (450 class) www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… или Turnigy E500 6T 4000Kv 200W Heli Motor они есть в наличии
  7. Пиньен www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  8. Аккум Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo Pack www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  9. Гир Hobby King 401B www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  10. Серва на хвост Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  11. Сервы на перекос(3 шт) HXT900 9g www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  12. Угломер www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  13. Фиксатор TL-609 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    +доставка 56 итого 215у.е.

Будет ли все это вместе работать и летать?
По аппе (Mode 2) - это газ слева я правильно понял? подойдет ли она для этого верта?
Что скажите про тушку?
Еще вопрос по доставке с ХоббиКинг, разбивается ли посылка при отсутствии какого либо слота?

AlcoNaft43

Полетит, куда денется. Тушку замени только на www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, разница стоит того, тем более твоей версии нет, а эта в стоке пока. Серву на хвост лучше бы такую www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… или такую www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… но их нет пока. Лучше брать то чето есть на складе, заказ они не дробят.

FRUKT

Регулятор тоже поменяй, во первых тот, что ты выбрал не по тушке мощный, а во вторых не отличается надёжностью эта серия. Бери регулятор на 40-45А для 450-го класса верта.

NAGALET

С тушкой согласен изменю на предложенную. Серву наверно закажу та которая будет, потом всеравно буду потихоньку тюнить. Регулятор, если можно, предложите конкретную модель.

FRUKT
NAGALET:

Регулятор, если можно, предложите конкретную модель.

Феникс, Кастл, Скорпион на 40-45А желательно.
Для начала можно спокойно летать и на стоковом Элайновском 35А регуле.

tonywhite

Этот норм?

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

В наличии из альтернатив 40-60 выбора не много, только:

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

А мотор? По мойму нужно по мощнее вроде:

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

По серве на хвост из опять же наличия, такая пойдет?

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

По сервам на перекос, есть смысл лучше ставить?

FRUKT

Тогда уж посмотри вот на этот вариант www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… Судя по заявленным характеристикам должен быть нормальным для 450-го верта, хотя в живую его не видел, поэтому без комментариев по качеству.
ЗЫ: на хвост по твоей ссылке точно не пойдёт серва, медленная она и тяжёлая.

AlcoNaft43

Мотор можно (возможно нужно) поменять на 3700, у меня такой до сих пор летает. Регуль - так бы достаточно было бы для старта Plush или Sentry на 40А. Super Brain не пробовал, наверное крут, он идет со встроенным логгером. Серва тормозная. Как вариант, взять то что есть, пусть идет, потом дозаказать, а то GT версия тушки кончится. SuperSimple только как временный вариант, повисеть наверное хватит.

tonywhite

FRUKT Дэк в наличии нет, смотрел я на него
А чем логгер плохо в регуляторе?

FRUKT
AlcoNaft43:

Регуль - так бы достаточно было бы для старта Plush или Sentry на 40А.

Хотел тоже про Турниговский 40А регуль написать, но пока сам не испытаю его(уже стоит на самоле) писать рекомендации не хочу;)

AlcoNaft43

Да вроде работал, особенно Sentry на 40А, у него бек встроенный switched, что как бы хорошо.

tonywhite

И еще вопрос к этой тушке что то еще кроме вышеописанного нужно докупать?

Типа лопастей или еще чего?

Кстати, а если поставить все сервы из комплекта спектрума - www.xmodels.ru/catalog/70/3490/ (не реклама)

Думаю этот вариант будет гораздо лучше чем:

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

tonywhite
  1. Аппа - www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. Шнур - www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  3. Тело - www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  4. Зарядка - www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  5. Регулятор - www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (Этот брать всетаки или www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
  6. Пиньен - www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  7. Аккумы 2 шт - www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  8. Гира - www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  9. Сервы перекос - www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  10. Движок - www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (Какой к нему разъем брать?)
  11. Серва Хвост - www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  12. Угломер - www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  13. Фиксатор - www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  14. Лопасти дополнительныЯ - www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

А Какой разъем нужно для www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… брать?

roytman

Я на 80% уверен, что летать (именно летать, а не пытаться полететь) не будет.
По порядку:

  1. Гироскоп за 14 долларов. Вот блин, как же китайцы умудрились сделать вещь за 14 долларей, а гирик нормальной фирмы стоит 140 и более. У меня был опыт с китайскими гириками, работали в одну сторону. Этот, если и будет работать, то очень криво и вы замучаетесь с ним, а в итоге кайфа от полета не будет.

  2. Серва на хвост. Ну вы к ужасному гирику еще и приплюсовали серву медленную да еще и аналоговую по ходу дела. Это серва не для хвоста уж точно.

  3. Сервы на голову. НУ во-первых, это г. Летать будет, но они часто не находят центр, у некоторых скорость не та. Первое же падение-сервы в мусорку.

  4. Аппа. Я не знаю, как вы собираетесь в ней разбираться, но на 99% уверен, что вы з…сь ее настраивать и, в итоге, так и не настроите.

