покупка вертолета

b0b

Надумал купить вертолет 😋 Читал в форуме что чем “больше” вертолет тем более предсказуемо он будет себя вести в руках новичка 😃 Думаю взять вертолет Hirobo Shuttle SCEADU Evolution 50 , в форуме не нашел отзывов об этом вертоле 😦
Подходит ли данная модель вертолета для первоначально обучения? 😵
и вообще как он сам по себе? надежная ли модель? 😒

IP

Очень хороший аппарат. Для новичка вполне годится. Чуть потяжелее Раптора и посему чуть менее резвый. Качество изготовления очень хорошее.
Единственный недостаток (имхо) - шасси узковаты. Я на своем их заменил на более широкие.
А так не плохой выбор в общем. 😃

Aleg

Обычная проблема - доступность запчастей!
Если есть где их брать, то смело покупай. 😲
Если доступа к запчастям нет - продолжай поиск вертолёта…

argentin

C запчастями NO PROBLEM в Москве, есть официальный дилер хиробо, и у него всегда есть все запчасти на все хиробы. (www.rchobbycenter.narod.ru)
А Сам по себе верт изумительный, очень стабильный, резвый и вообще класс.

хелик

Да нормальный вертолёт стоит 499$ , без двигателя , а Раптор 50 в Москве стоит 16570 руб=591$ но с двигателем и другими прибамбасами не буду говорить где сами найдёте если “надо”. Кстати вертолёт должен летать , а изумительным ему быть не обязательно . Полёт зависит от настройки и от пилота , об этом не раз уже писали в этом форуме . Если цена не важна то берите любой , но обратите внимание на наличие запчастей . Очень неприятно бегать за маленькой "шестерёнкой месяца “2” , лето очень короткое однако. Кстати размеры Сцеаду с Раптором почти совпадают . А вот лишний вес вертолёту никчему.

argentin

Отличий очень много.
Я к примеру за хиробу, у неё все тяги Push-Pull, a это только на пользу. Основной вал и вал привода хвоста на 3Х подшипниках.
Да и CCPM организовать легко. А самый кайф, то что собрал без всяких тюнингов по инстракшену, и получил чумавой верт.
Ну а если покупать Raptor 50 V2 Kit (4851-K11), то платим:

This kit comes with 49 ball bearings, TTPRO-50H® engine, deluxe muffler (PV0109) with stock 600mm wood blades, metal swashplate (PV0092), carbon base plate (PV0326), autorotation constant drive pulley (PV0379) and header tank with bracket (PV0311)

$US 459.00 +50-70 за доставку.

Да, и …
Hirobo - Japan
Thunder Tiger - China

хелик

This kit comes with 49 ball bearings, TTPRO-50H® engine, deluxe muffler (PV0109) with stock 600mm wood blades, metal swashplate (PV0092), carbon base plate (PV0326), autorotation constant drive pulley (PV0379) and header tank with bracket (PV0311)

$US 459.00 +50-70 за доставку.
Да, и …
Hirobo - Japan
Thunder Tiger - China

[snapback]146013[/snapback]

[/quote]

Все , что вы написали уже входит в кит Раптор 50+ двигло с глушителем. Номер 4851 -к11 , причем в Москве , ловите ссылку Раптор 50

Добавлено

Кстати Раптор очень знатная “ЧИНА” Китай всмысле , проверял на краше , а запасти просто даром. А на счет Японии вопрос, раньше на движках ОС-МАКС писали made in japan, а теперь просто Japan ? Интересно , чтоэто означает? Я на ВДНХ в свое время видел огромную растяжку “КИТАЙСКИЕ ТОВАРЫ СО ВСЕГО МИРА” .

Gennady71
argentin:

This kit comes with 49 ball bearings, TTPRO-50H® engine, deluxe muffler (PV0109) with stock 600mm wood blades, metal swashplate (PV0092), carbon base plate (PV0326), autorotation constant drive pulley (PV0379) and header tank with bracket (PV0311)

$US 459.00 +50-70 за доставку.
Да, и …
Hirobo - Japan
Thunder Tiger - China

Все , что вы написали уже входит в кит Раптор 50+ двигло с глушителем. Номер 4851 -к11 , причем в Москве , ловите ссылку Раптор 50

Добавлено

Кстати Раптор очень знатная “ЧИНА” Китай всмысле , проверял на краше , а запасти просто даром. А на счет Японии вопрос, раньше на движках ОС-МАКС писали made in japan, а теперь просто Japan ? Интересно , чтоэто означает? Я на ВДНХ в свое время видел огромную растяжку “КИТАЙСКИЕ ТОВАРЫ СО ВСЕГО МИРА” .

[snapback]146018[/snapback]

[/quote]

У меня Хироба, класный верт, и с запчастями проблем нет, неделя и дома. дааже выходить не надо, а вообще надо иметь про запас.

12 days later
хелик

У меня Хироба, класный верт, и с запчастями проблем нет, неделя и дома. дааже выходить не надо, а вообще надо иметь про запас.

[snapback]146232[/snapback]

[/quote]
Да я тоже из дома не выхожу , ну разве только полетать,. На днях заказал детали для Раптора, на Хелекрафте . Прошло три дня, звонок , дома есть кто, щас посылку привезём, Ну привезли , с налогом опять пронесло, хотя брал на 130 баксов. На хелекрафте детали дармовые , так они ещё и 7% скидки влепили. А на счёт скорости доставки , так я до сих пор в себя прийти не могу, помоему это рекорд, покрайней мере у меня,( отправка была ЕМС). И я своё мнение не навязываю. Есть такое понятие " ТЭНДЕР", слыхали наверное . И если по хорошему , то туда входит не только цена покупки, а также ремонтопригодность, наличие запчастей и их цена , а не слова типа великолепный , изумительный и другое фуфло. Люди интернет даёт свободу выбора , заказывайте не бойтесь начать, купите в два раза больше и быстрее. Всем удачи!