Пульт Futaba T9CAP здрасти прошу вашей помощи.

mag1984

какие приемники подходят для этой апы.
и можно ли поставить ак литьевый как насамики и какое наприжение ака можно поставить.
за ранее большое всем спасибо.

Voldemaar
  1. Любые FM приемники соответствующего диапазона (35МГц, 40МГц или 72МГц). Плюс PCM приемники фирмы Футаба.
  2. Можно вставить подходящий по размеру трёхбаночный LiPo аккумулятор.
serop72
mag1984:

какие приемники подходят для этой апы.

недостаточно информации-надо знать частоту (на модуле сзади написано)
приёмники многие подходят , можно купить модуль китайский (или родной ) на 2.4 ггц, и будет вобще хорошо

модули китай
hobbyking.com/…/__14348__FrSky_FF_1_2_4Ghz_Combo_P…
hobbyking.com/…/__7381__Corona_2_4Ghz_Futaba_Modul…
модуль родной
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRTT6
я бы купил родной модуль, и при необходимости можно использовать китайские приёмники , их много на 2.4

Voldemaar
serop72:

я бы купил родной модуль, и при необходимости можно использовать китайские приёмники , их много на 2.4

IMHO, нет никакого экономического смысла покупать 135-долларовый модуль к Футабе 9-ке. Проще продать этот пульт в барахолке баксов за 200, добавить еще совсем чуток денег и купить новую Футабу 14SGA:

Тор:

На башне появилась, поставка в декабре. Цена вопроса 600$, вот собственно www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCVPZ&P…

Voldemaar:

Со скидкой получается 450$… М-м-м…

soar
Voldemaar:

IMHO, нет никакого экономического смысла покупать 135-долларовый модуль к Футабе 9-ке. Проще продать этот пульт в барахолке баксов за 200, добавить еще совсем чуток денег и купить новую Футабу 14SGA:

Покупать родной модуль и в самом деле смысла нет, но человек не об этом и спрашивает, собственно. К 14SGA добавить надо вовсе не чуток. Кроме этого, добавить и приемники, которые человеку как раз и нужны. И вопрос - зачем она ему? 9CAPS более чем приличное радио, с функционалом выше, чем надо продвинутому любителю.

Топикстартеру: информации совсем никакой, что за диапазон? Если все еще мегагерцовый, с кварцами, то кроме родных приемников, которые уже сильно падают в цене, существуют очень достойные варианты. На хоббисити смотрите Корону и JWS, ценовой диапазон 14-25 долларов. Корона не знаю, а на JWS летал с Футабой три года, ни единой проблемы.

Но пришло новое время, мегагерцовые диапазоны уходят постепенно и стоит подумать об апгрейде на 2.4 Ггц. Там же по очень гуманным ценам смотрите FrSky, и модули и приемники. Из доступных считают самыми неплохими. Цены те же, как и на мегагерцовые штучки, так что есть смысл поразмыслить.
Удачи.

serop72
Voldemaar:

Проще продать этот пульт в барахолке баксов за 200,

и…баксов за 200, ничего такого класса даже близко не купить! я например свой не продам ни за какие деньги пока служит, у меня есть модуль спектрум, есть родной футаба, выбор приёмников при таком раскладе огромный

аппаратура покрывает все желания(и даже больше) для полётах на пене и паркфлаерах,(и чём угодно-за исключением супер копий и планеров) плюс великолепное качество изготовления
продавать точно не стоит!
( у меня есть ещё аппаратура (покруче)-но девятку люблю очень! -0просто великолепный пульт!, продавать не надо)

soar:

Но пришло новое время, мегагерцовые диапазоны уходят постепенно и стоит подумать об апгрейде на 2.4 Ггц. Там же по очень гуманным ценам смотрите FrSky, и модули и приемники.

о чём и писал-удачное решение, и вроде появляются китайские модули стандарта spectrum DSM2 -что тоже неплохо

а родной модуль действительно кусаче по цене, но есть барахолки

soar
serop72:

аппаратура покрывает все желания(и даже больше) для полётах на пене и паркфлаерах,(и чём угодно-за исключением супер копий и планеров)

Про суперкопии не знаю, а именно с версией S отлично можно настроить современный планер. Пусть с некоторыми оговорками, но даже соревноваться на высоком уровне можно запросто.

Voldemaar
serop72:

и…баксов за 200, ничего такого класса даже близко не купить! я например свой не продам ни за какие деньги пока служит, у меня есть модуль спектрум, есть родной футаба, выбор приёмников при таком раскладе огромный

Да ладно Вам 😃 Я свою девятку покупал за пять тысяч, а та, о которой идёт речь в этом топике - продавалась на авито за четыре. Так что с 200 баксами я ещё “загнул”… 😁

serop72:

а родной модуль действительно кусаче по цене, но есть барахолки

Регулярно мониторю продажу сменных модулей для Футаб. Родные FASST попадаются очень редко и по ценам, как правило, превышаюшим те самые 135 долларов 😦

soar
Voldemaar:

Так что с 200 баксами я ещё “загнул”… 😁

Тем более, какой резон человеку продавать дешево отличное радио, на котором можно летать долго и счастливо?😁

Александр_ДС
Voldemaar:

Родные FASST попадаются очень редко

Вполне бюджетный вариант с Башни 8-канальный модуль и приемник FHSS Футаба.У меня на девятке нормально работает.

Voldemaar
soar:

Тем более, какой резон человеку продавать дешево отличное радио, на котором можно летать долго и счастливо?😁

Алексей, Вы не поняли: 200 баксов - это дорого за б/у Футабу 9CAP. 😃 4000 рублей - это примерно 130 долларов США. 5000 рублей - 165$.

Александр_ДС:

Вполне бюджетный вариант с Башни 8-канальный модуль и приемник FHSS Футаба.У меня на девятке нормально работает.

На Башне что, открылась “барахолка”? 😉 Или покупать модуль дороже передатчика - это “бюджетно”?

soar
Voldemaar:

Алексей, Вы не поняли: 200 баксов - это дорого за б/у Футабу 9CAP.

Все верно. О том и речь, что продавать ее и докладывать более, чем в два раза смысла нет. Радио очень неплохое, так что верный путь - это бюджетный апгрейд.