Прошу Вашей помощи и совета!

VladimirG
Creator:

Toxa прально сказал, что для улицы желательно все-таки ДВС(Trex 600 грамм, против 3-3,5 кг ДВС). Вес в стабильности играет не малую роль.
К примеру вчера при сильных порывах верта летал на своей 30. На высоте в пол метра 30-ка спокойно переносит любые порывы верта, подколбашивает незначительно, но на высоте метр и выше каждый порыв ветра подбрасывает вертолет вверх на 1,5-2 метра (набирает резко высоту). И при том, что он весит 3,5 кг. 600-граммовый вообще бы сдуло.

Трекс подкидывает не сильно, колбасит тоже не сильно… а вот действительно он менее спокойный чем 30 тка при управлении… и для того чтобы его нормально рулить надо ручками работать от края в край.

rubaga
angryduck:

согласен с Creator*ом .

  • трекса в том, что они есть везде, соответственно не будет траблов с запчастями.
    а как его лучше зарядит В. Голубев очень хорошо описал в своем блоге rcopen.com/blogs/353?

с хиробой же есть одна засада - он летит сам, главное ему не мешать. я хочу сказать о том, что на нем не совсем правильные рефлексы вырабатываются, если в нештатной ситуации любой верт вытягивать нужно, то для хиробы достаточно бросить ручки.

По Трексу. Не кажется ли Вам, что для начинающего дома трекс это слишком опасный вертолет. Все-таки у хиробы лопасти из пено-пласта и он угрозы не представляет.

На Хиробе также можно заменить лопатки на более легкие и он станет более нервно себя вести.

И последнее. Мне Хироба Лама очень помагла получить первые реальные ощущения. Пусть она сама летала, но ощущения все-таки были.

VladimirG
rubaga:

По Трексу. Не кажется ли Вам, что для начинающего дома трекс это слишком опасный вертолет. Все-таки у хиробы лопасти из пено-пласта и он угрозы не представляет.

На Хиробе также можно заменить лопатки на более легкие и он станет более нервно себя вести.

И последнее. Мне Хироба Лама очень помагла получить первые реальные ощущения. Пусть она сама летала, но ощущения все-таки были.

А кто сказал что дома ?.. Улица блин …

Какие лопатки ?? где они у хиробы ?

ощущения реальные но как с резиновой … вроде все летает но как ?.

omx
VladimirG:

ощущения реальные но как с резиновой … вроде все летает но как ?.

Очень верно сказано… У меня есть сейчас Trex и клон хиробы - Lama 2. Я купил ее, чтобы тренировать висение мордой к себе ну и другие темы. Проблема в том, что висит она сама по себе, и тебе только КАЖЕТСЯ, что это ты освоил висение боком, лицом, и так далее. Я обратил внимание, что новички, которые управляют Хиробо - все время кружатся - им в принципе все равно куда направлен вертолет, но контролируют ли они процесс на самом деле?

Впрочем, от висения я попробую перейти к продольным полетам и восьмеркам, и, быть может, нужные рефлексы можно будет отработать.

rubaga
VladimirG:

А кто сказал что дома ?.. Улица блин …

Какие лопатки ?? где они у хиробы ?

ощущения реальные но как с резиновой … вроде все летает но как ?.

По улице или дому (большой квартире). Это на основании первого поста в этой ветке.

По поводу лопаток. Я имею в виду стабилизаторы которые находятся над лопастями. У меня в наборе были дополнительные более легкие. С ними вертолетом управлять сложнее, хотя и не намного.

По поводу трекса. Для улицы, конечно, он один из лучших вариантов, но дома его лучше не запускать, особенно начинающему.

В итоге вывод, который можно сделать, что нет одной модели вертолета, которая будет хороша и дома и на улице.

Andr

Дома спокойно летаю на Honey Bee Cool. Взлет с дивана, пролетики, посадка обратно на диван.
На улице реально при 2-3 м/с ветре летал. Очень устойчивый аппарат.

xu10

Я летаю и дома и на улице!
Zoom 400 protech просто вещь! Летая на нем просто отдыхаешь!!!

slavwa

Денис , ты что себе еще и верт береш?? 😃

БАНКИР
slavwa:

Денис , ты что себе еще и верт береш?? 😃

Да, вот подумываю и одновременно смотрю в барахолку, но только там ни кто из того что советуют не продаёт! а жаль! 😕