Новый Century Swift

Deem

(Наверное, у меня первого на нашем пост-ссср пространсве этот вертолет, спешу поделиться впечатлением).
Наконец-то за праздники собрал новый электровертолетик Свифт (Сенчури, США www.centuryheli.com/products/…/index.htm?currentid…. Оказалась очень милая и не очень дорогая модель. Если учесть стандартный 30-й размер (ротор около 1250мм) и очень неплохие летные качества, думаю перспектива у вертолета есть.
Надеюсь в ближайшее время подготовить обзор с фото.

PS По ссылке www.centuryhelimedia.com/…/swift16-alanjr-lo.zip (зип-файл 18МВ) 3-Д полет Алана Сзабо. Что пилот, что модель!!!..

omx

Очень интересно!
Обещаются дешевые запчасти и хорошие летные качества.
Вот здесь (чтобы поддержать тему) много фотографий и обзор на английском
www.runryder.com/helicopter/t221129p1/

Andr

Видел это чудо на Братиславской. Действительно классная машина.

omx

Здоровый, собака!
А что на сайте “хобби для всех” тишина? Ни цены, ни описания… И rchelicopter.ru сдулся, обидно.

Yuri_h

Они (Century) его дорабатывали. Swift-ы Приедут в феврале.

Deem

вообще-то, эта модель была заявлена весной 2005 года. тогда обещали начало продаж в августе-сентябре. но много времени у сенчури заняли эксперименты с моторами, контроллерами и аккумуляторами (при этом конструкция вертолета практически не изменилась). они прогнали около 500 (!) разных силовых комбинаций, и только после этого с 22 ноября 2005 начали официальные продажи. сейчас модель можно купить в комплекте с 5-6 наборами мотор-контроллер-аккумулятор-шестерня (от “спорт”-версии до версии “для соревнований”). я сейчас пускаю вариант в собственной комплектации (мотор ок. 500Вт и обычные акку.(зима для литийполимера не сезон!) на 14,8В). через пару недель получу комплект с 1000Вт мотором, что получилось-расскажу отдельно.