Align 450 PRO DFC Super Combo Не работает 3GX

Orlangur001

Добрый день.

На днях купил себе Align 450 PRO DFC Super Combo. Собрал, подключил сервы как показано в инструкции (страница 17). Пульт Turnigy 9X со своим приёмником. Провода к приёмнику тоже подключил. Провода на 3GX белым проводом вверх. Провода к приёмнику красный в первый канал, фиолетовый в 6-й. Включаю питание пропиликал мотор и всё. На самом 3GX ничего не горит, ни одна серва не рыпнулась. Проверил питание от ESC на тестере для серв. Питание есть, тестер работает. Попробовал подключить к компьютеру через USB, пишет Linked, а потом Fail…
Как будто нет питания на 3GX. Не подскажите в чём может быть дело?

P.S. Всё стоковое из коробки.

Orlangur001

Я конечно ещё не всё прочитал в той ветке, но пока ничего подобного у людей не нашёл.
Ни кто не сталкивался с подобной проблемой?

Andy08

Просто в той ветке кучкуются владельцы сего девайся и правильней было бы вопрос задать именно там.😉

Blanicman
Orlangur001:

На самом 3GX ничего не горит, ни одна серва не рыпнулась.

Для начала надо передатчик включать, а уже потом приемник с 3ГХ.

ЛисК
Orlangur001:

Я конечно ещё не всё прочитал в той ветке, но пока ничего подобного у людей не нашёл.
Ни кто не сталкивался с подобной проблемой?

Что можно понять как: “в ветке про 3gx не читал и не спрашивал”.

alien131314

обязательно должен быть подключен приемник ( желательно - не сателлит, а именно приемник, он должен быть прибинден и на 3гх должны идти импульсы ). Без него 3ГХ ведет себя как дохлая - не реагирует на комп и пр. А с сателлитами dsmx она линкуется только после аапгрейда до 4 версии.

kasmirov
Orlangur001:

Я конечно ещё не всё прочитал в той ветке, но пока ничего подобного у людей не нашёл. Ни кто не сталкивался с подобной проблемой?

Найдите первые мои посты в той ветке.
Точно такая же проблема была. Там все описано. И еще зависит от того куда питание воткнуто, в 3гх или приемник.

Orlangur001

Спасибо всем за ответы. Сегодня после работы обязательно всё проверю и напишу по результату.

DaGGeR
alien131314:

А с сателлитами dsmx она линкуется только после аапгрейда до 4 версии.

Игорь, не верно:
С сателллитами DSMX она линкуется при любой версии прошивки! Просто при 4.0 версии - протокол работы будет DSMX, при более низких версиях - будет работать на протоколе DSM-2. Но линковаться будет всегда!

Orlangur001

Огромное спасибо за помощь. всё заработало. Путаница с каналами, но это уже мелочи ))) к примеру пришлось пурпурный нужно было воткнуть в третий канал, а не шестой, как показано на схеме. остальные каналы тоже перепутаны. буду разбираться.

alien131314
DaGGeR:

С сателллитами DSMX она линкуется при любой версии прошивки! Просто при 4.0 версии - протокол работы будет DSMX, при более низких версиях - будет работать на протоколе DSM-2. Но линковаться будет всегда!

Насколько я помню, я подключил DSMX и она у меня стояла как в описании топикстартера - не линковалась и не включалась ( версия 2.7 ) и комп ее не видел. Я был вынужден подключить приемник, тогда она ожила, я сделал апгрейд до 4.0, и тогда уже стало линковаться.

DaGGeR

Ну у меня на 250-ке 2 DSMX саттелита и работают оба с прошивкой 2.1 В режиме DSM2 только.
и 3.0 и 3.1 они тоже отлично работали. В 4.0 добавили лишь возможность работы сателлитов в режиме DSMX. Но любой DSMX сателлит всегда будет работать по протоколу DSM2

Может проблема именно в дешовеньком орандже? У меня родные спектрумовские сателлиты.

alien131314
DaGGeR:

Может проблема именно в дешовеньком орандже? У меня родные спектрумовские сателлиты.

У меня был родной сателлит, Orange я на 500ке не использую.
Про то, работают они и если да - в каком режиме, я понятия не имел, но если 3GX не запускается, я даже слинковать не смогу. Впрочем, это все оффтоп.
Человек в итоге так ничего и не написал…

Orlangur001

Добрый день.

alien131314:

Человек в итоге так ничего и не написал…

Это про меня? Вроде выше писал, что всё заработало. Я очень сильно стормозил (просьба сильно не ругать), я просто не подал питание на приёмник.
Сейчас всё работает. Но времени почти нет. вчера сделал настройку 3GX, но когда подаю газ вертолёт начинает заваливаться на лево (когда хвостом ко мне) Видимо что то напутал. сегодня/завтра буду проходить настройку ещё раз.
И ещё не нашёл как обновить прошивку в вертолёте. Программу с сайта скачал 4.0 и установил, но она пишет вверху, что на вертолёте стоит версия 3.0. Я понадеялся, что прошивка вертолёта поменяется автоматом с обновлением и программы на компе. Вечером поищу на сайте как это делается.

YIR78

В программе 3GX 4.0 в конце есть закладка “update”, подключите фбл к ПК что бы была связь USB (зеленым), жмите “обновить” и все, пройдет обновление, и проверьте в программе что версия 4,0

alien131314
Orlangur001:

Это про меня? Вроде выше писал, что всё заработало.

сорри, тупанул!)))удачных полетов тогда!

Mikik

По поводу бинда сателлитов DSMX. Вот что нашел на helifreak:

Put the TX into DSMX setting and then turned it off. Put the bind plug into the 3GX. Plugged the 3GX into the computer using the dongle then powered it up while holding the set button. Then I turned on the TX while holding down the bind button. The DSMX sat flashed then went solid. No problem on bind at all.

Я не могу проверить, т.к. нет DSMX аппаратуры.