  5. Про верт вообще промолчу, убийца окружающих людей…

Народ, поймите вы наконец, не может то, что стоит в сумме 40000, стоить 6 тысяч. Ну не будет оно летать нормально. Хочется помучаться? Другое дело. Но оно не полетит толком. Мало того, потом вам придется это все менять на нормальные вещи. И что, по принципу скупой платит дважды хочется жить? Где тогда экономия??? Нету стоко денег? Покупайте все потихоньку.

И главное, если вы все-таки все это купите, советую одевать бронежилет, а то ченить отвалится, серва откажет и т.п. и не дай бог верт влетит в вас. Мало не покажется.

Pilot-S_S

Чёт про симулятор никто не вспомнил.
ИМХО. Первая покупка: пульт и сим, или сим с пультом, а потом всё остальное, да и понимание того чего на самом деле хочется придёт.
Не спешите потратить деньги, они Вам пригодятся!
И чем быстрее хочется купить, тем дальше этот момент надо отложить.
Удачи!

Саныч67
roytman:

Народ, поймите вы наконец, не может то, что стоит в сумме 40000, стоить 6 тысяч. Ну не будет оно летать нормально. Хочется помучаться? Другое дело. Но оно не полетит толком. Мало того, потом вам придется это все менять на нормальные вещи. И что, по принципу скупой платит дважды хочется жить? Где тогда экономия??? Нету стоко денег?

Летает, все. А как - это уже другой вопрос…

roytman

Хе-хе, так летать-то должно хорошо, а не кое-как. На висении гира к примеру держит, а на бочке -нет, и нахрена оно нужно?

yra_omsk

Согласен с товарищами… аппу надо брать сразу нормальную… на ней не экономят, она на долго… это 400-700 баков.
регуль присмотрись к такому:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Гира за 14 баков очень даже не плоха для новичка…
Бери все самое дешёвое кроме аппы! остольное по мере появления навыков поменяеш… все равно он не раз приложится об матушку землю… СЕрвы на висении, и на первоначальных фигурах пойдут… я на них пол года летал не парился, только шестеренки запасные взял… для запаса нужно взять : валов всех… лопастей… балок… ремень… шестеренок и всех тяг и качалок… побольше особенно на голову…
При краше ломается как минимум: основной вал(можно выпрямить) вал лопастей (можно выпрямить) хвостовая балка… ( тоже при старании восстанавливается иногда) лопасти всегда почти!!! ну и тяги на АП… могут срезаться шестеренки в РМ… (по баксу запасные)…
И кто сказал что на бочке гира не держит?.. держит… и на петле… настроить только предкомпенсацию точно надо…

Антон а это не ты к Саше обращался за помощью в подборе? не парь народ, лучше свяжись с Омскими вертолетчиками… всея комплектуха уже давно подобрана и по дешевле… и типа круто… 😃

roytman
yra_omsk:

Согласен с товарищами… аппу надо брать сразу нормальную… на ней не экономят, она на долго… это 400-700 баков.
регуль присмотрись к такому:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Гира за 14 баков очень даже не плоха для новичка…
Бери все самое дешёвое кроме аппы! остольное по мере появления навыков поменяеш… все равно он не раз приложится об матушку землю… СЕрвы на висении, и на первоначальных фигурах пойдут… я на них пол года летал не парился, только шестеренки запасные взял… для запаса нужно взять : валов всех… лопастей… балок… ремень… шестеренок и всех тяг и качалок… побольше особенно на голову…
При краше ломается как минимум: основной вал(можно выпрямить) вал лопастей (можно выпрямить) хвостовая балка… ( тоже при старании восстанавливается иногда) лопасти всегда почти!!! ну и тяги на АП… могут срезаться шестеренки в РМ… (по баксу запасные)…
И кто сказал что на бочке гира не держит?.. держит… и на петле… настроить только предкомпенсацию точно надо…

Антон а это не ты к Саше обращался за помощью в подборе? не парь народ, лучше свяжись с Омскими вертолетчиками… всея комплектуха уже давно подобрана и по дешевле… и типа круто… 😃

Ради бога, пусть покупает, мне не жалко. Потом послушаем мнения…

yra_omsk

Дык для новичка зачем дороже? какая разница что ломать? за 200? или за 600?

AlcoNaft43

roytman - еще один КОВ. Ну хочет чел тратить 40000 (правда, откуда такие цифры?) на верт, пока. Может не попрет. И это штука полетит, поверь. Я даже пластиковые говно сервы от самолета втыкал на перекос, летает, естественно не так четко. И гира будет рабодать, понятно пирофлип не получися, ну летать блином - запросто. Я на 30 баксовой гире и бочки крутил и воронки, на верте V1, с пластиковой головой.

AlcoNaft43
yra_omsk:

Расшифруй что такое КОВ?

Ну-ну, не надо оскорблений! 😃 Это не что, это Кто, KOV 😃

roytman
AlcoNaft43:

roytman - еще один КОВ. Ну хочет чел тратить 40000 (правда, откуда такие цифры?) на верт, пока. Может не попрет. И это штука полетит, поверь. Я даже пластиковые говно сервы от самолета втыкал на перекос, летает, естественно не так четко. И гира будет рабодать, понятно пирофлип не получися, ну летать блином - запросто. Я на 30 баксовой гире и бочки крутил и воронки, на верте V1, с пластиковой головой.

Докажите мне, что это будет летать нормально. Только не словами, а на деле.